Что вам не нравится в Лансере?

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

Что вам не нравится в Лансере?

#1 Непрочитанное сообщение MDD » Вс янв 27, 2008 10:20 pm

Прошло уже достаточно времени с момента появления Лансера в салонах. О достоинствах можно говорить много, и они уже обсуждались не раз.
Просьба к владельцам, по их субъективным впечатления, рассказать, что их разочаровало в Лансе, или что расстроило.
Еще одна просьба, не отклонятся от темы :)

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Пн янв 28, 2008 3:22 pm

Меня очень расстроила магнитола :( и конкретно радио(хреново ловит) и управление с руля(нельзя переключать по записаным). Также явно чувствуются маленькие зеркала, не раз уже мог влететь.
В последнее время для меня стал актуальным размер багажника, чем Ланц тоже не блещет. Это все еще явным образом выделяется при сравнении со второй машиной нашей семьи , Lacetti - казалось бы машина в 1,5 раза дешевле, но там все это есть.
Добавлю также, что на штатной резине Ланс довольно посредственно рулится в экстремальных ситуациях. Но во-первых все равно лучше той же Lacetti и во-вторых думаю эта беда решится с помощью замены на лучшую резину более низакого профиля, а в идеале и большего радиуса. :roll:
Да, и в конечном итоге, скажу что я все равно очень доволен этой машиной по совокупности качеств, но хорошие мы в этом треде решили не обсуждать. 8)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн янв 28, 2008 4:00 pm

mipter писал(а):Меня очень расстроила магнитола :( и конкретно радио(хреново ловит) и управление с руля(нельзя переключать по записаным). )
Меня пронесло, претензий нет. Осутствие перехода с руля по сохранённым радиостанциям - воспринял как должное и не парюсь.
Также явно чувствуются маленькие зеркала, не раз уже мог влететь.
Вот здесь не соглашусь, абсолютно доволен зеркалами.
В последнее время для меня стал актуальным размер багажника, чем Ланц тоже не блещет. Это все еще явным образом выделяется при сравнении со второй машиной нашей семьи , Lacetti - казалось бы машина в 1,5 раза дешевле, но там все это есть.
По факту меня не коснулось, но тоже считаю минусом, по сегодняшним меркам. Наступит лето, поеду с семьёй на море, вот тогда и расставим точки над i.
Добавлю также, что на штатной резине Ланс довольно посредственно рулится в экстремальных ситуациях. Но во-первых все равно лучше той же Lacetti и во-вторых думаю эта беда решится с помощью замены на лучшую резину более низакого профиля, а в идеале и большего радиуса. :roll:
Я не возлагал больших надежд на штатную резину. И хотя летней эксплуатации авто не видела, наверное соглашусь. Ни когда не считал "Данлоп" быстрой резиной. Грузовой да.
Да, и в конечном итоге, скажу что я все равно очень доволен этой машиной по совокупности качеств, но хорошие мы в этом треде решили не обсуждать. 8)
Ну и хотелось бы пластик "торпеды" и верхней части дверей - помягче "на ощупь". Подсветку и охлаждение в перчаточный ящик. Юг всётаки. Горячая минералка - фууууу!
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Вездеход Арго
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:37 pm
Город: Ленинград

#4 Непрочитанное сообщение Вездеход Арго » Пн янв 28, 2008 4:34 pm

Поставте фаркоп и будет вам счастье дачное и морское.
У нас Инвайт+ CVT,Газ 2411, супер ТАТРА 613-3, ЗАЗ 968М ( с пробего 680 км.), ВАЗ 21093, и теперь еще Трабант.

