Что выбрать ребенку? Новую одежду или дешевый секонд-хенд?

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.

Что выберете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#16 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн сен 10, 2012 8:10 am

вот тут дебаты то разгорелись))))
по своему опыту могу сказать, что покупала новые вещи сыну и плюс носили то, что нам отдавали друзья)) причем потом эти вещи также передавались дальше по наследству, но опять таки "по своим"))
про секонд-хенд как то не задумывалась, хотя один раз как то туда зашла, посмотрела и вышла с твердой мыслью, что это не для меня) даже если вещь и нормальная, представьте сколько раз ее уже хватали руками и где она лежала да и разница в цене не особо то и большая)
в принципе в магазах новые вещи тоже все хватают, поэтому все нижнее белье перед тем как одеть на сына я стираю, а по всяким верхним вещам как следует утюгом прохожусь) :D
дети слишком быстро растут, поэтому стараюсь много вещей не брать) ибо даже иногда не успевал снашивать, а были вещи, которые так с бирками и лежали))) так и отдавала дальше)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение Monika » Пн сен 10, 2012 10:04 am

Есть такая фраза замечательная:
"Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто экономно тратит" (с)

За границей уже давно все одеваются в секондах, а уж детей и подавно.
Моя подруга мне самой не раз привозила полные сумки шмотья для детей из Америки - дешево и сердито. Есть ещё много сайтов американских, где можно супер дешево купить детские вещи и доставка в Россию бесплатная. Для детей, кроме обуви брать по росту одежду очень легко, а если ещё и с запасом, а не в притык - то вообще не промахнешься.
Все вещи в секонде проходят обработку и никаких инфекций подхватить нельзя. А вещи там бывают абсолютно замечательные и очень чувствуется разница между качеством Марк и Спенсера у нас в магазинах и того, который привезен к нам.
Тут действительно дело брезгливости...кто-то носит и не заморачивается и при этом реально много экономит с возможностью потратить эти деньги на отдых и другое, а кто-то заморачивается и тратит безумные деньги на одежду деткам и себе, а стоит ли это того?!
Мир такой большой - лучше ездить и смотреть новое, чем убиваться работать для покупки куска материи :wink:

ИМХО

ПыСы: и ещё...поднимать такую тему можно в узком кругу общения, но никак не на форуме...к примеру, есть разное финансовое положение у людей и кто-то может себе позволить купить новое и всем, а кто-то нет и покупает б/у или носит б/у...это жизнь...
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#18 Непрочитанное сообщение homa » Пн сен 10, 2012 11:04 am

Monika писал(а):к примеру, есть разное финансовое положение у людей
не исключаю, но в тех же магазинах с новыми вещами цены тоже не кусаются, т.к. на распродажах можно найти футболку для ребенка за 50-100 рублей, а иногда и дешевле, я предполагаю, что также и в секонде она стоит, я не говорю, что надо покупать только дорогие и брендовые вещи, я говорю о том, что конкретно я своему ребенку б/у-шмотки, которые привезены фиг знает откуда не одену, я понимаю, когда например, младший донашивает старшего вещи, это я все понимаю, но когда неизвестно от кого, увольте - это не по мне.
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#19 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн сен 10, 2012 11:32 am

Monika писал(а):ПыСы: и ещё...поднимать такую тему можно в узком кругу общения, но никак не на форуме...к примеру, есть разное финансовое положение у людей и кто-то может себе позволить купить новое и всем, а кто-то нет и покупает б/у или носит б/у...это жизнь...
не согласна) у нас на любые темы можно общаться, и я не считаю, что такая тема для узкого круга...
homa писал(а):конкретно я своему ребенку б/у-шмотки, которые привезены фиг знает откуда не одену
та же фигня) что вобщем то я и делаю)
Monika писал(а):А вещи там бывают абсолютно замечательные и очень чувствуется разница между качеством Марк и Спенсера у нас в магазинах и того, который привезен к нам.
не заморачиваюсь изначально на брендах :crazy:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

alina
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 17166
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:38 am
Город: Красноярский край
Зодиак: Рак

