Что выбрать ребенку? Новую одежду или дешевый секонд-хенд?

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.

Что выберете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

Что выбрать ребенку? Новую одежду или дешевый секонд-хенд?

#1 Непрочитанное сообщение homa » Ср авг 29, 2012 11:51 am

Разговорились с подругой о том, где она покупает вещи своему ребенку. Оказалось, что в большей части она своему ребенку покупает в секонд-хенде, говоря:
за 1500руб. можно купить ребенку много вещей )) а не 2 футболки из магазина ))
дети носят вещи дай Бог по 2 месяца )) все в хорошем состоянии, многие новые ни разу не ношенные с бирками
Я, как человек, который никогда не сможет носить чужие вещи, никогда несмогу своему ребенку купить не только бу одежду, но и вообще любой товар бу....

А как вы относитесь к данному вопросу? Что вы предпочтете купить: две вещи новых или много вещей из секонд-хенда?
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

alina
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 17166
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:38 am
Город: Красноярский край
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение alina » Ср авг 29, 2012 11:54 am

homa писал(а):А как вы относитесь к данному вопросу?
я вообще в этом смысле довольно брезгливая :pardon:
поэтому только новые вещи! :good:

Smel-nik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 11:02 am
Город: Архангельск
Зодиак: Близнецы

#3 Непрочитанное сообщение Smel-nik » Ср авг 29, 2012 11:55 am

я тоже своему никогда из секонд-хэнда не куплю.кто знает какой больной их носил.

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение 13 » Ср авг 29, 2012 11:55 am

homa писал(а):Я, как человек, который никогда не сможет носить чужие вещи, никогда несмогу своему ребенку купить не только бу одежду
:plus_one: 00500

Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Rock » Ср авг 29, 2012 12:56 pm

Я бы наверно тоже покупал новые, хотя насколько знаю в секонд хэндах не смотря на название не все вещи б/у. А так по-сути можно найти распродажи в тойже МЕГЕ где футболки и по 150 р будут и новые..
Бобры добры!

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср авг 29, 2012 1:02 pm

Ну Вы народ даете, а что в детстве за старшими, знакомыми никто не донашивал вещи? Никто не ложил спать своего ребенка в кроватку в которой вырос соседский ребенок?
Каждому свое конечно, но смотреть надо на качество вещи, а не б/у не б/у. Может вся б/ушность этой вещи заключается в том, что ее принесли из магаза, положили/повесили в шкаф и все - потом стала малой/большой/разонравилась/не модная и т.п.
Проще надо быть :D

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#7 Непрочитанное сообщение Deminolog » Ср авг 29, 2012 1:37 pm

Usatiymen
Игорь, вот не надо путать теплое с мягким :) У меня есть старший брат. Конечно, я донашивал вещи, которые носил он :) Но это мой старший брат, а не какой-то левый человек. :) Техника б/у, авто - еще понимаю, иногда действительно нет смысла покупать новое. А вот одежда... Здоровье - оно дороже :) Тем более если мы говорим о маленьких детях - они растут действительно очень быстро. И не надо просто гнаться за какими-то супер брендами. Но вот обувь должна быть нормальной. Не крутой, но просто нормальной. Если исходить из этого - можно не так уж и много тратить денег на одежду. Ну и не всегда надо брать одежду, которая прям тютелька в тютельку по размеру. Совсем чуть-чуть больше и ничего :) Брюки - подшить можно, потом отпустить и все :) В общем, я против секонд-хэнда :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср авг 29, 2012 3:16 pm

Я и не путаю. Многие вещи в очень приличном состоянии отдавали сами знакомым и отдавали нам - никто не умер, никакой заразы не подхватил. Если уж вести разговор в таком ключе. откуда ты знаешь что "новая" вещь в магазине "новая" и сшита там, где указано на бирке? А может ее шьют прокаженные бомжи в подвале этого же здания.
У кого возраст поболее 30 лет, наверно, помнят газировочные автоматы в городах. Многие из вас болели дезинтерией, расстройством желудка после того как пили лимонад оттуда? А стакан-то был не одноразовый... и один на всех. Так что есть желание впадать в паранойю - вперед, каждый сам выбирает себе дорогу.