Аватара пользователя
jibber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:37 pm
Город: Масква

#5 Непрочитанное сообщение jibber » Пн янв 28, 2008 4:42 pm

- Шумоизоляция
- Пластик в салоне
- Магнитола
- Нет переключения режимов (зима/спорт) на вариаторе (думаю на автомате тоже), все автоматически...
- Багажник

А во всем остальном доволен!
Жизнь легка, если закрыты глаза.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение mipter » Пн янв 28, 2008 4:48 pm

Олег_Д_Невинка, истина, она ведь в сравнении познается;) у меня просто под боком есть свежая(2006й год) иномарка С-класса для сравнения, т.к. периодически езжу и на ней. В любом случае, сколько людей - столько мнений, что-то более приоритетно для одного, что-то для другого. Я вот пластик обычно не щупаю например :ROFL: И не забывайте, что мой конечный вывод всетаки в пользу Ланцера. Ну и закончим наверное на этом дискуссию, и так уже все переобсуждено триста раз, да и автор просил не флудить.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#7 Непрочитанное сообщение MDD » Пн янв 28, 2008 9:33 pm

спасибо за честные отзывы, если будет кому что добавить, милости прошу

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#8 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн янв 28, 2008 9:43 pm

MDD писал(а):спасибо за честные отзывы, если будет кому что добавить, милости прошу
Еще есть вопрос с переключением скоростей, особенно владельцы 1,5 про зданюю плохо отзывались.
Но я считаю "это все фигня по сравнению с мировой революцией": у старой 21093 например одной первая только после 3х сильных отжиманий сцепления вкл. - вот это весело было;)

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#9 Непрочитанное сообщение MDD » Пн янв 28, 2008 10:27 pm

ну сравнивать ланс с зубилом, это уже крайний случай :)

Аватара пользователя
Димон
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:33 pm
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение Димон » Пн янв 28, 2008 10:53 pm

mipter писал(а):Олег_Д_Невинка, истина, она ведь в сравнении познается;)
Правильно, Я вот пересел с 2107 и меня абсолютно все устраивает и вам советую наслаждаться.
С 24.01.08 Счастливчик (S26 красный)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Shark » Вт янв 29, 2008 9:56 am

Алексей76 писал(а):Еще есть вопрос с переключением скоростей, особенно владельцы 1,5 про зданюю плохо отзывались.
С включением задней проблемко действительно было, но у меня это проявлялось когда назад немного катишься, если на месте включать, то все гуд.

На сегодняшний день меня серьезно не устраивает только штатная резина Данлуп, которую я естественно скоро заменю. Такое ощущение, что она сделана из пластика. Я сделал полную шумку авто, включая подкрылки, но грубый шорох резины все равно меня одолевает!

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#12 Непрочитанное сообщение mipter » Вт янв 29, 2008 9:58 am

Shark, ты чего, до сих пор на летней резине?? :shock:

Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

#13 Непрочитанное сообщение Sancho » Вт янв 29, 2008 10:20 am

:shock:
Я по асфальту на ней ездить боюсь.... А тут снег

По поводу самого автомобиля:
Пересел с ТАЗа, поэтому меня все более чем устраивает.
Явными минусами отмечу следующее:

1) Работа радио и вообще акустика в целом
2) Шум колесных арок (решается подкрылками с шумкой)
3) Штатная резина - вообще пластмасса, имхо это либо самая поганая модель Данлоп, либо она рассчитана для стран с очень горячим асфальтом. (Пробовали ее греть до дыма, эффект - она еще хуже становится)

Аватара пользователя
Edifier_returns
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:57 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Рак

#14 Непрочитанное сообщение Edifier_returns » Вт янв 29, 2008 10:28 am

Про резину ничего сказать не могу, как только купил, сразу переобул на зимнюю. Все в Лансе хорошо, только раздражает потрескивание обшивки дверей, когда музыку погромче делаешь
Счастливый обладатель 1.5 Invite+ MT RED
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение Shark » Вт янв 29, 2008 10:31 am

mipter
Да :oops: йа немножко камикадзе...
В Подольске стока песку сыпят на дороги, что мона и на летней гонять. :D
...сначала магнитолу, подкрылки, защиту, сигналку,коврики, автокаско приобрел и разорился разом на 90 штук, да еще и шумка по материалу около десятки встала.... лавешек щас нет, а когда были - снега не было, вот и занялся шумкой.
Sancho писал(а):2) Шум колесных арок (решается подкрылками с шумкой)
Это со штатной резиной или с нормальной? А то я штатную резину после шумки слышу так же как штатную магнитолу. :D

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»