Хочу купить планшетник, посоветуйте какой лучше

Спец раздел ИТшникам. Обсуждаются вопросы по информационным технологиям, программы, оборудование и прочие около компьютерные темы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

Хочу купить планшетник, посоветуйте какой лучше

#1 Непрочитанное сообщение homa » Чт авг 23, 2012 2:44 pm

Вот решили мы купить планшетник для работы, чтобы был на Windows, предел цены до 20 тыров.

Посоветуйте, пжл., какой лучше взять, уже всю голову сломали, такое разнообразие.
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Rock » Чт авг 23, 2012 3:06 pm

Я бы не стал на виндосе...Андройд бы купил такой http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3457235392 (к нему можно цеплять мышку и жесткий диск по юсб + есть полная альтернатива офису виндовому) или айпад..
Бобры добры!

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Mirimon » Чт авг 23, 2012 3:08 pm

Почему именно на винде?

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#4 Непрочитанное сообщение homa » Чт авг 23, 2012 3:10 pm

Rock
нее, айтык нам нафиг не нужен, столько денег, а толку ноль.

Объясню, почему винда нужна: хотим, чтобы был Outlook. Очень удобный девайс, от него отказываться не хочется.
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение SUN » Чт авг 23, 2012 3:13 pm

Олька просто другого не видела, вот и хочет аутлука ;)
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#6 Непрочитанное сообщение homa » Чт авг 23, 2012 3:15 pm

SUN писал(а):Олька просто другого не видела
Не надо из меня дурочку делать!!! :bt: я много чего видела, Outlook пока выигрывает у всех
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение Mirimon » Чт авг 23, 2012 4:52 pm

Думал предложить дождаться выхода Win8, на ней вроде обещают нормальные планшеты (однако вроде только WinRT приложения на них будут работать, а значит аутглюк идет лесом), а из того, что есть сейчас, лучше брать iPad, по качеству все остальное нервно курит в сторонке, а по цене он стал уже вполне приемлем, я за 24000 взял iPad New 32 гига без 3г. Кстати, еще, ты понимаешь, что интерфейс винды вообще не предназначен для управлениями пальцами? Работать на нем будет очень не удобно, там как все элементы управления маленькие и заточены под мышку + экран у планшета на винде будет маленький (и не качественный, просто потому что хороших моделей на винде не делают, ибо они нафиг никому не нужны), а сейчас приложения оконные рассчитаны на большие мониторы, как правило, а значит на 1024х768 монструозный аутглюк даже не вместится. Я уж не говорю про тормоза и время работы :) Мой совет, либо iPad, либо ноут :)

Если опишешь задачи и что от девайса хочешь, могу поподробнее глянуть.

Аватара пользователя
DEL
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 3:00 pm
Город: москва ЮАО
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение DEL » Чт авг 23, 2012 4:57 pm

Mirimon
:plus_one:

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#9 Непрочитанное сообщение юх.. » Чт авг 23, 2012 10:45 pm

за мелкий ноут приплюсую - думаю, если так важна винда, лучше брать его
по цене в 20к выше крыши, если в игрухи играца не намерены

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#10 Непрочитанное сообщение homa » Пт авг 24, 2012 8:36 am

juhi писал(а):за мелкий ноут приплюсую
у меня есть нетбук на винде, мне не удобно с ним таскаться, нигде толком не откроешь, т.к. книжкой сделан. От планшета нужно самое главное - удобство таскания с собой в сумке и открытие в любом положении, хоть на потолке, просто иногда бывает, что нужно быстро заметку сделать, а ты например, стоишь в метро в час пик (я конечно редко там бываю, но ситуации такие бывают). Нетбук в этом случае вообще не помощник. Мобильник тоже не вариант, т.к. иногда еще и в инет надо выйти и посмотреть инфу какую-нибудь.
Mirimon писал(а):Если опишешь задачи и что от девайса хочешь, могу поподробнее глянуть.
DEL

