потухла подсветка магнитолы и климата

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
DYNAMIT
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 9:23 pm

#31 Непрочитанное сообщение DYNAMIT » Сб авг 31, 2013 9:28 pm

Всем доброго времени суток. У меня была проблема после того, как я поменял цвет штатной подсветки на белый. Покатался так два месяца и потом все потухло. Короче говоря оказалось, что шлейф я при сборке магнитолы замыкал, из-за этого в блоке управления климат-контролем сгорел транзистор, который отвечает за подсветку блока управления климат-контролем и головы магнитолы. В общем поменял на аналог и все заработало.
По подробнее написано на драйве 2-http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... l/1868439/

Аватара пользователя
DmitryN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:57 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Рак

#32 Непрочитанное сообщение DmitryN » Чт окт 03, 2013 12:49 pm

что за полумасса,на каком разьеме,какой цвет?

excurtis_nft
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 6:05 pm

#33 Непрочитанное сообщение excurtis_nft » Вс окт 27, 2013 6:11 pm

Здравствуйте!

Помогите решить проблему с не горящей подсветкой дисплея штатной магнитолы на Lancer X. Я разбирал переднюю панель, чтобы снять магнитолу и протереть шлейф, который отвечает за музыку с CD-привода. После того как собрал все обратно, перестали гореть подсветка магнитолы и реагировать кнопки на панели управления музыкой. НО! При включении габаритов подсветка включается и кнопки управления чудесным образом начинают работать как и раньше (только часы на дисплее постоянно сбиваются)! Климат контроля нету (машина полный сток, 2007 года), шлейфы вроде все норм закреплены.

Ребят, подскажите дельным советом, в чем может быть причина?

Аватара пользователя
maximus1404
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:51 am
Город: Москва, ЮВАО
Зодиак: Овен

#34 Непрочитанное сообщение maximus1404 » Вс окт 27, 2013 6:29 pm

Прозвони шлейф который идет от магнитолы к плате кнопок аварийки Если шлейф нормальный, то скорее всего перегорел один из контактов разъема куда вставляешь шлейф на плате кнопок аварийки или перегорела одна из дорожек на этойже плате.
Я вычислил дорожку которая сгорела, припоял маленький проводок на эту дорожку,
до момента ее обрыва и вторую сторону проводка вставил в разъем под шлейф перегоревшей дорожки.
Поэтому внимательно просмотри плату кнопок аварийки!

Аватара пользователя
Evgenolog
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 1:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#35 Непрочитанное сообщение Evgenolog » Ср окт 30, 2013 9:32 pm

Блин у меня такая же проблема только предпосыл другой. Тянул в багажнике светодиодную ленту запитанную от лампы багажника, всё норм было всё горело, когда уже почти закончил она хренсь и погасла, попутно погасли все лампы в салоне и подсветка кнопок магнитолы и "крутилок" климата. Что может быть? Предохранитель или что то другое? :cry:
смотрю в зеркало, и вижу, как я вхожу в ванну, и встречаю там себя, смотрящего в зеркало на свое отражение, которое смотрит на то, как я вхожу в ванну и смотрю в зеркало!

Аватара пользователя
Evgenolog
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 1:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#36 Непрочитанное сообщение Evgenolog » Чт окт 31, 2013 10:21 pm

Меня в итоге спасла замена предохранителя №9
смотрю в зеркало, и вижу, как я вхожу в ванну, и встречаю там себя, смотрящего в зеркало на свое отражение, которое смотрит на то, как я вхожу в ванну и смотрю в зеркало!

Аватара пользователя
maximus1404
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:51 am
Город: Москва, ЮВАО
Зодиак: Овен

#37 Непрочитанное сообщение maximus1404 » Пт ноя 01, 2013 4:37 am

Evgenolog писал(а):Меня в итоге спасла замена предохранителя №9
повезло что оказалось так все просто

Аватара пользователя
Evgenolog
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 1:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#38 Непрочитанное сообщение Evgenolog » Пт ноя 01, 2013 9:35 am

maximus1404 писал(а):
Evgenolog писал(а):Меня в итоге спасла замена предохранителя №9
повезло что оказалось так все просто
Ну да, я боялся уже что транзистор etacs накрылся
смотрю в зеркало, и вижу, как я вхожу в ванну, и встречаю там себя, смотрящего в зеркало на свое отражение, которое смотрит на то, как я вхожу в ванну и смотрю в зеркало!

Ответить

Вернуться в «Электрика»