Аватара пользователя
zweryga
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:52 pm
Город: Москва (ЮЗАО) *Беляево*
Поблагодарили: 2 раза

#9 Непрочитанное сообщение zweryga » Ср авг 29, 2012 4:30 pm

Usatiymen писал(а):У кого возраст поболее 30 лет, наверно, помнят газировочные автоматы в городах.
Точняк :good: а еще квасные палатки из той-же серии.
короче как говорится б/у ..... б/у рознь, нужно реально смотреть на вещь
тем более если говорить о вещах, прачечную или химчистку ни кто не отменял.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#10 Непрочитанное сообщение Deminolog » Ср авг 29, 2012 6:23 pm

Usatiymen
Такие автоматы помнят все, кому от 20 :) По-крайней мере, в регионах они прожили чуть больше :) Не знаю... Может ты и прав, но если у меня будут дети и будет возможность покупать им новое - я куплю. Да, донашивать за старшим вещи в отличном состоянии - считаю даже при наличии возможности нормальным... Но... Не знаю, чисто психологический барьер какой-то, наверное :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Muranka
ЯжОнкА
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:41 am
Город: Москва САО
Зодиак: Водолей

#11 Непрочитанное сообщение Muranka » Ср авг 29, 2012 6:58 pm

Usatiymen писал(а):Ну Вы народ даете, а что в детстве за старшими, знакомыми никто не донашивал вещи? Никто не ложил спать своего ребенка в кроватку в которой вырос соседский ребенок?
Каждому свое конечно, но смотреть надо на качество вещи, а не б/у не б/у. Может вся б/ушность этой вещи заключается в том, что ее принесли из магаза, положили/повесили в шкаф и все - потом стала малой/большой/разонравилась/не модная и т.п.
Проще надо быть :D
ты вообще не в ту степь полез. вопрос о том, что покупать вещи для ребенка б/у, а не брать у знакомых. мой сын носит за моим племянником, дети друзей носят одежку за Вано, в данном случае мы все родные и знакомые, а не фиг знает кто.
В свое время ездили в дом отдыха, я привезла оттуда часотку, с тех пор в дома отдыха вожу с собой спальное белье, вот и это из той же категории.
И правильно Rock сказал, на распродажах всегда можно купить все супер дешево. В Стокмане так вообще детские футболки иногда по 70 руб продаются хорошего качества :wink:
Usatiymen писал(а):Проще надо быть
если так рассуждать, то тогда и детей рожать ненадо
Deminolog писал(а): Такие автоматы помнят все, кому от 20 :) По-крайней мере, в регионах они прожили чуть больше :) Не знаю... Может ты и прав, но если у меня будут дети и будет возможность покупать им новое - я куплю. Да, донашивать за старшим вещи в отличном состоянии - считаю даже при наличии возможности нормальным... Но... Не знаю, чисто психологический барьер какой-то, наверное :)
у меня когда родился мелкий, я тоже хотела все новенькое красивенькое :D но когда мелкий умудряется вырасти из вещи быстрее чем испачкать ее, вот тут я и задумалась :lol:
Главное в жизни — найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы... :)

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср авг 29, 2012 7:46 pm

Muranka писал(а):то тогда и детей рожать ненадо
каждому свое

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#13 Непрочитанное сообщение Deminolog » Ср авг 29, 2012 8:19 pm

Не дуемся друг на друга :beer: Все-таки мы просто обмениваемся мнениями, никто же не претендует на истину в последней инстанции? :beer:
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср авг 29, 2012 10:51 pm

Deminolog писал(а):Не дуемся друг на друга
да и в мыслях не было :wink:

Аватара пользователя
Yanemogu
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 9:07 pm
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение Yanemogu » Вс сен 09, 2012 9:13 pm

Я все-таки за новые вещи. Мало ли кто их носил. Я брезгливая

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»