ДТП, я потерпевший, КАСКО с франшизой и ОСАГО

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#16 Непрочитанное сообщение MobileMan » Ср сен 19, 2012 6:26 pm

Гном писал(а):Вот так это "счастье" на свету выглядит :cry:


[ ссылка на изображение ]
бампер однозначно под замену, на царапки забей ! и ГЛАВНОЕ- сам жив здоров ! остальное поправимо !!!!!

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Ср сен 19, 2012 8:20 pm

стописят писал(а):мол не нравится вали в другую контору, нам плевать. у нас поток огромный
вот это самый большой минус у страховых.борзеют они часто

Гном
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:28 am

#18 Непрочитанное сообщение Гном » Ср сен 19, 2012 8:45 pm

павел 1 писал(а): бампер однозначно под замену, на царапки забей ! и ГЛАВНОЕ- сам жив здоров ! остальное поправимо !!!!!
Да это понятно, но как раз и самого бесит что расстроился сильно на этом деле... Хожу хмурый весь день :( У меня честно за 11 лет стажа такое первый раз.

Была всякая фигня, зеркало воровали, мелкие какие-то коцки были... В прошлом году сам слегка в форд впечатался, но там своими силами обошлось (царапка на фаре была - заполировал на даче). Ну там хоть сам виноват был - не так обидно...

А тут - чистая случайность. И девушка-то вроде нормальная, реально понимаю, что не по тупости или наглости въехала, а "так сложилось". Понятно, что дистанцию не держала... Но, положа руку на сердце, сам как-то раз в этом месте чуть так же не влетел в зад кому-то. Место дибильное - всегда там бьются.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#19 Непрочитанное сообщение MobileMan » Ср сен 19, 2012 9:43 pm

...пусть это будет самое плохое в твоей жизни . не расстраивайся, все сделаешь , все будет нормально как говорится - обидно ,досадно ...но ЛАДНО !!!

ReFoto
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 7:31 pm
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение ReFoto » Чт сен 20, 2012 8:06 am

Не в тему, но в теме не отвечают. В результате ДТП лопнуло одно крепление фары (сама фара не пострадала и держится нормально), помялась и треснула нижняя решетка в бампере и немного сам бампер под номером из-за этой решетке в месте крепления. бампер немного сдвинулся в првую сторону но совсем чуть-чуть. думается что даже можно руками его подвинуть обратно. точность стыковки крыльев и бамперов не пострадала. Собственно вопрос - стоит ли привлекать страховую по КАСКО? машина кредитная и на след год КАСКО покупать обязательно. Выдают ли эксперты указания на ремонт бампера (если трещины) или замену напишут. И постановят ли замену фары при сломаном креплении? Если все под замену, то деньги солидные. В банк на 2-3 месяца вперед получится.

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#21 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Чт сен 20, 2012 8:46 am

Спроси у любого мастера во сколько выйдет ремонт. И потом уже думай надо делать или нет. Потому что при следующем страховании все эти косяки (трещины,сдвиги) обязательно обнаружат и случись чего скажут что уже было сломано

Гном
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:28 am

#22 Непрочитанное сообщение Гном » Пт окт 12, 2012 9:50 am

Всем привет! Новые подробности :D

По КАСКО меня починили, а вот у виновницы поддельный полис ОСАГО.

Связался с виновницей, она данные полиса подтвердила. Звонил в РСА, пробили, сказали точно поддельный.

Дала телефон мужа, мужик вроде адекватный, на контакт идет. Все выслушал, сказал "понял", взял тайм-аут на самостоятельной разбирательство, обещал перезвонить.

Пока жду. Чего буду делать - рушу исходя из того, что скажет.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#23 Непрочитанное сообщение Юлия » Пт окт 12, 2012 10:58 am

Гном писал(а):По КАСКО меня починили, а вот у виновницы поддельный полис ОСАГО.

Связался с виновницей, она данные полиса подтвердила. Звонил в РСА, пробили, сказали точно поддельный.

Дала телефон мужа, мужик вроде адекватный, на контакт идет. Все выслушал, сказал "понял", взял тайм-аут на самостоятельной разбирательство, обещал перезвонить.

Пока жду. Чего буду делать - рушу исходя из того, что скажет.
а тебе то что волноваться?)))
это проблема страховой, раз ты починился по КАСКО))) и вопросы с виновником они сами уже будут решать)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Гном
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:28 am

#24 Непрочитанное сообщение Гном » Пт окт 12, 2012 11:53 am

Юлия писал(а): а тебе то что волноваться?)))
Дык франшиза же. Я собирался получить франшизу по ОСАГО. Звонил в Росгосстрах, они мне все объяснили - какие документы нужны будут, и т. п. Говорят ремонтируйся по КАСКО, собирай все документы и к нам.

Ну я отремонтировался. Документы собрал. А как уже стал конкретно страховой случай у них регистрировать, они говорят: "полис не наш, звоните в РСА".

В РСА позвонил - говорят уточните у виновника данные по полису. Уточнил - совпадают. Снова звоню в РСА - они пробили, говорят полис 100% поддельный.

Франшиза 20к рублей. Не целое состояние, конечно, но для семейного бюджета как-то ощутимо...

Зло, конечно, все эти франшизы. LX хорош, но наверное продам как вся эта история закончится. Напряжно. И страховка дорогая, и все время стремно, что угонят (

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#25 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт окт 16, 2012 8:35 am

Гном
теперь ясно...
и что теперь делать будешь? в суд или полюбовно разойдетесь?
на будущее никогда не бери с франшизой, ибо получается при ремонте ты опять таки платишь((( вот и разница между норм страховкой и страховкой с франшизой так и выходит, но зато без франшизы гемора меньше..
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Гном
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:28 am

#26 Непрочитанное сообщение Гном » Вт окт 16, 2012 1:56 pm

Проконсультировался у себя на работе с юристом... Сегодня буду звонить мужу виновницы, очень надеюсь, что договоримся. Если не договоримся по-хорошему, буду готовить документы для суда.

А в целом - я не пожелал бы быть на месте виновницы, ведь, в конце концов, она тоже не виновата, что у нее такой ОСАГО, т. е. конечно всякое бывает, но скорее всего ее банально обманули, подсунув такой полис. И по-человечески мне ее жалко, но тут уж, как говорится, ничего личного.

Крайним тоже оказываться нет желания. В конце концов, они могут потребовать возмещения от того, кто продал полис, если найдут его, конечно...

В общем, неприятная история... Чем кончится - напишу.

А вообще да, следующая страховка без франшизы будет. Все-таки буду менять авто, т. к. есть приятный повод стать владельцем минивэна 8) Жалко, конечно, с лансером расставаться (вообще не люблю машины продавать, а эта больше всех нравится, из тех, что были), но скоро моя семья перестанет в него влезать :oops:

Всем кто сюда заглянет рекомендую проверить свой полис ОСАГО, сделать это можно на сайте РСА, вот прямая ссылка: http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»