Про 98-й бензин

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

Про 98-й бензин

#1 Непрочитанное сообщение Mirimon » Вс сен 02, 2012 11:04 am

У меня двигатель 1,6, в инете много информации про склонность этих движков к детонации. У меня, тьфу тьфу тьфу, все нормально. Я заправляться стараюсь только на ТНК 95 пульсаром или 98. Хочу перейти только на 98 (ну на всякий пожарный, 40 - 50 рублей с бака разница, это не та сумма из-за которой стоит париться), и тут возникает вопрос. Почему 98 почти нигде нет? У нас в Туле походу есть только 2 ТНК заправки, у которых есть 98, ехал тут с ММАС, по мкаду + по М2 до Тулы, 98 не видел нигде, а мешать постоянно не хочу. Как-то мне сильно подозрительно все это стало, коль его почти нигде нет... Толи просто спрос маленький, толи отличий от 95 у него никаких (лично я субъективно разницы не вижу ни в динамике, ни в расходе). Есть у кого более точная информация, и кто чего может посоветовать в этом вопросе?

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение roman42 » Вс сен 02, 2012 11:37 am

Mirimon
спрос маленький
разницы в динамике и расходе между 92-95-98 почти нет, только самоуспокаение. Все присадки в бензине оседают в течение суток ивесь бензин становится 92. Если он только не сделан из 80 :D
Куплю ИЖ-350 , 49, 56, ЗИФ-77 или зап.части к ним.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Mirimon » Вс сен 02, 2012 11:55 am

roman42
Я уже перестал верить в страшилки про то, что у нас весь бензин - говно, много перечитал по этому поводу хороших статей, склонен верить, что если не заправляться на всяких безымянных заправках, то бензин будет хорошего качества, соответствующий тому, что написано. Из ваших слов элементарно делается вывод, что из всех колонок у нас течет либо 92 либо 80, без обид, но это откровенное гонево, которое отметается элементарной логикой.

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение roman42 » Вс сен 02, 2012 12:30 pm

Mirimon писал(а):roman42
Я уже перестал верить в страшилки про то, что у нас весь бензин - говно, много перечитал по этому поводу хороших статей, склонен верить, что если не заправляться на всяких безымянных заправках, то бензин будет хорошего качества, соответствующий тому, что написано. Из ваших слов элементарно делается вывод, что из всех колонок у нас течет либо 92 либо 80, без обид, но это откровенное гонево, которое отметается элементарной логикой.
Он у нас не гавно , а 92 + повышаюшие присадки до 95 или 98.
лучше честный 92 , чем 98 со свинцом
и то , что из всех колонок течет 80 я не писал !!!
не нужно переворачивать сказаное
зачем тогда спрашивать? Или хотите услышать тольто то, что ХОТИТЕ ???

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение roman42 » Вс сен 02, 2012 12:36 pm

Куплю ИЖ-350 , 49, 56, ЗИФ-77 или зап.части к ним.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Mirimon » Вс сен 02, 2012 1:18 pm

roman42
Вы писали дословно, что за сутки присадки опадают, а это значит что из всех колонок потечет либо 92 либо 80, так что я говорил на основании этого, и именно это является глупостью. И к вашему сообщению отнесся так просто потому что смысл его был примерно в том, что в нашей стране есть только 92 и 80, все остальные это с присадками. Если бы вы были главой ТНК или Лукойла, у меня были бы хоть какие-то основания вам верить, а пока что конкретно это мне кажется глупостью и развивать эту тему у меня нет никакого желания. Если вы не поняли, смысл моего сообщения был в том, что кто-нить знает, почему 98 так редко встречается, и стоит ли по возможности заливаться им а в остальное время 95 (таким образом периодически мешая их), или забить и всегда заправляться 95? Вопрос про качество просты вытек из вопроса про редкость. Спасибо за ссылку, там, как я понял, как раз превалирует мнение что 98 заправляться нормально, а 95 еще более нормально :)

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение roman42 » Вс сен 02, 2012 1:28 pm

Mirimon писал(а): Если вы не поняли, смысл моего сообщения был в том, что кто-нить знает, почему 98 так редко встречается
roman42 писал(а): спрос маленький
читаем внимательно и не переварачиваем , что я пишу

80 бензина выпускают в 3 раза больше чем этого требуется для военных и комунальных служб кто и является основным потребителем этого бензина, гражданские авто просто капля в море. А две трети КУДА испаряется ???
Если вы так много читали про бензин !!!

