Лучший видеорегистратор. Какой выбрать с качественным видео.

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Danil_OF
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:04 am

#61 Непрочитанное сообщение Danil_OF » Вс авг 18, 2013 7:27 pm

Народ, а еще хочу взять какой универсальный регистратор, чтобы можно было использовать не только в машине, но и на велосипеде. Прикрепить креплением на руль там.. и ехать в поезду или по городу.
Есть такие толковые в природе?
Я думаю что его бы и в машине юзать.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#62 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн авг 19, 2013 5:26 pm

Danil_OF
ты обратился по адресу))

Есть такие модельки но они уже наз-ся Action Camera (и для активного спорта, крепление на шлеме, на велике, под водой, у колеса джипа и тп) это модельки

Go Pro Hero 3 (у них есть 3 версии, и градации кач-ва съемки модели: White, Silver, Black цена по нарастающей) Go Pro Hero хорош тем что много сделано креплений универсальных,и боксов для подводной съемки, но нет кое чего что есть у конкурента

SONY HDR-AS15 - самое главное у нее есть Электрическая стабилизация изображения SteadyShot™ (не будет дрожать и дергаться изображение, а для action съемки это самое ценное!!!) Снимает чуть чуть даже лучше Go Pro Hero-3 Black, особенно при слабьом/вечернем освещении тк стоит продвинутая матрица Exmor® R CMOS с обратной засветкой

На сколько ценна видеостабилизация найдешь ролики сравнительные на YouTube, там же и сравнительное видео этих 2х Action Cam

PS: самбы купил Sony хоть и не велико у нее кол-во креплений, но снимает лучше всех пока (выбирая видеорегистраторы заодно и всю тему этих Action Cam перепахал и сравнительных видео насмотрелся разных фирм, тут выкладываю уже готовый вывод)

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90635
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Umbarul
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:48 pm
Зодиак: Близнецы

#63 Непрочитанное сообщение Umbarul » Ср авг 21, 2013 1:57 pm

Для гоПро дорогие аксессуары, а так хорошие штуки )))) Но там хз как в качестве регистратора, говорили что там не все так гладко с циклической записью. White серия будет слабая, смысла ее покупать нету. А там уже и стоимость просто зашкаливает. Хз.....
Из более доступного я бы купил наверное: Highscreen Black Box Outdoor но опять же, если нравится то брать можно, нет то надо дальше искать. Но только у этого девайса сделали, что дисплей отсоединяется.
Вот по обзору http://4pda.ru/?p=109680 можно решить, надо или нет такой.

Аватара пользователя
Danil_OF
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:04 am

#64 Непрочитанное сообщение Danil_OF » Чт сен 05, 2013 12:33 am

RedFox писал(а):Danil_OF
ты обратился по адресу))

Есть такие модельки но они уже наз-ся Action Camera (и для активного спорта, крепление на шлеме, на велике, под водой, у колеса джипа и тп) это модельки

Go Pro Hero 3

SONY HDR-AS15
В целом варианты хорошие.. но денег у меня не более 8000 рублей. Забыл это сказать на первоначальном этапе..
Но у них нет ни штампа на изображении в виде даты и времени, и цикличной записи. Или я не прав?
: Highscreen Black Box Outdoor но опять же, если нравится то брать можно, нет то надо дальше искать. Но только у этого девайса сделали, что дисплей отсоединяется.
По итогу мне импонирует больше Highscreen Black Box Outdoor. Ее на днях и возьму попробовать.
он водонепроницаемый без всяких боксов+компактный по размерам. Хорошо при этом снимает и отображает дату+время. Есть цикличная запись. Мне большего и не нужно.

Ethernity
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 1:22 pm

#65 Непрочитанное сообщение Ethernity » Чт сен 05, 2013 4:53 pm

Собираюсь взять регистратор себе, мужики, подскажите. Лучше брать CarCam Q2 или Advocam FD5 GPS?

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#66 Непрочитанное сообщение RedFox » Чт сен 05, 2013 6:09 pm

Advocam FD5 GPS или егоже но без GPS (сам тебя спалит по скорости зафиксированной)
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#67 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт окт 01, 2013 12:27 pm

вышли новые автовидеорегистраторы на последнем процессоре Ambarella A7L50D.

Сверхпроизводительный чипсет и матрица Aptina 3135P 3.0 Мп дали возможность улучшить качество съемки до SuperHD – 2304x1296 пикселей со скоростью 30 к/с.
Стеклянный 5-линзовый объектив (F=2.0, f=3.6mm)
Технология WDR (Wide Dynamic Range – широкий динамический диапазон) помогает корректировать экспозицию на выходе. К общему знаменателю будут сведены темные или, наоборот, засвеченные области изображения.
Широкий угол обзора 170°, угол обзора по горизонтали составляет более 140°
функция DEWARP для устранения эффекта "рыбьего глаза"

тут посмотрите подробнее:
http://www.texet.ru/dvr/dvr670a7.htm

и еще есть модель от:
http://streetstorm.ru/catalog/videoregi ... R-A7510-G/

- есть и полезная функция УСТАНОВКА ПОРОГА ОТОБРАЖЕНИЯ СКОРОСТИ на видеозаписи. Устанавливается через меню (от 40км/ч до 100 км/ч). При движении со скоростью выше заданного значения, она не будет отображаться на видео. Актуально в случае, если нужно отдать карту памяти инспектору ГАИ, чтобы приложить к делу. Можно не бояться штрафов за превышение скорости!!!
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

loller
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 12:46 pm
Зодиак: Близнецы

#68 Непрочитанное сообщение loller » Ср окт 16, 2013 12:49 pm

Подскажите что взять из этих двух моделей ROADLINE G9 или ParkCity DVR HD530. Понятно что они в разных ценовых категориях. Просто стоит ли переплачивать за ParkCity? Стоит он денег своих?
И что скажете про первый вариант?