#20 Непрочитанное сообщение alina » Пн сен 10, 2012 11:36 am

Monika писал(а):поднимать такую тему можно в узком кругу общения, но никак не на форуме
а что тут такого? :unknown: нормальная тема! кто не захочет, просто не отпишется и все :pardon:
homa писал(а):я своему ребенку б/у-шмотки, которые привезены фиг знает откуда не одену
:plus_one:

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#21 Непрочитанное сообщение Monika » Пн сен 10, 2012 12:54 pm

homa писал(а):т.к. на распродажах можно найти футболку для ребенка за 50-100 рублей
для этого мамы должны находить время и эти самые распродажи и затариваться - не у всех есть возможность куда-то выехать именно в этот момент распродаж, а некоторые просто не умеют их ловить)))
Юлия писал(а):не согласна) у нас на любые темы можно общаться, и я не считаю, что такая тема для узкого круга...
Юль, ну у всех свои мерки приличий))) когда один человек говорит, что готов носить секонд и покупать и приводит аргументы - "накидываться" на него толпой и говорить, что фууу, как можно)))) выглядит же забавно))))
Юлия писал(а):homa писал(а):
конкретно я своему ребенку б/у-шмотки, которые привезены фиг знает откуда не одену
та же фигня) что вобщем то я и делаю)
Все привыкли жить стереотипами и отстаивают свои убеждения, но это отнюдь не догма и не правило для руководства и убеждения другим/их - можно поделиться мыслями, но никак не навязывать их))))
а вот если нет денег - то куда бежать кроме секонда?)))
alina писал(а):а что тут такого? нормальная тема! кто не захочет, просто не отпишется и все
Алина, что такого, да ничего))))
Ты бы поняла, если бы тебе родители в детстве не могли купить одежку и ты ходила бы только в чужой или из секонда - вот тогда ты бы иначе читала эту тему и высказывалась в ней)))
Или когда ты была бы матерью-одиночкой, жила бы с двумя детьми на пособие, помощь родителей или зарплату на троих в 15-20 тыщ и когда слово магазин ассоциируется с отвращением, ты туда приходишь и из всего обилия - пытаешь найти ту самую футболку на распродаже за 50-100 рублей, а денег до зарплаты не хватает и так)))

ПысЫ: ИМХО такие темы не для общественного обсуждения и никогда нельзя быть категоричной в таких вопросах, ведь никто не знает, как жизнь повернется и куда дорога заведет!
ПыСы: обратите внимание, я просто с позиции адеквата читаю Ваши высказывания и улыбаюсь - никого жить не учу и ничего не навязываю))))
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

alina
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 17166
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:38 am
Город: Красноярский край
Зодиак: Рак

#22 Непрочитанное сообщение alina » Пн сен 10, 2012 1:06 pm

Monika
еще разочек повторюсь. если человек не захочет, чтоб его мнение знали, он просто ничего не напишет тут и все!
и кстати, никто тут не говорит
Monika писал(а):фууу, как можно
люди просто выссказывают свое мнение. а оно у каждого свое! и тема вполне для общего обсуждения.
ИМХО

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#23 Непрочитанное сообщение homa » Вт сен 11, 2012 8:50 am

Девочки не ссорьтесь! Это тема для обсуждения, а не выяснения, кто богаче, а кто беднее.
Monika писал(а):15-20 тыщ
ха, это в лучшем случае, я помню, когда моя сестра вышла замуж и родила дочку (95 год), денег было 2-3 тыс. зарплаты, но и в этом случае она никогда не ходила в секонд-хенд, кстати тогда секонды уже были. Да, денег нет или есть копейки, которых даже на питание не хватало. Как обходилась? Шила сама, перешивала, бабушки, дедушки ткани понатащили из своих запасов. Вот так иногда бывает..... Но слава Богу, что эти времена прошли!!!

Здесь обсуждается не то, сколько кто зарабатывает, а то, какое мнение у каждого из нас по поводу одежды "из вторых рук".

