Новая ОСАГО с 10 Окт 2014, или к чему готовиться

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

Новая ОСАГО с 10 Окт 2014, или к чему готовиться

#1 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср окт 08, 2014 9:35 pm

В общем расскажу о тех заморочках с которыми столкнулся сам, а может в скором времени и вы и к чему надо быть готовым...

Прошел год, и надо опять страховаться по ОСАГе, поскольку моя СК Альянс/Alianz, сокращает региональные офисы и по инфе в России у неё убыточное страхование в отличие от Европы, то решил сменить её на всякий...

Знал, что сейчас все мучаются и просто Осагу не продают а впаривают с нагрузкой страхованием жизни, имущества и тп, те морально был готов...
Решил доехать до ближайшего автосалона где сидят брокеры страховые (они сами по себе не от страховых), предлагают оформить Осагу только либо с КАСКо, либо на НОВЫЙ автомобиль или новый авто из этогоже автосалона! Т.е. даже годовалый из другого не канает...
И никаких отдельно только Осаго они не страхают и надаваить нельзя поскольку это не представители СК-ий а брокеры что сами по себе!
Таже петрушка была еще в 4х автосалонах разных брендов, и даже в умирающем а/с Ford... (сильное падение объемов продаж авто который год)


В общем только по страхованию ОСАГО надо теперь ехать в центральный офис СК!!!
Ок, ладно. Дабы не создавать людям и себе гемморой с гнилыми компаниями или теми что на грани издыхания, глянул их рейтинг по объему собранных средств и положительных отзывов людей:
http://www.inguru.ru/strahovanie_reitingi

Поскольку совковые Росгосстрах, Ингострах, РЕСО-Гарантия у которых офисы урегулирования убытков или центральный офис продаж полисов находится в дальних епенях за 300-400км от основных городов, где самиже офисы продают Осагу, то решил не кормить их...
Выбор пал на 2место -СОГАЗ
Приехал, офис полупустой, грю мне бы продлить ОСАГо, мне ок, можем записать вас на 28 Октября, те через 3 недели!!!
Я говорю, что меня такое не устраивает и мне бы надо срочно/сегодня, чтобы месяц не кататься без страховки, и вообще у меня год безаварийной езды, чтоб интересно было для кармы...
А мне нам все равно у нас правила у нас инструкции...
нехорошее начало, плюнул поехал в другую!

Поехал в ближайшую рядом - ВСК
И знаете что?? Тоже самое у нас типа по записи на страхование по ОСАГЕ, за месяц вперёд! И это при том что сидят 2 девахи НИКОГО нет к ним/народа!!! Говорю девучки, ну раз никого пока нет может офрмите меня в порядке живой очереди, я же звонил на горячую лини к вам мне так сказали, что записывать ся не надо просто приезжай и по очереди оформят.
Мне, ну это вы на центральный офис а у нас свой региональный и свои правила, те по любому по записи на прием по страховани ОСАГи!!!
Это был пистец, честно...

Поехал в 3ю. тоже рядом, на удачу - Ренессанс
Народу 1 чел, 2 девахи, вроде ок, застрахуем, но если вы 1ый раз у нас будете страховаться по Осаге то обязательно надо на осмотр сначала, а потом оформим! (новые правила у них какието), ну ладно, ок!
Записываюсь на осмотр в 15,00 у списке я 15ый, ждать 1,5часа, убиваю время, еле убалтываю девушку подготовить/оформить полис по Осаге, чтоб потом не ждать опять 2ой очереди на оформление после осмотра/фотографирования, убалтал таки, плюс им в карму :)
Время 15,00 народ подтягивается, половины нету, стал 7м в списке...

Внимание! в 15,30 заходит мужик и просит застраховать по Осаге, ему ок, но надо записаться в список на осмотр! Тот в котором мы ему уже не разрешают -он у осмотрщика/оценщика, в новый записаться пожалуйста, на следующую среду! Те осмотр ТОЛЬКО по Средам в 15,00ч !!!! Вы не представляете как он умолял, тк приехал из дальних епеней вписать его в наш список, тк все равно осматривают, но ему отказ! И как был рад я что случано попал в этот день, в час ранее, что все успеть и оформиться, в итоге застраховали по старым пока расценкам, но с увеличенной ответсвенностью по железу до 400 т руб (ранее до 120т руб на одного и 160т руб на всем если несколько участников дтп)

В общем убил полдня, рад что застраховался, но этоже повторится и через год...
В общем готовьтесь парни... :D


PS: Адреса СК Ренесанса: http://www.renins.com/
в моём -Нижний Новгород, Максима Горького, 226Б, этаж 3
Последний раз редактировалось RedFox Чт окт 09, 2014 9:31 am, всего редактировалось 4 раза.
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
ASPid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 10:17 am
Город: Челябинск
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение ASPid » Чт окт 09, 2014 5:25 am

Я так понимаю, чтобы застраховать авто теперь надо его предъявить на осмотр?

Аватара пользователя
Anton0203
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:39 am
Город: Томск
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Anton0203 » Пн янв 19, 2015 1:17 pm

Пункт в правилах по осмотру тс был, есть и будет. И в правилах, утвержденных ЦБ РФ, он так же есть. Раньше ск на него клали (или ложили, кому как нравится), а сейчас он стал интересен потому, что позволяет поймать таксистов. Таксисты- они ведь такие- снял шашки, застраховался как физик обычный. Поставил шашки и поехал бомбить. Поэтому осмотры будут. Ну и как некий "бюрократический" аспект для ускорения процедуры оформления тоже используют...

anatoliy21rus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 12:14 am
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение anatoliy21rus » Ср июл 29, 2015 12:54 am

У нас в Чебоксарах мало того , что подняли цены на осаго в 2 раза , еще надо и записываться за 1 месяц , говорят что нет полюсов.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»