Масло Rheinol

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)
Сообщение
Автор
Rostov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 5:00 pm

Масло Rheinol

#1 Непрочитанное сообщение Rostov » Сб янв 14, 2012 3:30 pm

Кто пробывал? Есть вариант купить.. по отзывам, всем нравится.. Прошлый раз на ТО я его заливал, вот теперь думаю .не ошибся ли я.. Подскажите..

Аватара пользователя
grif070
Участник партнерской программы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 3:45 pm
Город: Ростов-на-Дону

#2 Непрочитанное сообщение grif070 » Чт янв 26, 2012 12:11 am

Заливаю постоянно в пихтинавто ))) т.к при покупке замена бесплатно :) нареканий нет и не было, так же лью этаже масло в камри. А там на вкус и цвет как говорится)

Аватара пользователя
Oblomofff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:50 pm
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение Oblomofff » Сб фев 04, 2012 6:45 pm

Не очень разрекламированный продукт в России разговаривал с поставщиком по Rheinol уверяет что немецкое качество...но близко с этим маслом не работал....

Плохого про это масло тоже не слышал а на оборот только хорошие отзывы

Аватара пользователя
grif070
Участник партнерской программы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 3:45 pm
Город: Ростов-на-Дону

#4 Непрочитанное сообщение grif070 » Вс фев 05, 2012 1:44 pm

Самое интересное, мой отец в Германию ездиет очень часто и про это масло в Германии ничего не слышал и не встречал)

Rostov36
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:52 pm

#5 Непрочитанное сообщение Rostov36 » Вс фев 05, 2012 5:27 pm

масло дерьмо, не покупай его.. я писал целую тему по поводу этого масла в ветке для ростовской области.. волнуюсь я за всех!

Аватара пользователя
Oblomofff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:50 pm
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение Oblomofff » Вс фев 05, 2012 11:26 pm

Хм Ростов а можно поподробней что именно не так с этим маслом????
Потому-что так надо!!!

Rostov36
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:52 pm

#7 Непрочитанное сообщение Rostov36 » Пн фев 06, 2012 1:39 pm

Оно пенилось, когда я его сливал, было чернючее, мастера сказали, очень плохое масло.. а мастера мои знакомые.. Короче не в коем случае не лейте..

Аватара пользователя
TOOL
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:37 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение TOOL » Чт фев 16, 2012 9:04 pm

это типа МАННОЛа-в германии его нет и не было:),таких контор сейчас развелось пруд-пруди,офис регистрируют гденить в Японии или германии а масло льют на малой-арнаутской.
Яша Рабинович из очень бедной семьи поступил в музыкальную школу по классу ладошек.

ggf
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:40 am

#9 Непрочитанное сообщение ggf » Вт ноя 20, 2012 1:17 am

Всем Привет уважаемые! Зовут меня Григорий. Я специально зарегистрировался на вашем форуме. Чтобы просто поделится своими мнениями о масле Рейнол.
Я не его поставщик, не занимаюсь рекламой, я, обычный пользователь. Не пытаюсь никого преубедить, просто прочтите и сделайте выводы. Для того чтобы у вас не было вопросов, кто я, что тут делаю. Читал отзывы в инете про это масло и наткнулся на ваш форум, посетила мысль поделится опытом эксплуатации. У меня Мерседес G class и в своё авто я лью жидкости только фирмы Рейнол и никаких больше (это масло в двигатель, мосты, раздатку, АКПП, торм, жидкость, антифриз)

Начну по порядку:
1. Моя работа связана .... долгое время работал в Гамбурге по контракту. ( от туда и узнал про это масло) Немцы, кто в теме все его хвалят. Себе лью 5W-50 круглогодично.
2. Недорогое, потому что неразрекламированое. Качесто на порядок выше остальных.
3. Особенно меня убило: Ничего личного. Мастера вам сказали, что масло чёрное???? А какое оно должно быть после эксплуатации?????? Это же масло и в этом масле очень хорошие моющие присадки. Если масло справляется со своими обязаностями оно и должно быть чёрным это значит оно делает то, для чего создавлось. Смазывает и моет одновременно. Возможно в вашем случаи оно вымыло всю шайзу из двигателя. Вы только должны радоваться
4. После покупки своего авто, через заливную горловину на коромыслах можно было увидеть налёт( обычно это как лак такой и его проблиматично убрать). Так вот при использовании рейнол коромысла как новые и это факт. После первой заливки этого масла через 2000 км я сменил масленый фильтр( что я там увидел - это сгустки и шайза, чернота) В общем масло работает и это самое главное.
5. меняйте масло чаше, не экономте, учитывайте холостые хода двигателя(особенно в зимний период при автозапусках, в пробках) Двигатель то работает и соответственно его ресурс сокращается.

