Нужна информация по заднему бамперу RalliArt

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GennadiyCh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 7:04 pm
1
Город: Саранск
Зодиак: Рыбы

#61 Непрочитанное сообщение GennadiyCh » Вс ноя 03, 2013 3:22 pm

Ребята, кто устанавливал себе бампер от раллиарта вместо нашего обычного, проконсультируйте пожалуйста поподробнее как он встаёт, а так-же где и что нужно взять для того чтоб произвести работу что называется "под ключ"
[ ссылка на изображение ]
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
GennadiyCh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 7:04 pm
1
Город: Саранск
Зодиак: Рыбы

#62 Непрочитанное сообщение GennadiyCh » Ср ноя 06, 2013 10:36 am

А в ответ тишина....
Подскажите хотябы встанут ли наши стандартные задние брызговики от стандартного заднего бампера на задний бампер от РаллиАрта?
[ ссылка на изображение ]
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
tryval
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 3:50 pm
Город: ДОНБАСС.Красный Луч.
Зодиак: Рак

#63 Непрочитанное сообщение tryval » Ср ноя 06, 2013 3:12 pm

Становится он один в один , брызговики станут .
Что и где взять чтобы " под ключ" , просто не понял вопроса .
Беседы на сонных кухнях , танцы на пьяных столах ... ( были ) - Кинчев .

Аватара пользователя
GennadiyCh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 7:04 pm
1
Город: Саранск
Зодиак: Рыбы

#64 Непрочитанное сообщение GennadiyCh » Ср ноя 06, 2013 4:23 pm

tryval писал(а):Становится он один в один , брызговики станут .
Что и где взять чтобы " под ключ" , просто не понял вопроса .
Огромное спасибо за отклик. Сформулирую по другому - на днях мне приходит бампер от РаллиАрта. Для того чтоб его установить на своего самурая мне достаточно снять свой штатный и тупо воткнуть туда от РаллиАрта и на него-же поставить свои штатные брызговики? Доделывать и подгонять крепёж не потребуется?
[ ссылка на изображение ]
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
tryval
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 3:50 pm
Город: ДОНБАСС.Красный Луч.
Зодиак: Рак

#65 Непрочитанное сообщение tryval » Ср ноя 06, 2013 5:12 pm

Всё правильно , ничего доделывать или резать не надо . Ну , разве что клипсу свернешь , придется заменить . Всё становится в штатные места .
Беседы на сонных кухнях , танцы на пьяных столах ... ( были ) - Кинчев .

Аватара пользователя
GennadiyCh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 7:04 pm
1
Город: Саранск
Зодиак: Рыбы

#66 Непрочитанное сообщение GennadiyCh » Ср ноя 06, 2013 5:29 pm

tryval, спасибо, ты меня реально утешил.
[ ссылка на изображение ]
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#67 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Чт ноя 07, 2013 12:10 am

GennadiyCh
Если у Вас 2WD, то придется немного переделывать заднюю банку глушителя Раллиарт, точнее её крепление к основной магистрали.

Аватара пользователя
GennadiyCh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 7:04 pm
1
Город: Саранск
Зодиак: Рыбы

#68 Непрочитанное сообщение GennadiyCh » Чт ноя 07, 2013 12:22 am

Tsarevich, по банке глушителя в курсе, скорее всего штатную кромсать и подгонять буду, имеется ввиду что буду её раздваивать и сами трубы ставить ближе к центру, у раллиартовского бампера ведь выемки под трубы ближе к центру. Покупать раллиартовский глушитель не собираюсь по причине скудности бюджета, а так-же потому что и его всёравно без переделки не поставишь.

Так как проект по замене штатного бампера на РаллиАртовский и подгонка под него штатного глушителя в процессе созревания (жду прихода бампера и ищу трубы подходящего диаметра и толщины) то жду от всех вас толковых советов что и как лучше сделать.
[ ссылка на изображение ]
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
GennadiyCh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 7:04 pm
1
Город: Саранск
Зодиак: Рыбы

#69 Непрочитанное сообщение GennadiyCh » Вс ноя 10, 2013 5:56 pm

Ну вот наконец-то увидел в живую рядом со своим авто раллиартовский бампер, в связи с этим возникла куча дополнительных вопросов и основной из них по глушителю.
Tsarevich писал(а):GennadiyCh
Если у Вас 2WD, то придется немного переделывать заднюю банку глушителя Раллиарт, точнее её крепление к основной магистрали.
Tsarevich, тогда не только крепление к основной магистрали, но и крепления к кузову тоже нужно будет переваривать? А менее радикальных способов в практике лансероводов не наблюдалось?

tryval, если я правильно понял, то Вы уже устанавливали раллиартовский бампер вместо штатного, в таком случае подскажите, что делать со штатным глушителем, ведь у раллиартовского бампера диффузоры под выхлопные трубы расположены ближе к центру и получается так что центр правого (по ходу движения) диффузора находится как раз напротив края правого края штатного глушителя. Получается что надо вырезать из банки под корень родную выхлопную трубу и выгибать новую, по форме напоминающую вопросительный знак? Или я уже слишком загнался.

