Пыхтит, троит, дрожит.

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
StasStas
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 11:17 pm
Зодиак: Весы

#436 Непрочитанное сообщение StasStas » Вс авг 04, 2013 4:06 pm

Всем привет, по моей проблеме.
Значит так:
1. Клапана впускного встретились (как поганки, "8"-образные);
2. ГБЦ оказалась от 2-х литровика, как так до сих пор понять не могу (мои мысли что 1,8 и 2-х взаимозаменяемые);
3. Если могут встретиться клапана, то только "впускные", а вот "выпускные" ни как не хотят. (это хорошо).
4. можно доработать поршневую группу - хорошая новость, тогда перескок цепи не страшен, натяжитель цепи (говно), простите за откровенность, стопор для ослабления натяжителя есть, а вот чтобы не допустить обратное нет, длинна хода штока натяжителя ничтожно мала.
Да и натяжитель цепи механический.

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#437 Непрочитанное сообщение Smenson » Вс авг 04, 2013 10:37 pm

StasStas писал(а):мои мысли что 1,8 и 2-х взаимозаменяемые
... абсолютно верно !
StasStas писал(а):Да и натяжитель цепи механический.
... только люди в это верить, почти уже 7 лет, не хотят, не смотря на наличие мануалов от производителя )

StasStas
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 11:17 pm
Зодиак: Весы

#438 Непрочитанное сообщение StasStas » Чт авг 22, 2013 7:27 pm

Всем привет.
Значит так. ГБЦ 1,8 и 2-шка, взаимозаменяемые.
Попробовал доработать поршневую, в принципе можно, вот только толщина верха на поршневой группе сокращается ориентировочно на 2-5 мм. в зависимости от группы клапанов.
Выработка (заводская) на поршнях не предназначена для хода клапанов, чтобы не встречались.
Есть впечатление - поршневую повернули на 180 градусов. буду знать только завтра.
При встрече гнет шатуны.
Если кто будет скидывать ГБЦ, 2 винта к ним очень трудно подлезть, надо тонкий удлинитель. (7-10 см.). "Звездочка" - 55 (насадка).
Да и у кого есть возможность достать керосин, заливаете в форсунки и дайте полежать 2-3 часа, потом подаете давление не больше 1,3 МПА, и нахрен этот ультразвук, вреда керосин не приносит.
Купил двиг. за 25 т.р. поршневая вообще другая. если есть возможность выбрать покупайте с "пяточком" на поршне. Толщина полностью позволяет доработать.
Если есть вопросы пишите в личку.

StasStas
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 11:17 pm
Зодиак: Весы

#439 Непрочитанное сообщение StasStas » Чт авг 22, 2013 7:42 pm

Купил EML 327 (OBD-II). Супер. попробуйте, скан реальный, для себя и и любимой "ласточки". диагностику - 2 раза, и он окупился. Найдите и не паритесь.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#440 Непрочитанное сообщение MobileMan » Чт авг 22, 2013 7:52 pm

StasStas
В этой теме чуток другие проблемы обсуждаются.
А поделиться опытом по ELM-327 можно тут :wink: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=29753&start
Изображение

StasStas
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 11:17 pm
Зодиак: Весы

#441 Непрочитанное сообщение StasStas » Чт авг 22, 2013 7:59 pm

Прошу прощения. Буду знать. Спасибо за предупреждение...

Fudzila
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 8:36 am
Город: Норильск
Зодиак: Водолей

