Немного в шоке

Темы, выходящие за рамки других форумов.....
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Немного в шоке

#1 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт авг 07, 2012 9:51 pm

В начале августа на расширенном совещании с представителями краевого МВД Александр Ткачев выступил с громкими заявлениями по национальному вопросу. Он заявил, что выходцы с Северного Кавказа уже захватили Ставрополье и теперь зарятся на Краснодарский край.

"Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр - Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие - мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь? Когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет, - с уверенностью заявил губернатор Краснодарского края. - Мы видим, как наши гости ведут себя совершенно по-другому, особенно на побережье. Могут включить национальную музыку и ехать по набережной, где ездить нельзя, обращать на себя внимание. Вести себя нагло, цинично".

Спасти регион от межнациональных конфликтов, по мнению Александра Ткачева, как раз могут помочь казаки. "[На Кубани] есть полиция работающая, есть казачество, лучше я поеду в другое место", - воспроизвел он желаемый ход мыслей потенциального приезжего. "Мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой (откуда прибыл, зачем и так далее). Чтобы те, кто пытается просто 'на дурака' сюда приехать, застолбить, заниматься провокациями или неправомерным бизнесом, понимали, что на Кубань лучше не ехать", - заявил он. По мнению Ткачева, "то, что нельзя вам (полицейским - прим. "Ленты.ру"), казаку можно. В определенной степени, на бытовом уровне, на подсознательном, на понятийном". За эти высказывания Ткачева обвинили в разжигании национальной розни, а Общественная палата потребовала проверить его заявления на соответствие закону.
Этому яркому выступлению губернатора предшествовало незначительное, на первый взгляд, событие. Второго августа пресс-служба Ткачева анонсировала создание профессиональных казачьих дружин. Именно они и займутся охраной общественного порядка и профилактикой межнациональных конфликтов. С 1 сентября 2012 года казаки вместе с полицейскими начнут патрулировать улицы. Всего на работу должны выйти около 1000 человек в 44 муниципалитетах, на которые делится край. Свое решение создать профессиональные казачьи дружины власти обосновали тем, что в Краснодарском крае не хватает полицейских, в том числе участковых и сотрудников патрульно-постовой службы.

Работать дружинники, согласно положениям регионального закона, будут только в сопровождении сотрудников полиции. В том же документе говорится, что они смогут проверять документы у граждан, а также принимать меры к их задержанию. На вопрос "Ленты.ру", на каком основании некий гражданин, пусть даже и в форме казака, будет проверять документы у другого гражданина, представитель ГУ МВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин ответил так: "Если полицейский остановит кого-то и документы спросит казак, то это будет как будто документы спросил полицейский. В этом ничего такого нет". Желябин, к слову, целиком поддерживает создание казачьих дружин. "Нам это, безусловно, помощь", - отметил он.

Раньше, как рассказал "Ленте.ру" заместитель атамана ермолинского казачьего куреня в Краснодаре Артем Аверьянов, казаки ходили в рейды либо на безвозмездной основе, либо получали около 700 рублей за выход. Теперь же каждый член казачьей дружины будет получать около 25 тысяч рублей в месяц. Таким образом, содержание тысячи казаков за бюджетный счет обойдется примерно в 300 миллионов рублей в год.

Однако на деле траты будут выше. Только до конца 2012 года на "казачью полицию" планируется выделить 169 миллионов рублей (то есть 42 миллиона в месяц). В 2013 году на эти цели будет выделено 650 миллионов рублей (около 52 миллионов в месяц). По всей видимости, деньги предполагается расходовать не только на зарплату казакам, но и на их материально-техническое обеспечение. В пресс-службе администрации Краснодарского края заявили, что казачьи дружинники будут ходить в специальной форме: летом - в кителе, белой рубашке, галстуке, брюках, черных ботинках и фуражке, а зимой - в бекешах (традиционных казачьих куртках) с ремнями поверх них, папахах, брюках и сапогах.

Объем финасирования кубанских казаков можно назвать беспрецедентным. Как рассказал "Ленте.ру" атаман Московского городского казачьего общества Виктор Заплатин, столичная организация не получает денег из бюджета. Ее средства формируются из взносов и внебюджетных источников. "В Москве есть казачья дружина, которая работает в составе народной дружины города Москвы, то есть юридически казаки действуют по закону о народной дружине. Трижды в месяц казак выходит на патрулирование минимум на четыре часа. Все это безвозмездно. Возмездных услуг мы не оказываем", - рассказал Заплатин. При этом, по его словам, за 25 тысяч рублей столичные казаки работать бы не стали, так как эта зарплата ниже рынка. "Охранники в частных охранных предприятиях получают 35-50 тысяч рублей. Почему казак будет работать за такие деньги?" - удивляется Заплатин.

