Хочу посоветоваться :)

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Kolyan
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 10:33 am
Город: Москва

Хочу посоветоваться :)

#1 Непрочитанное сообщение Kolyan » Пт янв 18, 2008 11:05 am

Я тут новый человек :Yahoo!:

В феврале 2008 года в Rolf приедет моя машинка Lancer X 1.8 Intense MT (S83), цвет A39 (серый металлик). Жду ее само собой с нетерпением :) У меня есть несколько вопросов:

а) На сколько плохо что машина будет декабря 2007 года сборки (а не 2008 января например)
б) Изначально я хотел черный но его заказ возможен только на лето
:( а до лета я не выдержу!!!

Ну я и выбрал альтернативу - "серый металлик", тем более есть информация что "черный металлик" не выпускается, понимаю конечно что черный красивее но если сочетать гармонично серый с черным будет еще моднее ^^
Я имею ввиду поставить на капот и на стекла черные дефлекторы...

Развейте мои сомнения по поводу выбора пожалуйста - ждать не хочу и пожалеть боюсь потом :)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пт янв 18, 2008 11:55 am

Kolyan
а) Плохо только морально: машина типа прошлогодняя. И при продаже всёже смотрят год выпуска а не год начала эксплуатации :cry:
б) Кроме Вас кто решает, что Вы сегодня хотите съесть на обед: суп или борщ? (конечно если есть выбор) В выборе цвета и т. д. Вам ни кто не поможет, здесь всё зависит от Вас.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
PILOTim
Опытный Лансеровод
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 9:27 pm
Город: Казахстан, Алматы

#3 Непрочитанное сообщение PILOTim » Пт янв 18, 2008 12:32 pm

Счастливый, что в феврале!!! Мне сказали в середине лета :cry:

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Пт янв 18, 2008 12:41 pm

Народ, не пугайте меня датами, мне обещают в апреле черный 1,8...
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Kolyan
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 10:33 am
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение Kolyan » Пт янв 18, 2008 1:25 pm

Что вы всё с датами, у меня пока я жду каждый день новая идея появляется :lol: это как наказание... мля почему нельзя - пошел -> купил -> уехал :Yahoo!:
Где советы и мнения: бежать менять на черный и ждать до июля-августа, но зато будет год выпуска 2008 или ждать февраля и радоваться жизни на А39 :crazy:

Плюс может кто знает черный митсу перламутр или нет :)? (что не метталик я уже понял), а то на форуме 1 пишет что перламутр 2 пишет что не перламутр^^

Аватара пользователя
Timon_Pat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:49 am

#6 Непрочитанное сообщение Timon_Pat » Пт янв 18, 2008 2:42 pm

Kolyan писал(а):Что вы всё с датами, у меня пока я жду каждый день новая идея появляется :lol: это как наказание... мля почему нельзя - пошел -> купил -> уехал :Yahoo!:
Где советы и мнения: бежать менять на черный и ждать до июля-августа, но зато будет год выпуска 2008 или ждать февраля и радоваться жизни на А39 :crazy:

Плюс может кто знает черный митсу перламутр или нет :)? (что не метталик я уже понял), а то на форуме 1 пишет что перламутр 2 пишет что не перламутр^^
на офиц сайте явно указанно что чёрный перламутр, а так вообще сейчас помоему абсолютно пофигу перламтр или металлик, так как современные краски по своим эксплутационным характеристикам абсолютно одинаковы!
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto ... auto29=369
Ферруччио Л. тоже начинал с того что в 1949 начал делать тракторы.

Tip
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 5:49 pm

#7 Непрочитанное сообщение Tip » Пт янв 18, 2008 3:34 pm

Дефлекторы. Брррррррррррррррррр, ужас. Только в крайней степени совок может думать что это украшает машину. Еще кофту в джинсы заправте. На счет плюсов "оконных" дефлекторов не знаю, но верить что эта полоска пластика защитит ваш капот от камешков, как верить что вы выйграете с 1 раза нац. лотерею.
Поездун на белой 1.5 + АТ

Kolyan
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 10:33 am
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение Kolyan » Пт янв 18, 2008 4:30 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):Kolyan
а) Плохо только морально: машина типа прошлогодняя. И при продаже всёже смотрят год выпуска а не год начала эксплуатации :cry:
б) Кроме Вас кто решает, что Вы сегодня хотите съесть на обед: суп или борщ? (конечно если есть выбор) В выборе цвета и т. д. Вам ни кто не поможет, здесь всё зависит от Вас.

