Убираем сверчки в боковых центральных стойках (фотоотчет)

Шумоизоляция Mitsubishi Lancer X своими руками
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

Убираем сверчки в боковых центральных стойках (фотоотчет)

#1 Непрочитанное сообщение Mirimon » Вс дек 02, 2012 6:35 pm

Через некоторое время после покупки начали трещать кнопки, регулирующие высоту передних ремней безопасности. Гугление ничего толкового не давало, в салонах говорили, что либо ничего не сделать, либо поможет шумка (в последнее не верю, ибо шумка этих кнопок не касается). В итоге надоело, решил разобрать и самостоятельно посмотреть что там и как. Получилось следующее (часть инфы взял от сюда: Шумоизоляция панели крыши и Шумоизоляция днища):
Для начала эту панель надо снять:
"Накладки на средних стойках. Поддеваем тонкой отверткой через ткань (или специальным заостренным пластиковым съемником)заглушки крепежных болтов, откручиваем эти болты головкой на "10", а затем откручиваем еще по одному аналогичному болту в нижней части накладки и сдергиваем накладку на себя. Помимо болтов у накладок есть еще по одной наравляющей в правой части, которая заходит в металл - ее и выдергиваем оттуда."
[ ссылка на изображение ]
Замечу, подлезать под нее лучше спереди, ибо защелка именно там.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
После этого серую панель можно полностью вытащить. С обратной стороны она выглядит так:
[ ссылка на изображение ]
Как видно кнопка держится на небольших защелках с двух сторон, они легко отгибаются и кнопка извлекается (не потеряйте пружинку :) ).
В итоге мы получаем кнопку:
[ ссылка на изображение ]
Я решил просто наклеить кусочек мягкой ворсистой ткани на ту часть кнопки, которая заходит за панель, клеил на двусторонний скотч от 3M:
[ ссылка на изображение ]
В итоге получилось следующее. В нажатом состоянии:
[ ссылка на изображение ]
В обычном:
[ ссылка на изображение ]

Как видно из фотографий, у меня в нажатом состоянии прокладка из ткани видна. Я не сразу об этом подумал, а потом уже решил не переделывать, все равно в обычном состоянии ее не видно. Есть 2 варианта это поправить: либо клеить более тонкий кусок, либо клеить его не на кнопку, а на саму панель.
Еще один нюанс, так как кнопка ходит теперь плотно, то пружина не справляется с ней, и сама вернуть ее в исходное положение не может. Думаю если слой прокладки будет потоньше, либо если поменять пружинку на более сильную, то это можно исправить. Лично я решил не запариваться, и просто руками кнопку возвращаю в исходное положение.
Сегодня прокатился, вроде как оттуда звук ушел.
Последний раз редактировалось Mirimon Вс дек 02, 2012 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

SergSl
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:16 pm

#2 Непрочитанное сообщение SergSl » Вс дек 02, 2012 6:43 pm

Я также делал, уже второй год пошел, все нормально, ничего не гремит.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Mirimon » Вс дек 02, 2012 6:52 pm

Я тоже думаю должно хорошо быть, там плотно теперь все :)
У меня еще порой стучит кнопка на ручке открывания задней двери, но там я вообще ума не приложу что делать :)

diamondxs
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 4:25 pm

#4 Непрочитанное сообщение diamondxs » Сб фев 16, 2013 8:52 pm

Вот оно решение моих проблем) уже второй месяц задаюсь вопросом откуда идет звук в центральных стойках! спасибо!

Аватара пользователя
Полосатый
Мозг LancerX
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:28 am
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Полосатый » Пн апр 08, 2013 11:16 am

отличная мысль и отличный отчет! очень помог. Сделал себе также водительскую стойку, больше звук не раздражает :) вечером сделаю и пассажирскую.
Клеил битопласт по второму вариант, т.е. на внутреннюю сторону панели. Плюс еще поклеил передвигающуюся часть, но это оказалось лишним, пришлось отрывать.
Я на драйве!

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Mirimon » Пт апр 12, 2013 5:48 am

Рад, что пригодилось :)

Ответить

Вернуться в «Шумоизоляция»