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#69 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср окт 16, 2013 8:03 pm

loller
ROADLINE G9 - однознакно нет, на старой (предпредыдущей матрице) и экран мизерный
ParkCity DVR HD530 -тоже чет отзывы отрицательные, сам см
http://market.yandex.ru/product/7948981/reviews

из недорогих посоветовалбы на процессоре Ambarella 5 это:

Gmini MagicEye HD75
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&t ... hd75&lr=47

TeXet DVR-570FHD
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&t ... 0FHD&lr=47

PS: стоят недорого, снимают на ОТЛИЧНО без всяких скидок, цена обоих всегото от 4500руб (140$)

Кому нужен GPS чтобы был, то модельку AdvoCam FD5 Profi-GPS (тоже на Ambarela 5) от 5200руб
http://yandex.ru/yandsearch?text=AdvoCa ... 9582&lr=47
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Sergei1985
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 2:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Стрелец

элитный вариант видеорегистратора

#70 Непрочитанное сообщение Sergei1985 » Пт мар 28, 2014 2:54 pm

А я поставил себе зеркало arenapro 9000, заказывал на сайте http://arenaproduct.ru/, в нем функции видеорегистратора (причем качество HD 720P (1280х720)), навигатора, еще в комплекте парктроник был и камера заднего вида. Что радует та к это то, что не торчит никаких проводов, а смотриться как обычное зеркало, девайс полезный и один заменяет 4 устройства. Так что рекомендую

Аватара пользователя
Дима85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:41 pm
Зодиак: Лев

#71 Непрочитанное сообщение Дима85 » Пт апр 18, 2014 3:52 pm

свежий обзор новинок

Тест-обзор видеорегистраторов, весна 2014


В наш тест-обзор вошли следующие модели видеорегистраторов: AdvoCam-FD8 Profi Red, DATAKAM G5, «Видеосвидетель» 3405 FHD G AWi и Lexand LR-3550.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#72 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт апр 18, 2014 5:06 pm

Дима85 как можно сравнивать кач-во записи (ночное отсмотрел) снятое в разных местах (шоссе, во дворе и тп), в разное время (затемнение), да еще и на разной скорости???

Толку от такого сравнения мало, и где звук у всех??? ( тк на некоторых моделях он пишется либо с искажениями либо с треском, тоже хотелось бы сравнивать прослушивая одну и туже композицию, например включеные все регики одновременно, в фоне радио играющего)
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Дима85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:41 pm
Зодиак: Лев

#73 Непрочитанное сообщение Дима85 » Ср апр 23, 2014 10:56 am

RedFox писал(а):Дима85 как можно сравнивать кач-во записи (ночное отсмотрел) снятое в разных местах (шоссе, во дворе и тп), в разное время (затемнение), да еще и на разной скорости???

Толку от такого сравнения мало, и где звук у всех??? ( тк на некоторых моделях он пишется либо с искажениями либо с треском, тоже хотелось бы сравнивать прослушивая одну и туже композицию, например включеные все регики одновременно, в фоне радио играющего)
Если бы это была моя статья или журнал, я бы наверное тоже что-то поменял и добавил в этих тестах. Но к сожалению я лишь читатель, поэтому удовлетворяюсь тем что дают:) Просто в основном новинки тестят все в отдельности ( на ютюбах ), а это надо собирать, знать какие сейчас более-менее ( коих тысячи и каждый день штампуют как пирожки ). Я лично смотрю здесь и потом что не доперло, пропускаю через поиск в ютюбе и там уже смотрю др. моменты. Но обычно мне этого хватает, т.к. например звук мне вообще пофигу, зачем? если нет задней камеры, например.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#74 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср апр 23, 2014 11:32 am

Дима85 я думал ты представител журнала))
а звук важен, и при общении с дпс и при угрозах от шпаны/неуравновешанных пешеходов/автоводителей и тп...
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Дима85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:41 pm
Зодиак: Лев

#75 Непрочитанное сообщение Дима85 » Пн май 26, 2014 4:51 pm

RedFox писал(а):Дима85 я думал ты представител журнала))
а звук важен, и при общении с дпс и при угрозах от шпаны/неуравновешанных пешеходов/автоводителей и тп...
был бы не против) просто у них постоянно свежие обзоры по многу моделей выходят, удобно читать, чем по 1 модели в отдельности.
по звуку, в прицнипе согласен.


вот еще относительно новые, апрельские выходили

Тест обзор автомобильных видеорегистраторов, апрель 2014


В наш тест обзор вошли следующие модели: Vico-TF2+ Premium, ACV GQ15, Procam ZX 3 и Каркам Q7.

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»