#442 Непрочитанное сообщение Fudzila » Пн дек 15, 2014 9:02 am

Добрый день.
Имеется автомобиль Mitsubishi ASX 2014 года, сборка USA, Двигатель 4A92 1.6. Насколько я знаю, данный тип двигателя так же устанавливается и на Lancer. Имеется проблема с датчиком кислорода. Появляются ошибки с кодами P2253 и P0138. При проверке через ELM 327, первый ДК показывает параметры 0.2-0.8 второй немного скачет 0.2-0.6. Изучив данные вопросы в темах "Двигатель" и "Электрика". Задался вопросом в проверки линий в ЭБУ. Да бы с горяча, не заменить рабочий датчик. Машина прошла всего 4500 км. Визуальный повреждений на обоих датчика не обнаружены. Ошибка проявилась когда машина сутки ночевала на улице при автозапуске. Температура за бортом было -7 С. Автозапуск был произведен три раза. В основном авто живет в гараже. При +5 с полным баком.
Сразу добавлю, что Доступа к ОД нет, так как Норильск.
В теме «Электрика» есть распиновка контактов, но она указана для двигателя 4B11. Идентична ли данная распиновка контактов для двигателя 4A92? Так же если проблема все же в ДК №2 то по VIN коду, у меня применяется второй датчик с кодом 1588A270. Который так же устанавливается и на 1.8 и 2.0 двигатели. Для замены я выбрал пока универсальный датчик DOX-0109. Правильный ли мой выбор?

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#443 Непрочитанное сообщение inox » Пн дек 15, 2014 6:38 pm

Датчики кислорода нормально работают. Но по показаниям второго похоже, что не работает катализатор. Попробуй запустить прогретый движек, выключить всю нагрузку (кондишн, подогревы, фары итп) и подержи обороты около 3 тыс 2,5 - 3 мин. Обычно этого времени хватает прогреться катализатору и с сот поотваивается всякая фигня, которая имеет свойство туда прилипать, когда движек работает много на холостых. Так же и ДК почистятся. Научил один диагност, сам так делаю периодически, проблем особых небыло, поэтому и разницы не замечал.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#444 Непрочитанное сообщение MobileMan » Пн дек 15, 2014 10:55 pm

Fudzila писал(а): Идентична ли данная распиновка контактов для двигателя 4A92?
>>ASX 4A9<<
Изображение

lineec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:43 pm
Город: Регион 23

#445 Непрочитанное сообщение lineec » Сб фев 14, 2015 8:03 pm

Немного не дотянул до 100... вчера приключилось-точно как в названии
темы))))
Двигатель 1,5, масло начал употреблять где-то в 70тр, 1литр на 600км
Все готовился к ремонту....
Вобщем заправлялся только на лукойл, но перед приключением - заправился на безымянной, но вполне приличной, хозяина заправки знаю, вроде туфту не возит, отзывы пользователей очень хорошие... тем не менее именно после заправки, где-то км через 30ть... авто задергалось, затрепыхалось.... на ХХ глохнет
Сегодня проверил на компе у знакомого - пишет что многочисленные пропуски зажигания...
Выкрутили свечи - они в черной саже, а во втором цилиндре - свеча будто сваркой оплавлена. Проверили компрессию - во втором цилиндре отсутстует....
Пока ищу мастера по ремоту. Хотелось бы большей ясности в причинах. Вскрытие конечно покажет - но подозреваю что во втором
цилиндре что то с клапанами.
LХ 2011 1,5 МТ очень черный

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#446 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Вс фев 15, 2015 11:45 am