В то, что в Москве будут созданы дружины, подобные краснодарским, глава столичных казаков не верит. По его словам, в народной дружине состоит 19 с половиной тысяч человек, и все, что они получили из бюджета - это бесплатный проезд в общественном транспорте. Московская народная дружина в 2012 году обойдется столичному бюджету примерно в 900 тысяч рублей.

В Ростовской области (она граничит с Краснодарским краем), рассказал "Ленте.ру" начальник штаба Всевеликого войска Донского в Ростове-на-Дону Виктор Могильный, казакам платят из областного бюджета. При этом размер зарплаты он назвать затруднился. Вообще краснодарский закон о казачьих дружинах практически списан с ростовского, который вступил в силу еще в 1999 году. Отличие, однако, состоит в размере финансирования кубанских и ростовских казаков. Судя по программе поддержки ростовских казачьих обществ, в 2012 году на одного члена дружины в месяц тратят примерно 11,5 тысячи рублей, то есть в два раза меньше, чем у соседей. Причем по этой программе всего на казаков в Ростовской области будет выделено около 500 миллионов рублей, тогда как в Краснодарском крае только на содержание дружин за год планируется потратить 650 миллионов.

В Краснодаре уже началась кампания по набору будущих сотрудников казачьих дружин. Как рассказал заместитель атамана Ермолинского казачьего куреня в Краснодаре Артем Аверьянов, пока идет агитация среди тех, кто еще не вступил в состав войска.

"Через нас (Ермолинский курень, всего их в городе 27 штук - "Лента.ру") прошли уже около 200 человек, 73 из которых мы рекомендовали в дружины. Мы проверяем, подходят ли они для этой работы, проводим собеседования, чтобы в дружину не попали такие, кто готов только зиги на улице кидать и кричать 'Кавказ, давай домой'", - сообщил он детали отбора. Заместитель атамана не скрывает, что в дружину набирают участников "русских пробежек" - обычно их устраивают националисты, ведущие здоровый образ жизни. Сам Аверьянов, судя по его фотографиям "ВКонтакте", также принимал участие в подобных мероприятиях.

По его мнению, казачьи дружины будут бороться не только с преступлениями, которые совершают приезжие. "У нас и своего быдла хватает. Но когда Вася, Петя, Алеша сидели пили водку, а потом водка у них кончилась, и они пошли на преступление - это одно, с этим можно справиться. А когда намеренно приезжают, устраивают тут, а потом называют столкновением культур - это другое, - считает Аверьянов. - У меня на днях трое кавказцев друга, сотрудника полиции, из травматического пистолета обстреляли. Постоянно к девушкам лезут - грабежи, изнасилования. Но у нас еще ни один следователь не поехал в Грозный, чтобы поймать хоть одного".

По словам Артема Аверьянова, 25 тысяч рублей - это хорошая стабильная зарплата для Краснодара. Он привел пример: монтажники в его фирме получают 18-20 тысяч, а охранники в среднем по городу - 14-18 тысяч рублей. "Но вообще в дружины многие идут не деньги зарабатывать, а наводить порядок", - говорит заместитель атамана.

Источник:
http://lenta.ru/articles/2012/08/07/kazaki/

А теперь внимание... Краснодарский край, который ВСЕГДА был многонациональным... Да это разжигание межнациональной розни в чистом виде... Банально: я - нерусский. И что дальше? Меня теперь на каждом углу будут тормозить и требовать документы? Да на каком основании и кто имеет на это право? Кто они, блин, такие? Еще и за деньги. Вообще зашибись, поощрение такого. У меня зарплата меньше, если на то пошло. А вот чья работа нужнее - я еще готов поспорить. В общем, я просто в шоке...
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение Laнcer » Вт авг 07, 2012 10:07 pm

Deminolog
За Путина голосовал? Его губернатор, значит он выражает и твое мнение. Если нет-сочувствую.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Mirimon » Ср авг 08, 2012 7:21 am

А мне идея понравилась, не умеют себя они вести, пусть за это и платятся. Если наш человек приедет в чечню и начнет там выделываться, то он врятли от туда уедет живым, а эти уроды себе все позволяют, вот и надо им вломить по первое число. А толерасты всякие задрали уже. Вот только у нас правительство жопу чечне лижет, потому подобные инициативы всегда разжиганием розни считаются. А если кто-то не русский, но живет на законных основаниях, то его трогать не должны, надо без фанатизма такое делать.
Очень хорошее видео в тему

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#4 Непрочитанное сообщение Lawyer » Ср авг 08, 2012 8:59 am