Буду очень признательна, но айтык я не хочу. Т.к. в айтыке нет карт расширения, установить какие-нибудь программы только через айтюнс возможно, что не удобно и т.д.
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение regular » Пт авг 24, 2012 8:43 am

Планшет для работы это миф, если только работа не заключается в просмотре интернет сайтов, фотографий и видеороликов. Почту и на телефоне можно без проблем проверить, переслать.
Планшет на семёрке - бред, с восьмёркой пока ничего не ясно, за айпад зечем переплачивать если самсунг отличный можно взять на андройде. Из производителей могу точно сказать, что азус и хтц брать нельзя.
Сам жду когда планшеты на восьмёрке появятся, если того стоят то возьму на восьмёрке так как нужны проги под винду, но с другой стороны, буду скорее всего его использовать лежа на диване и ковыряясь в интернете.

p.s. Если с телефона не можешь в интернет зайти и заметки неудобно делать, то лучше телефон нормальный купи. Например, samsung galaxy nexus - большой экран, быстрый как понос, батарейка долгоиграющая, с инетом вообще проблем никаких. Не в курсе как на айфоне, но на андройд есть куча отличных прог по замткам, напоминалкам, планировании (springpad, evernote), в андройде отличный браузер Хром можно поставить, всё в гугл завязано за аккаунт почты - все контакты, заметки, календарь, закладки в браузере, настройки телефона, пароли - всё это записывается в аккаунт, т.е. телефон разбил, в новый вбил аккаунт - всё стало как было. Плюс можно прям с браузера в гмэйл календаре весь день распланировать и всё с телефон автоматом ссинхронизируется. У меня самого хтц, хочу самса взять, но и в данный момент телефон в принципе устраивает, я его как комбайн использую, даже видеорегистратор в нём есть.

Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение Rock » Пт авг 24, 2012 9:45 am

regular писал(а): Из производителей могу точно сказать, что азус и хтц брать нельзя.
regular писал(а): У меня самого хтц
Можно брать)
Бобры добры!

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение Mirimon » Пт авг 24, 2012 10:03 am

Т.к. в айтыке нет карт расширения, установить какие-нибудь программы только через айтюнс возможно, что не удобно и т.д.
А ты уверена, что карты нужны? Не только через айтюнс, AppStore уже давно есть приложением на самом iPad, через него все ставится так же, так что сейчас вообще нет необходимости соединять iPad и комп.
за айпад зечем переплачивать если самсунг отличный можно взять на андройде
Извините за холивар, но, железо у андроида хуже, тормозит больше, работает меньше, а стоит дешевле тыщи на 2 всего.
Сам жду когда планшеты на восьмёрке появятся, если того стоят то возьму на восьмёрке так как нужны проги под винду
99% вероятность, что они там не пойдут, там будут работать только WinRT приложения, так что не надейтесь.
p.s. Если с телефона не можешь в интернет зайти и заметки неудобно делать, то лучше телефон нормальный купи.
:plus_one: Только я немного не поддержу человека в выборе модели, лично на моих глазах далеко не один приверженец андроида после года мучений и обламываний с апдейтами от производителей продавали их и брали айфон, хотя перед этим плевались на эппл как только могли, хотя есть и ярые приверженцы. Лично я бы с телефонами подождал нокию на восьмерке или айфон взял бы :)

homa
Я бы еще посмотрел в сторону ультрабуков (MacBook Air и его копий, которые щас начинают плодиться на винде), но если форма такая не устраивает вообще, тогда я, в принципе, описал свое видение ситуации :) А о планшетах на семерке лучше забудь:)

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#14 Непрочитанное сообщение SUN » Пт авг 24, 2012 10:22 am

Samsung Galaxy Tab 2 ??
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#15 Непрочитанное сообщение homa » Пт авг 24, 2012 10:28 am

SUN
это к кому вопрос?
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Ответить

Вернуться в «ITшникам»