Кстати, в выходные были в Меге и я специально зашла в детский отдел, так вот цены разные, на любой кошелек. Например, майка на ребенка 3 лет стоит 80 руб., а сейчас считается, что распродаж нет. Куртка детская на 2 годика стоит 400 руб. Я не говорю про бренды, я говорю на нормальные обычные вещи. Да в этом магазине есть майки и по 1500, но зачем ребенку майку за эту сумму, если он ее в первый же день может убить в хлам. А вчера была в гостях у подруги, она мне показывает куртку, которую она купила в секонде и говорит, что она стоит 300 руб. Вот и считайте, большая ли экономия получается?

Да, я никогда не смогу одеть чужие вещи и тем более на своего ребенка, но это сугубо мое мнение и навязывать я никому его не собираюсь.
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

alina
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 17166
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:38 am
Город: Красноярский край
Зодиак: Рак

#24 Непрочитанное сообщение alina » Вт сен 11, 2012 8:55 am

homa писал(а):Девочки не ссорьтесь!
Оль, а никто и не ссорится! :wink:
homa писал(а):Это тема для обсуждения, а не выяснения, кто богаче, а кто беднее.
:plus_one:

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#25 Непрочитанное сообщение 13 » Вт сен 11, 2012 9:07 am

Monika писал(а):кто-то заморачивается и тратит безумные деньги на одежду деткам и себе, а стоит ли это того?!
а про "БЕЗУМНЫЕ" траты тут речь не идет, может хто-то тему обсуждения не понял? :roll:
Monika писал(а):и ещё...поднимать такую тему можно в узком кругу общения, но никак не на форуме...
Полностью согласен!!!
Секс в Lancer X Плюсы и минусы вот нормальная тема для форума, а "одежда для детишек" исключительно для узкого круга. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Monika писал(а):когда один человек говорит, что готов носить секонд и покупать и приводит аргументы - "накидываться" на него толпой и говорить, что фууу, как можно)))) выглядит же забавно))))
а кто так делает то? :pardon:
Monika писал(а):есть разное финансовое положение у людей и кто-то может себе позволить купить новое и всем, а кто-то нет и покупает б/у или носит б/у...это жизнь...
и тут же
Monika писал(а):никого жить не учу и ничего не навязываю
ФсЁ убила. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

alina
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 17166
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:38 am
Город: Красноярский край
Зодиак: Рак

#26 Непрочитанное сообщение alina » Вт сен 11, 2012 9:18 am

13 писал(а):Секс в Lancer X Плюсы и минусы вот нормальная тема для форума, а "одежда для детишек" исключительно для узкого круга.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#27 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт сен 11, 2012 11:26 am

13 писал(а):Полностью согласен!!!
Секс в Lancer X Плюсы и минусы вот нормальная тема для форума, а "одежда для детишек" исключительно для узкого круга.
:ROFL:
об этом задумываются через 9 месяцев после секаса в лансере :ROFL: :ROFL:
homa писал(а): Куртка детская на 2 годика стоит 400 руб. Я не говорю про бренды, я говорю на нормальные обычные вещи. Да в этом магазине есть майки и по 1500, но зачем ребенку майку за эту сумму, если он ее в первый же день может убить в хлам.
то же самое) покупаю сыну нормальные вещи) и на полторы тыщи я ему этих маек накуплю, чтоб каждый день новую одевал))) :D главное, чтобы быстрей не вырос)))
Monika писал(а):Юль, ну у всех свои мерки приличий))) когда один человек говорит, что готов носить секонд и покупать и приводит аргументы - "накидываться" на него толпой и говорить, что фууу, как можно)))) выглядит же забавно))))
на тебя толпой чтоль накинулись?) или какие то там мерки приличия укоротили?)
все высказали свое мнение, а кому и что покупать для своего ребенка дело каждого)
Monika писал(а):Ты бы поняла, если бы тебе родители в детстве не могли купить одежку и ты ходила бы только в чужой или из секонда - вот тогда ты бы иначе читала эту тему и высказывалась в ней)))
именно так мое детство и проходило) и что?) единственное, ходила в тех вещах, которые мне друзья родителей отдавали, что оставалось от сестры или то, что моя мама сама шила и вязала) а из секонда она никогда ничего не брала) наверно из чувства брезгливости) и я не боюсь этого сказать, что действительно жила так, что в этом такого то? чью тонкую душевную организацию то затронули?)
наоборот я радуюсь тому, что сейчас появилась возможность детям купить новые вещи и по доступной цене, а не бегать с высунутым языком и что то искать или стоять километровые очереди как раньше...
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#28 Непрочитанное сообщение Monika » Вт сен 11, 2012 12:51 pm