Мне тут сказали что - якобы если машина 2007 года сборки (неважно что декабрь) должны были дать скидку, я так понимаю что менеджер развел меня как лоха, вот теперь думаю лучше подождать подольше черный или скидку просить :))
Или в рольфе это не предусмотрено?

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#9 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пт янв 18, 2008 4:34 pm

Скидки только там где нет очереди! Чо думаете продавцы не понимают, что отказника тут же заберут?
Подарки кстати там-же. А Вас (нас) зачем завлекать халявой? От нас впрору отбиваться! :D
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение Юлия » Пт янв 18, 2008 5:05 pm

Kolyan писал(а):а) На сколько плохо что машина будет декабря 2007 года сборки (а не 2008 января например)
б) Изначально я хотел черный но его заказ возможен только на лето
а до лета я не выдержу!!!

Ну я и выбрал альтернативу - "серый металлик", тем более есть информация что "черный металлик" не выпускается, понимаю конечно что черный красивее но если сочетать гармонично серый с черным будет еще моднее ^^
Я имею ввиду поставить на капот и на стекла черные дефлекторы...

Развейте мои сомнения по поводу выбора пожалуйста - ждать не хочу и пожалеть боюсь потом
не парься по поводу года, я машинку 31го взяла и меня не особо волнует год выпуска. скидок действительно на прошлогодние машины не будет, слишком большим спросом пользуются. серый цвет очень прикольный. залезь в фотогалерею, там есть фотки серого очень интересный цвет. на счет дефлектора на капот не знаю от чего он там защищает, а вот дефлекторы на окнах реально защищают боковые окна от грязи. я себе поставила.
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Кирилл
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:19 pm

#11 Непрочитанное сообщение Кирилл » Пт янв 18, 2008 7:24 pm

Tip писал(а):Дефлекторы. Брррррррррррррррррр, ужас. Только в крайней степени совок может думать что это украшает машину.
Че тебе не нравится, по-моему классно смотрица:

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#12 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Пт янв 18, 2008 10:42 pm

Tip писал(а):полоска пластика защитит ваш капот от камешков, как верить что вы выйграете с 1 раза нац. лотерею.
не наблюдательный ты человек) конечно просто на машинах тусующих в городе ты не заметишь этих сколов_но кто часто по трассам блындит на приличной скорости то у того капот изрядно пакоцан_мы в НижНов регулярно катаемся на ВАЗе 2111 универсале дак там ВСЯ ПЕРЕДНЯЯ часть капота в точках до металла... тож самое смотрел у знакомого на Эвике IX_он каждую неделю на нем рулит Москва-Выкса...Выкса-Москва дак у него ваапсче весь капот искоцан т.к. у него и скорости другие с 360 кобылами вместо наших 78))

до сих пор не понимаю закономерности но камушки любят краску пробивать на кромке капота, вот поэтому и ставят дефлектор_я может тоже поставлю хотя он мне не очень возлюбился но на темном цвете вроде не так грубо смотрится :wink:

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#13 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн янв 21, 2008 11:20 am

Letychiy mouse писал(а):
Tip писал(а):полоска пластика защитит ваш капот от камешков, как верить что вы выйграете с 1 раза нац. лотерею.
...до сих пор не понимаю закономерности но камушки любят краску пробивать на кромке капота,... :wink:
А что тут понимать? Угол атаки!
ИМХО у оконных дефлекторов:
+ можно приотрыть окно даже в дождь, и с дефлектором лучше вытягивает например дым от сигареты. (реорганизует, перенаправлят по другому потоки воздуха)
- дополнительный шум на высоких скоростях.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Tip
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 5:49 pm

#14 Непрочитанное сообщение Tip » Пн янв 21, 2008 12:17 pm

Ну допустим мжоно понять тех кто по трассе гоняет(исключительно ради эффекта). Но говорить что "ЭТО" красиво? Жесть.

К счастью я не курю и другим не позволяю (Кроме мамы, владельцу машины низя запрещать :) ), по этому на окнах дефлекторы тоже сомнительное удовольствие, у меня боковые окна не пачкаются неделями, хотя по мкаду езжу каждый день. Только на боках огромные какахи сбиваются(Еще ни кто не вышел из машины не покрыв все матом :) ), которые потом прикольно отваливаются на стоянке )))
Поездун на белой 1.5 + АТ

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#15 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн янв 21, 2008 3:19 pm

Tip писал(а):..Но говорить что "ЭТО" красиво? Жесть.
Есть мудрая поговорка - "О вкусах не спорят".
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»