ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ

Темы, выходящие за рамки других форумов.....
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maver1ck
Мозг LancerX
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 7:49 pm
Город: Кострома
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ

#1 Непрочитанное сообщение Maver1ck » Вт авг 07, 2012 5:24 pm

Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, что Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич

Источник: ССЫЛКА
Блин, ну если уж такое в открытом виде пишут, то что происходит реально????
И будут ли приняты меры какие нить, или так все и останется?
Короче одни вопросы(((

[mod="homa"] добавила саму статью[/mod]
Очень многие люди утверждают, что они пробились наверх. В действительности они туда просто всплыли…

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Mirimon » Вт авг 07, 2012 6:07 pm

Не будут, пу и так все знает, наверняка его такая ситуация вполне устраивает и была она создана специально им же. Пора прекращать верить в доброго царя и злых бояр...

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение SUN » Вт авг 07, 2012 8:43 pm

Maver1ck писал(а):Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.
К сожалению, ему именно наплевать на страну которую он себе выбрал.
Вертикаль власти его рук дело, его рук дело, что все посты назначаются им же. Все верхние слои власти заполнены его же друзьями, соратниками и одноклассниками. Все бывшие министры, а ныне советники президента это члены кооператива Озеро (кому интересно может почитать в инете).
Все что он делает он делает в угоду себе лично и своих друзей.
А наивный Макаревич думает, что он откроет ему глаза на творящееся в стране.
Да даже если вспомнить 7 мая, инаугурацию, картеж ехал по абсолютно пустой Москве. Нигде в мире так это действо не проходит. Народ всегда радуется своему руководителю...
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт авг 07, 2012 8:54 pm

А у нас и радуются, те 46 %, которые были сверх 100-ни. :D

Аватара пользователя
Muranka
ЯжОнкА
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:41 am
Город: Москва САО
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение Muranka » Вт авг 07, 2012 10:32 pm

SUN
он наверное побоялся, что его тухлыми яйками закидают :lol:
Главное в жизни — найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы... :)

Аватара пользователя
Muranka
ЯжОнкА
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:41 am
Город: Москва САО
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение Muranka » Вт авг 07, 2012 10:40 pm

а вот и ответ, который шокирует

«То, что люди обращают на это внимание, уже неплохо, — прокомментировал сегодня президент РФ открытое письмо музыканта Андрея Макаревича о царящей в стране коррупции. — Но вряд ли те, кто обращает на это внимание, могут предложить эффективные способы борьбы с коррупцией». «Нужно также обратиться к предпринимательскому сообществу, которое тоже идет по этому пути, пытаясь добиться конкурентных преимуществ», — сказал глава государства.

Открытое письмо Макаревича Путину было опубликовано сегодня в «Московском комсомольце».

оригинал: http://news.mail.ru/politics/9840956/?frommail=1
Главное в жизни — найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы... :)

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение Laнcer » Вт авг 07, 2012 10:41 pm

Конечно ему не наплевать на страну. Он её доит, а вы бы наплевали на корову, которую доите?

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#8 Непрочитанное сообщение homa » Вт авг 07, 2012 10:43 pm

Muranka писал(а):ответ
как всегда не о чем((((
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Muranka
ЯжОнкА
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:41 am
Город: Москва САО
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение Muranka » Вт авг 07, 2012 10:48 pm

ему нужно управлять идиотами, поэтому в школах будет платное образование, институты закрывают через один, к чему мы в результате придем? а к тому, что все станем стадом баранов :( куда пнут - туда и пойдем.... и страну нашу разделять на маленькие кусочки и распродадут.
как-то мне пришла в голову мысль, если бы разделить нашу страну на маленькие кусочки - было бы лучше? каждый высаживал бы поля, пас скот и т.д. и т.п.
Главное в жизни — найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы... :)

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Mirimon » Ср авг 08, 2012 7:27 am


Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#11 Непрочитанное сообщение SUN » Ср авг 08, 2012 8:39 am

Существует такая (довольно известная) концепция государства, которая называется «государство как стационарный бандит». Смысл этой концепции состоит в том, что государство — эта некая банда, которая захватывает власть над неким народом, живущим на определенной территории. Однажды банда обнаруживает, что она не может расширить свои владения: мешают другие банды. Тогда банда начинает эксплуатировать «свой» народ. Очень скоро она понимает, что если она эксплуатирует народ слишком жестко, то народ либо начинает вымирать, либо восстает.
Экспериментально устанавливается некая разумная мера эксплуатации, когда банда забирает лишь ту часть добавленной стоимости, которая оставляет народу достаточно средств для расширенного воспроизводства. В этих условиях богатеют и банда, и народ. Таким образом банда превращается в рациональную власть.

Я долго не мог понять, почему наша банда так наплевательски цинично относится к народу? Прежде всего к тем, кто эту самую добавленную стоимость производит. А заботится лишь о тех, кто так или иначе сидит на перераспределении добавленного продукта, а не на его производстве. И тут меня осенило: для власти, выбравшей в качестве концепта развития страны практически исключительно продажу извлеченного из ее недр сырья, население этой страны — лишнее. Оно не субъект, производящий добавленную стоимость, как было бы, если бы выбрали альтернативную концепцию, заключающуюся в развитии за счет роста добавленной стоимости. В выбранной сырьевой концепции население проходит по статье «затраты», или, как теперь модно говорить, — «косты». А рациональный бизнесмен «косты» сокращает. Мы мешаем нашей банде. Она едва нас терпит. Реально ей нужны лишь 2—3 млн человек, которые заняты в добыче и доставке к рынкам сбыта сырьевых товаров. А на месте остальных они бы предпочли иметь либо бесправных гастарбайтеров, либо прямо зависящих от них бюджетников и пенсионеров. Если посмотреть на поведение нашей власти-банды под этим углом, то тогда оно оказывается вполне рациональным, и ее нынешнее поведение по отношению к нам — чуть ли не верх гуманности и терпимости.
Альфред Кох
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#12 Непрочитанное сообщение SUN » Ср авг 08, 2012 9:58 am

Muranka писал(а):как-то мне пришла в голову мысль, если бы разделить нашу страну на маленькие кусочки - было бы лучше? каждый высаживал бы поля, пас скот и т.д. и т.п.
не-не-не. Экономика тогда может быть эффективной, когда на производство какого-либо блага затрачивается минимальное количество ресурсов и произведенные блага распределяются по потребностям.
Например, совсем нелогично выращивать мандарины в Сургуте. Это конечно можно, но затраты будут колоссальны.
Территория России уникальна, тут есть все: и природные ресурсы, и плодородные земли, и драг металлы... мозгов только нет. При должном управлении наша страна могла бы быть сверхдержавой, а не как сейчас сырьевым придатком.
Отчасти много задач было решено в Советском Союзе, где в Сибири добывали нефть, на Юге и в средней полосе растили пшеницу, Средняя Азия поставляла хлопок. Все производственно-сырьевые потоки были налажены. Мешало только излишняя бюрократия и многочисленность всякого рода "партийных управленцев", в результате чего всякие новации погрязали в бесчисленных бумажках и кабинетах.
С развалом всего этого нарушились и связи. В итоге старая власть ушла, а новая не пришла, чем собственно и воспользовались самые ушлые и бессовестные граждане (список можно глянуть в Форбс). И каждый начал тянуть одеяло на себя, работать не во благо Родины, а только ради себя не взирая ни на какие человеческие и моральные принципы.
Соображалка переключилась на то, где бы подешевле урвать, да подороже загнать, а вот думалка отключилась напрочь. И поэтому в самой северной стране проводят зимнюю олимпиаду в самой южной ее точке. :bu:
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Ответить

Вернуться в «Курилка»