Да я вообще спокойно рассуждаю на всё выше написанное.
Просто высказать За или Против - достаточно было опросника, а если уж произносятся вслух слова - то грех не порассуждать на тему и каждый имеет право на свое мнение.
Юль, пичалька в том, что когда люди не парятся о брендах - они покупают дешевый ширпотреб и одевают в это же своих детей. А дорогие и качественные вещи стоят таких денег, о которых я выше писала и что жалко их покупать. Дешевые вещи редко бывают качественными и достаются потом вторым детям или друзьям.
Ты, смотришь с позиции наличия одного ребенка, я рассматриваю покупку вещей с другой позиции, при наличии 2-х детей, а некоторые рассматривают вообще чисто гипотетически и финансовое положение, вкусы, а так же степень "брезгливости" у всех разная. Ещё могут быть разные взгляды на это отцов и матерей, будущих тоже)))
Поэтому не может быть такого, что все сходятся во мнениях)))
Другое дело, кто и как воспринимает написанные буковки)))

ПЫСы: меня просто восхищает категоричность в суждениях...и по поводу брендов - если вы не берете это в голову, то не значит, что другие смотря на вас не думают про себя о вашей одежде и не обсуждают с другими кто во что одет, из какой коллекции и что китайскую футболочку легко отличить от фирменной вещи по тому, как она стирается, сидит, линяет, выглядит и т.д.)))

И ещё...есть социум, в котором мы живем и такая тема для обсуждения в широком кругу вызывает удивление, лично у меня)) это равносильно как обсуждать кто какой пудрой пользуется, одна говорит - "Флёр-лучшее для меня", но она никогда не пользовалась Шанель, другая - "Ланком" т.к. у неё аллергия на Шанель, а третья - "Шанель" типа дорого, но как круто, ну и что, что лежит кривенько на её мордашке - за-то Шанель, а не Флёр - дорого и ей нравится))))
Так и с вещами...так и с финансами...так и с разговарами на такую тему...каждому своё))))
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#29 Непрочитанное сообщение 13 » Вт сен 11, 2012 1:06 pm

Monika
короче сама себе противоречишь. :D :D :D
Monika писал(а):И ещё...есть социум, в котором мы живем и такая тема для обсуждения в широком кругу вызывает удивление, лично у меня)) это равносильно как обсуждать кто какой пудрой пользуется
на иСчо удивись http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=32248&start=0 :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#30 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт сен 11, 2012 1:51 pm

13 писал(а):на иСчо удивись http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=32248&start=0
удивилась и отписалась)))) :D :crazy:
тринадцатАй! :beer:
можно еще тему сделать у кого какие часы наручные)))
Monika писал(а):Юль, пичалька в том, что когда люди не парятся о брендах - они покупают дешевый ширпотреб и одевают в это же своих детей.
если я не заморачиваюсь на брендах, за которыми кто то гоняется, это не значит, что ребенок у меня одет в дешевый кЕтайский ширпотреб)
Monika писал(а):Дешевые вещи редко бывают качественными и достаются потом вторым детям или друзьям.
у меня три поколения в вещах сына ходит и проблем с качеством как то не возникает)) :crazy:
Monika писал(а):Ты, смотришь с позиции наличия одного ребенка,
я смотрю с позиции своего финансового положения :D
Monika писал(а):и по поводу брендов - если вы не берете это в голову, то не значит, что другие смотря на вас не думают про себя о вашей одежде и не обсуждают с другими кто во что одет, из какой коллекции
веришь, мне абсолютно пох, кто и что обо мне говорит) если я одета в шмотку последней коллекции, это не значит, что теперь царь, бог и вообще аццки четкая личность, перед которой все падают на колени и моляца))) в этом плане я всегда плевала, что обо мне и кто скажет и также никогда не смотрела на человека с точки зрения во что он одет)
и всегда удивляли люди, которые бегают по бутикам и радуются какой то брендовой шмотке) ценности то жизненные не в этом) :crazy:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»