Mirimon писал(а):А мне идея понравилась, не умеют себя они вести, пусть за это и платятся. Если наш человек приедет в чечню и начнет там выделываться, то он врятли от туда уедет живым, а эти уроды себе все позволяют, вот и надо им вломить по первое число. А толерасты всякие задрали уже. Вот только у нас правительство жопу чечне лижет, потому подобные инициативы всегда разжиганием розни считаются. А если кто-то не русский, но живет на законных основаниях, то его трогать не должны, надо без фанатизма такое делать.
Очень хорошее видео в тему
:plus_one:

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#5 Непрочитанное сообщение Deminolog » Ср авг 08, 2012 12:54 pm

Mirimon
Что подразумевается под законными основаниями?) Вообще-то Адыги - коренной народ краснодарского края, но это так, к слову ;) Этот факт Ткачев и сам признает :D
Далее, насчет Чечни... Есть у меня один знакомый. Ему туда часто по работе ездить приходится. В Грозном милиция приезжает меньше, чем за 5 минут после вызова. Там, пардон, спокойнее, чем в большинстве городов. И на тебя с презрением никто не будет смотреть, если ты будешь говорить на родном языке. Русском, английском, китайском...
Насчет выделываться... Там своим тоже не дают выделываться. Пьяного чеченца, лежащего посреди улицы в центре города вы вряд ли увидите. А если свой же начнет что-то вытворять - успокоят. Так почему можно позволять такие вещи другим? Они с себя начали. Не спорю, есть много неадекватных, особенно в центральной России это хорошо заметно. Просто некому на место поставить. Если на месте не могут справиться с местными отморозками, куда уж с приезжими справиться. Дома им бы быстро мозги вставили. Изучите обычаи Кавказа и поймете, что те, о ком вы говорите не только не уважают законы и традиции русских, но также не знают и своих, раз позволяют себе такое.
В Краснодаре же притеснений нет. Если бы они были - давно уже крик и ор был бы. Зато сейчас - начнут. Набрать националистов в дружины, дать им оклад, да еще и мизерной властью наделить. Здорово, что еще сказать? И что, теперь я отчитываться перед ними должен? С какого перепоя? Я такой же гражданин, с такими же правами и свободами. Давайте всех, кто не из краснодарского края так гонять. Москвич - езжай домой. Сибиряк - тоже домой. Чего это понаехали? Отдыхать? Бизнес? У себя отдыхайте, и бизнесом из своего дома руководите. Приятно? Не думаю. Так с какого перепуга это должно быть приятно мне?
Просто представьте, что такая травля начнется на вас, русских. Как вы докажите, что не верблюд? Вы хотите каждый день ходить и документы всем подряд предъявлять, тратить время на хамов, которые вальяжно и без какого-либо уважения с вами будут разговаривать? Или предложите включить голову и чистить ряды и работать нормально, вместо того чтобы притеснять вас? Только честно ответьте.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Mirimon » Ср авг 08, 2012 1:41 pm

Отвечу честно, надеюсь моя точка зрения будет воспринята Вами с пониманием. Да, лично я никогда не страдал нацизмом, и до сих пор считаю, что все люди могут спокойно жить там, где они того захотят, разделяю идею равенства всех людей и прочее. В России есть поговорка В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вот когда люди ее придерживаются, тогда и нет никаких проблем. Но бывают народы, которые, видимо в силу своих культурных особенностей, не сильно заботятся о том, что они находятся не у себя дома, и делают абсолютно что хотят. К сожалению, народы кавказа как раз к таковым и относятся. Заметьте, в новостях очень редко пишут, что вооруженный пистолетом/автоматом/ножем (нужное подчеркнуть), таджик-гасторбайтер набросился на кого-то. Я ни разу не слышал, чтобы 10 китайцев напали на 4 моих знакомых, когда те выходили из клуба и отп****ли их просто потому что они русские. Никогда другие приезжие не резали баранов в центре москвы, и не плясали свои танцы, мешая всем окружающим и паля в воздух из постолетов (хорошо, если не ночью). Вы говорите, что на кавказе безопасно... Не знаю, видео с ютуба о том, как там ездят на дороге, говорит об обратном (щас ролик не найду, но там народ ехал сплошной кучей, стреляя из автомата, и сбивая на обочину тех, кто мешался). Страховые компании при оформлении КАСКО делают приписку, что действует на всей территории РФ, кроме чеченской республики, тоже это о чем-то говорит. То, что такие отморозки и там порицаются, я не верю. Доказательством служит то, что огромная часть преступлений, совершенных кавказцами (даже крупных) сливается на тормозах из-за подключения родственных и дружеских связей, то, что куча ворованных машин переправляется в дагестан и чечню и там их уже никто никогда не найдет, так же делают и с кредитами, и банки их там даже не ищут, и говорит это о том, что не сильно-таки подобное поведение порицается.
Если вам не нравится, что против вас настроено примерно 60-70 процентов населения России, так это вина исключительно ваша (не лично, конечно же :) ). Если вы говорите, что у вас это порицается, так значит в ваших интересах сделать так, чтобы всякие отморозки получали по заслугам, и они знали, что в случае чего их не будут выгораживать. И пока среднестатистический кавказец с центральной полосы России будет вести себя как хам и гопник, а как его схватят за яйца, начинать орать, что это разжигание розни, подключать друзей, совать деньги и угрожать, чтобы его выпустили, а, как отпустят, продолжать заниматься тем же самым, простые люди будут поддерживать такие инициативы. Пока всякие кадыровы будут на деньги российских налогоплатильщиков приглашать к себе Ван Даммов и сборную Бразилии по футболу, а партия жуликов и воров получать 99% голосов, в то, что такое поведение порицается, люди не поверят.
Последний раз редактировалось Mirimon Ср авг 08, 2012 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение Mirimon » Ср авг 08, 2012 1:47 pm

