Лопнули передние пружины

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

Лопнули передние пружины

#1 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Пн май 20, 2013 9:41 am

Был на люфт-детекторе подвески - приговорили передние рычаги. Заменил, но буквально через 4-5 дней при проезде лежащего полицейского услышал звонкий щелчек - как будто камень вылетел из под колеса и попал в защиту картера. Полицейские стараюсь проезжать всегда на малой скорости и накатом, т.е. торможу до него. Остановился посмотрел - вроде с виду все в порядке. В течени дня заметил следующее - при повороте направо на очень малой скорости, когда нагрузка идет на внешнее левое колесо, в руль отдает небольшой щелчок. Приехал в гараж, стал детально разбираться - оказалось лопнула левая пружина примерно на длине 3/4 нижнего витка. Купил новые пружины, т.к. менять лучше комплектом. Разобрал переднюю подвеску и обнаружил, что праваяя пружина сломана примерно в том же месте, что и левая. Пирем видно, что слом произошел буквально на днях - металл на сломе даже ржой не покрылся. Собрал все с новыми пружинами.
Осмотрел внимательно поврежденные детали - никаких видимых нарушений текстуры металла в местах слома не увидел. Единственное что - на нижних витках у меня был одет резиновый кембрик толщиной около 1 мм и разрушение произошло в кембрике. Но я думаю, что кембрик не мог повлиять. Общий пробег пружин 145 тыс. км. Кембрик одел 20 тыс. км назад, амортизаторы менял.
В дороге на 27.135 АМ.

Антон929
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 11:11 pm

#2 Непрочитанное сообщение Антон929 » Чт июл 04, 2013 3:27 pm

Такая же проблема, отломился нижний виток на обеих, я и не заметил, пока не снял. По ржавчине видно что ездил довольно долго... Заказал новые, жду...

Rexalan
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 2:09 pm

#3 Непрочитанное сообщение Rexalan » Пт июл 12, 2013 11:26 am

Блин у меня тоже похожие звуки были,причём не раз...а звуки в подвеске посторонние не появлялись после этого?...а то у меня что-то поскрипывать,постукивать стало, походу тоже пружины ...

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение Samvel » Пт июл 12, 2013 12:52 pm

если что у меня пружины скоро будут снятые в идеале,пробегом 51 тык по ровным дорогам,если что в личку

Аватара пользователя
ZummerX
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 11:49 am

#5 Непрочитанное сообщение ZummerX » Вс сен 08, 2013 7:55 pm

Такая же ситуация, заменил обе. Говорят что с дефектом были до какого то периода.

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Пн сен 16, 2013 9:09 am

Обломанные пружины видно хорошо. Даже колёса снимать не надо. Еще заметно, что перед проседает и начинает цеплять вдруг там, где обычно со свистом проезжаешь.

Напомню, что пружины разные для авто с МКПП и CVT. На вариаторных машинах они длиннее.
В дороге на 27.135 АМ.

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Smenson » Пн сен 16, 2013 1:00 pm

Алексей LX2.0 писал(а):На вариаторных машинах они длиннее.
На всех пружинах нанесена цветовая маркировка.
[ ссылка на изображение ]

Good_78rus
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 1:02 am
Город: 78Rus
Поблагодарили: 1 раз

#8 Непрочитанное сообщение Good_78rus » Вт сен 17, 2013 1:36 am

недавно поменял полностью подвеску при разборе оказалось что пружины по высоте как новые и на сжатие то же самое ...(проверял руками) но так как все купил новое все новое и поставил... пружины лежат, кому надо в личку... 150 мм интенс 1.8 МТ

Good_78rus
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 1:02 am
Город: 78Rus
Поблагодарили: 1 раз

#9 Непрочитанное сообщение Good_78rus » Вт сен 17, 2013 1:36 am

недавно поменял полностью подвеску при разборе оказалось что пружины по высоте как новые и на сжатие то же самое ...(проверял руками) но так как все купил новое все новое и поставил... пружины лежат, кому надо в личку... 150 мм интенс 1.8 МТ

Ответить

Вернуться в «Ходовая»