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Mirimon » Вс сен 02, 2012 2:08 pm

roman42 писал(а):
roman42 писал(а): спрос маленький
читаем внимательно и не переварачиваем , что я пишу
А я где-то утверждал, что этого ответа не видел? :wink: Дальнейшую полемику развивать не буду.

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение ksw.s » Вс сен 02, 2012 2:17 pm

Mirimon писал(а):У меня двигатель 1,6, в инете много информации про склонность этих движков к детонации. У меня, тьфу тьфу тьфу, все нормально.
Вот вы и сами ответили на свой вопрос, как вы могли заметить из отзывов, у кого-то она есть и он мучается с выбором заправки, зачастую безрезультатно, а у кого-то ее вообще нету.
Если при заправке 95 у вас все нормуль, то не стоит и заморачиваться. :)
roman42 писал(а):разницы в динамике и расходе между 92-95-98 почти нет
У меня на 2.0 при динамичной езде разница между 92 и 95 - литр-полтора, т.е. по стоимости(литр/км) получается одинаково.
А вот при спокойной езде - практически нет.
roman42 писал(а):Все присадки в бензине оседают в течение суток ивесь бензин становится 92.
Ну, не так быстро - дня три минимум.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Mirimon » Вс сен 02, 2012 2:48 pm

ksw.s
Тогда, пожалуй, на 95 вернусь :)

Аватара пользователя
TOOL
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:37 pm
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение TOOL » Чт сен 13, 2012 4:52 pm

про оседание присадок это серьёзно?я обычно полный бак заливаю 95 а езжу мало,машина чаще стоит чем ездиет,мне бака на месяц хватает.
Яша Рабинович из очень бедной семьи поступил в музыкальную школу по классу ладошек.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт сен 13, 2012 5:02 pm

Присадки не оседают. Эфиры выпариваются, а поскольку у нас герметичная система, то происходит это медленно, я бы сказал так - антидетонационные свойства топлива меняются где-то за 2-4 недели.

Если бы они оседали, фильтр бы не служил 100+ тык :).

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#13 Непрочитанное сообщение Samvel » Чт сен 13, 2012 8:36 pm

98 газпром месяц в баке был,машина стояла столько.
завёл поехала как раньше,хорошо.

не верю я в эти присадки,указана нпз,слаф нефть! ярославль! цена 31-90.

Аватара пользователя
TOOL
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:37 pm
Город: Москва

#14 Непрочитанное сообщение TOOL » Пт сен 14, 2012 6:12 pm

Zux писал(а):Присадки не оседают. Эфиры выпариваются, а поскольку у нас герметичная система, то происходит это медленно, я бы сказал так - антидетонационные свойства топлива меняются где-то за 2-4 недели.

Если бы они оседали, фильтр бы не служил 100+ тык :).
Понятно,надо теперь небольшими порциями заливать,20литров нормально будет,пусть бенз обновляется.,а я ещё люблю пары стравливать из бака,машина постоит несколько дней,крышку отрою а от туда пшшшшшшшш! :D ,в привычку вошло :cussingwhite:
Яша Рабинович из очень бедной семьи поступил в музыкальную школу по классу ладошек.

krukas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 7:14 pm
Город: покров

#15 Непрочитанное сообщение krukas » Пт окт 12, 2012 8:30 pm

В бензины евро 4,5 идут современные пакеты присадок , которые не выветриваются и не выпадают в осадок, хорош верить в эти страшилки.

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»