Вообщем обращаюсь ко всем, кто уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста как решить этот вопрос.
[ ссылка на изображение ]
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
C-Klon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 10:32 pm

#70 Непрочитанное сообщение C-Klon » Пн ноя 11, 2013 12:56 pm

Со штатным глушителем нормально не получится. Сам думал так сделать, но в результате пришлось заказывать глушитель РА.
Вход глушителя РА пришлось переваривать (6 тыс). В моем случае и выход выхлопной трубы переварили (не предупредил заранее чтобы ничего кроме глушителя не трогали). Что получилось далее - глушитель РА намного толще штатного, поэтому непривычно выпирает снизу (как выглядит у РА не видел), хотя ниразу еще не зацепил им поверхность дороги. Звук практически не изменился, заметно, как мне показалось, только в момент запуска двигателя. Как бы точнее сказать - звук стал более объемный и глубокий чтоли.
По бамперу 2 небольших нюанса - круглая заглушка от штатного по форме не совсем подходит, т.к. на РА бампере изгиб проходит примерно на середине этой заглушки (а у нас она ровная), но вставляется туда без проблем
При установке бампера самое трудное это вставить прямоугольные защелки в крючки, которые под крышкой багажника так, чтобы они не выскакивали. Мне это так и не удалось сделать, плотно никак не хотят цепляться, постоянно отстегиваются
Итог: бампер запросто можно поставить самому, а вот глушителю нужно уделить особое внимание (будь то переделка штатного, или РА) - главное при сварке не использовать ржавеющих металлов, не переделывать ничего кроме глушителя (на случай, если потребуется вернуть штатный) и закрасить сварочные швы

Аватара пользователя
GennadiyCh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 7:04 pm
1
Город: Саранск
Зодиак: Рыбы

#71 Непрочитанное сообщение GennadiyCh » Пн ноя 11, 2013 2:12 pm

C-Klon, раллиартовский глушитель, (да ещё с учетом того что придётся его крепления переделать и вход штатного глушителя в этих целях покромсать) в данном случае не мой вариант, как всегда финансовая сторона подводит, да и тто что заплатить а потом ещё и переделывать (тоже не бесплатно), а потому попробуй для начала из штатного сварганить.
Круглая заглушка у раллиартовского бампера точно такая-же плоская как и на штатных, заказывали как и сам бампер по коду и убедились в этом сами. Кстати, после того как товар получил тоже был удивлён что заглушка не рельефная, но на всех фото раллиартов (какие только нарыли в инете) на бампере тоже плоская заглушка.
Чтоб не отстёгивался думаю надо выдавить крючки на кузове, чтоб более рельефными были и цепляли лучше, ну это при установке видно будет, а до этого ещё далековато.
Швы глушителя думаю после переделки не закрасить, а покрыть металлонапылением, у соседа есть такой агрегат, может хоть аллюминиевой хоть другой металлической пудрой напылить, это будет понадёжнее краски. Но на данный момент проблемма встала в том что немогу найти подходящих труб для выхлопа из глушителя, а ведь потом ещё и на трубогибе нужно будет задать им нужные загибы.
[ ссылка на изображение ]
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
[ ссылка на изображение ]

.up
Опытный Лансеровод
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:28 am

#72 Непрочитанное сообщение .up » Вс мар 16, 2014 4:23 am

C-Klon писал(а): Что получилось далее - глушитель РА намного толще штатного, поэтому непривычно выпирает снизу (как выглядит у РА не видел)
Есть фото?
Mirsubishi Lancer X 1.8 CVT 2011MY Custom

Аватара пользователя
leo391
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 9:37 pm
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#73 Непрочитанное сообщение leo391 » Вс мар 16, 2014 10:26 am

.up писал(а):
C-Klon писал(а): Что получилось далее - глушитель РА намного толще штатного, поэтому непривычно выпирает снизу (как выглядит у РА не видел)
Есть фото?
[ ссылка на изображение ]
Алексей , на драйве2 https://www.drive2.ru/users/mlx008/
1.8 Sportback and 2.0 CVT Sport

.up
Опытный Лансеровод
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:28 am

#74 Непрочитанное сообщение .up » Вс мар 16, 2014 10:47 pm

leo391 писал(а):
.up писал(а):
C-Klon писал(а): Что получилось далее - глушитель РА намного толще штатного, поэтому непривычно выпирает снизу (как выглядит у РА не видел)
Есть фото?
[ ссылка на изображение ]
Это раллик. Мне бы на обычном лансере глянуть :roll:
Mirsubishi Lancer X 1.8 CVT 2011MY Custom

Аватара пользователя
Andrik X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:25 pm
Город: Ростов-на-Дону
Зодиак: Лев

#75 Непрочитанное сообщение Andrik X » Ср апр 02, 2014 5:01 pm

такое пойдет? )))))
[ ссылка на изображение ]

сзади выглядит так (нашел старое фото с прошлой машины)

[ ссылка на изображение ]
Lancer X 2.0 CVT ---> downgrade 1.8 CVT 2011 custom

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»