lineec писал(а):Немного не дотянул до 100... вчера приключилось-точно как в названии
темы))))
Двигатель 1,5, масло начал употреблять где-то в 70тр, 1литр на 600км
Все готовился к ремонту....
Вобщем заправлялся только на лукойл, но перед приключением - заправился на безымянной, но вполне приличной, хозяина заправки знаю, вроде туфту не возит, отзывы пользователей очень хорошие... тем не менее именно после заправки, где-то км через 30ть... авто задергалось, затрепыхалось.... на ХХ глохнет
Сегодня проверил на компе у знакомого - пишет что многочисленные пропуски зажигания...
Выкрутили свечи - они в черной саже, а во втором цилиндре - свеча будто сваркой оплавлена. Проверили компрессию - во втором цилиндре отсутстует....
Пока ищу мастера по ремоту. Хотелось бы большей ясности в причинах. Вскрытие конечно покажет - но подозреваю что во втором
цилиндре что то с клапанами.
Основная причина прогорания клапанов это уменьшение теплового зазора на выпуске за счёт просадки пастели клапана в процессе эксплуатации и увеличенная температура сгорания смеси если она бедная.Но тебе наверное интересней будет что делать дальше,а дальше нужно накупить запчастей и расходников,лучше заранее,чтобы ее ждать неделю после разборки ДВС.
Так вот,тебе понадобятся:клапан выпускной,прокладка ГБЦ,Герметик-Прокладка,комплект маслосъёмных колпачков,возможно впускные и выпускные прокладки и прокладка клапанной крышки,возможно кольцо приёмной трубы,4 литра моторного масла,обезжириватель,антифриз,возможно сальник крыки ГРМ,много чистых тряпок и куча свободного времени,ну и мануал по ремонту,скачанный в ФАКе ОБЯЗАТЕЛЬНО,там моменты затяжек всех резьбовых соединений,ну а вообще спрашивай в теме по ремонту 4А91,там всё подскажем,я после ремонта проехал уже больше 40000км и всё нормуль

Ещё совет,найди время и сделай всё сам,даже если придётся купить весь необходимый инструмент,всё равео выйдет дешевле,чем платить за это ХОРОШЕМУ мастеру,а время потратить всё равно нужно будет,иначечто-нибудь накосячат,кстати,у мастера спроси,надо ли ему МАНУАЛ,но не говори,что его легко достать,а скажи,что можно постараться и то на английском,если скажет,что он ему не надо,ведь все движки одинаковые по своей сути,я бы не советовал отдавать ему своего дружбана на ремонт,может много косяков вылезти потом

lineec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:43 pm
Город: Регион 23

#447 Непрочитанное сообщение lineec » Вс фев 15, 2015 9:05 pm

Спасибо за совет alexer1985
Пошел в тему по ремонту двигателя, загляни плз, вопросы есть
LХ 2011 1,5 МТ очень черный

Стас любитель
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 8:21 am
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

#448 Непрочитанное сообщение Стас любитель » Сб фев 21, 2015 8:35 am

Купил митсубиси лансер х10 спортбек ралли арт не давно..загорелся чек и она не стала тянуть..педаль газа в пол и нифига...затроила..обороты начали плавать ..в общем расстроился ...поехал считывать ошибку..выдает Р1241 три причины может быть...по описанию ошибки..сбросить ее у нас не смогли..ссылаются на датчик распредвала,каленвала.. потом сказали дроссельная заслонка..хотя я ее почистил..подскажите кто был в такой ситуации и что сделали? какое решение? Постоянно снимать клемы с АКБ надоело..жду вашей помощи

Анатолий148
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 11:04 am
Зодиак: Стрелец

#449 Непрочитанное сообщение Анатолий148 » Ср мар 04, 2015 11:34 am

Здравствуйте.
Проблема с Лансером 10, 2 литра, 2008 года пробег 250 000 км
Двигатель троит при запуске на холодную,а после прогрева до 70-80С работа двигателя нормализуется
Форсунки и инжектор промывал,топливный насос и фильтр менял,свечи менял,компрессия 11 показывает,масло жрет 2 л на 10 000 км
Все что мог в общем сделал, в сервисах говорят нужно двигатель перебирать,но это дорого и не думаю,что это решит проблему!
Помогите пожалуйста решить данную проблему,если у Вас было такое в практике?
Стремись не к тому,чтобы добиться успеха,а к тому,чтобы твоя жизнь имела смысл!!!

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#450 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср мар 04, 2015 3:27 pm

Анатолий148
как правило:
1,свечи
2,катушки
3,залипающая грязная заслонка дроссельная (чистить)
4,проверить на распыл форсунки
5,забитый старый катализатор уже

PS если ест масло можно обойтись 1раз как правило малой кровью: заменой колец, вкладышей шатунов и маслосъемными колпачками
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Ответить

Вернуться в «Двигатель»