А про Аыгею конкретно (сделал вывод, что Вы от туда) могу сказать следующее. Прошлым летом собирался в Геленджик, читал в интернете про то, как и где ехать. Все как один пишут, что в Адыгее гаишники - отморозки, и бензин лучше там вообще нигде не покупать. Если подобное поведение всеми порицается, то почему же тогда оно все-равно происходит, мне не понятно :)

И еще добавлю, лично про Вас. Мне грустно, что если такие отряды сделают из всяких гопников, которым дай только права покачать и власть показать, это я тоже считаю неправильным. Но мне кажется я постарался объяснить, что основания у губернатора имеются для такого, и мне откровенно жаль, что подобного не будет у нас, стало бы безопаснее, да и у вас я думаю не сделают, не позволят те же, кто всяких уродов от закона отмазывает.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#8 Непрочитанное сообщение Deminolog » Ср авг 08, 2012 2:58 pm

Mirimon
Я из Краснодара ;) Я здесь родился и живу :) Если говорить о корнях - то это КЧР.
Насчет Адыгеи - гаишники там такие же, как и в Краснодаре. Но то что в большей части это глубоко отмороженные персонажи - да, правда, спорить не буду. Заправки - как и везде. Просто заливаться надо на Лукойле или ТНК, проблем не будет :) В Туапсинском районе можно еще Роснефть лить (92). Остальное и по Краю - бодяга. Но это так, лирическое отступление :beer:
Насчет порицания: дело в том, что для того, чтобы приструнить отдельно взятых отморозков - много сил прикладывать не надо. Изменить что-то во власти... Вы уж меня простите, но я реалист ;) Там сидят все те же лица, которые сидели годами, их сдвинуть с места - нереально :) Поэтому не путайте власть и народ :) И вот еще маленький нюанс: золотая молодежь из Москвы достаточно громко о себе заявляет периодически заграницей, так ведь?) Так вот, такая же "золотая молодежь" с Кавказа приезжает в Москву. Есть и нормальные люди, у многих есть адекватные знакомые с Кавказа, так ведь?) Просто 95% не может позволить себе даже арендовать квартиру в Москве. Дорого слишком. Вот и получается, что вы видите только одну сторону медали. И, надо сказать, совсем не лучшую. Жаль.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#9 Непрочитанное сообщение Mirimon » Ср авг 08, 2012 3:56 pm

Ну я думаю, что далеко не все из них являются этой самой золотой молодежью, но вполне допускаю, что есть такие уроды, и есть остальные люди :) А власть полностью менять надо, они такие же козлы :)

Аватара пользователя
Dixid
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 6:49 am

#10 Непрочитанное сообщение Dixid » Чт авг 09, 2012 8:57 am

Mirimon писал(а):Ну я думаю, что далеко не все из них являются этой самой золотой молодежью, но вполне допускаю, что есть такие уроды, и есть остальные люди :) А власть полностью менять надо, они такие же козлы :)
+1 Но по сути не только власть но и общество прогнило.
Теперь часто можно встретить банду подростков пьющих пиво, которые так и ждут подойти и избить.
Раньше избивали чтобы что нибудь забрать.
Теперь же это стало видом развлечения.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение Mirimon » Чт авг 09, 2012 10:02 am

Просто они знают, что им за это ничего не будет, и что пенты являются такими же гопниками. Отсутствие неотвратимости наказания и воспевания тюремной якобы романтики в быдлошансоне делает таких людей.

Аватара пользователя
Seka
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 10:53 pm
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение Seka » Вс июл 22, 2018 3:33 pm

Да уже неприятно

Ответить

Вернуться в «Курилка»