Не хотел рекламировать этот продукт, это моё личное наблюдение и опыт, удачной вам дороги и без поломок.

С важением Григорий.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт ноя 20, 2012 1:25 am

ggf писал(а):Себе лью 5W-50 круглогодично.
Сочувствую.

Где находится завод, какой город?

ggf
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:40 am

#11 Непрочитанное сообщение ggf » Вт ноя 20, 2012 1:36 am

sity Duisburg

Swd Rheinol Synergie Racing SAE 5W-50 -всесезонное полностью синтетическое моторное масло для повышенных
режимов эскплуатации
. Отличается высокой степенью стабильности к экстремальным нагрузкам. Используется все-
сезонно, для различных моделей бензиновых и дизельных двигателей, легковых автомобилей, микроавтобусов и
малых грузовиков. Высокоэффективно для спортивных полноприводных автомобилей и внедорожников.
Swd Rheinol Synergie Racing SAE 5W-50 - обеспечивает быстрое поступление масла ко всем точкам смазки. Надежно
защищает двигатель при холодном пуске и обеспечивает его легкий запуск при очень низких температурах. За счет
высоких вязкостно-температурных свойств сохраняется высокая стабильность при эксплуатации двигателя в раз-
личных температурных режимах. Обладает лучшими защитными свойствами, которые остаются стабильно высокими
при увеличенных сроках замены. Благодаря содержащимся в масле высококачественным присадкам достигаются
следующие преимущества:
-Экономия топлива при полных нагрузках
-Стабильная высокотемпературная вязкость при максимальных нагрузках двигателя
-Защита от износа, коррозии и образования пены
-Сохранение стабильной масляной пленки на стенках двигателя при экстремальных условиях эксплуатации

ggf
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:40 am

#12 Непрочитанное сообщение ggf » Вт ноя 20, 2012 1:38 am

Не хочу вступать в палемику. Просто поделился своим опытом и всё. По честному я в восторге от этого продукта, ну а дальше решать вам.

С уваженим.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт ноя 20, 2012 11:47 am

Да не надо вступать, никто и не полемизирует.

Говорю как факт - применение масла с такой (xw-50) вязкостью ничем не оправдано в атмо моторах мицубиши.

Вот что сам рейнол говорит:

http://www.swdrheinol.com/home-1/neu-oelfinder-1.php

ASX

1 Primol Power Synth SAE 5W30 (a, b) 4.3
2 Primus SMF 5W30

Lancer X

1 Primol Power Synth SAE 10W30 (a) 4.3
2 Primol GDX SAE 10W30
3 Primus LDI SAE 0W30

Oulander XL 2.4

1 Primol Power Synth SAE 10W30 (a) 4.6
2 Primol GDX SAE 10W30
3 Primus LDI SAE 0W30

Lancer 9

1 Primol Power Synth SAE 15W40 (a) 3.3
2 Primol GD SAE 15W40
3 Primol GDX SAE 15W40

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение roman42 » Вт ноя 20, 2012 2:33 pm

ggf писал(а):Себе лью 5W-50 круглогодично.
дальше даже читать не стал :(

SrDidex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 4:19 am
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение SrDidex » Ср янв 28, 2015 9:23 am

Rostov36 писал(а):Оно пенилось, когда я его сливал, было чернючее, мастера сказали, очень плохое масло.. а мастера мои знакомые.. Короче не в коем случае не лейте..
У меня когда то давно был ВАЗ 21043 так вот как то раз я решил взять данное масло у знакомых - диллеров (германия все дела...), что сказать... после него я влип на капиталку, масло вспенелось , кольца залегли... до этого лил туда синтетику Mobil... после этого ренол не покупаю... :(

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»