ДТП LancerX & ВАЗ2107

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
C-Klon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 10:32 pm

ДТП LancerX & ВАЗ2107

#1 Непрочитанное сообщение C-Klon » Ср дек 12, 2012 7:35 pm

Ехал домой вечером, путь в общей сложности не превышал 3,7км, поэтому регистратор устанавливать, включать не стал. Впереди, в попутном направлении двигался ВАЗ 2107, кроме него машин небыло. Двигался он довольно медленно (~40 км/ч) и катиться за ним желания небыло. Включил я поворотник, перестроился на встречную полосу, вдавил педаль газа..... и тут тазик внезапно, без какого-либо предупреждения поворачивает влево!!!
Насколько было возможно, я вывернул руль в том же направлении, одновременно давя на тормоз... Все произошло очень быстро - удар... машина на обочине - от столкновения уйти не удалось.
Выходя из машины, ожидал увидеть более страшную картину, тем не менее сильно повреждена правая часть переднего бампера, поцарапано крыло, фара, зеркало и дверь. У тазика оторвало зеркало и крыло помято. Мое зеркало, хоть и повреждено, но надежно стоит на своем месте. Очень повезло что в этот момент небыло пешеходов, ограждения на обочине, или фонарного столба.
Гаи прибыло минут через 20 после звонка. Водитель тазика и все его десяток пассажиров дружно утверждали что заблаговременно был включен сигнал поворота, а следовательно, что я виновник ДТП, который от нечего делать таранит мирно едущие транспортные средства. Не поленись я включить регистратор, осталось бы уладить дела в страховой виновника... вместо этого предстоит группа разбора, где, надо полагать, мои слова против десятка свидетелей ничего не значат.
Каска есть, но с франшизой 25 тыс, поэтому обращаться не буду.
Интересует ваше мнение по поводу возможного решения группы разбора. Я так понимаю, в лучшем случае, если очень повезет - обоюдка, ну а нет - я виновник. Без записи доказать что-либо довольно тяжело...
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
[/img]

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение Юлия » Чт дек 13, 2012 7:05 am

меня в свое время азеры протаранили, пошли на разворот с правового ряда.но повреждения были более плачевные. так же стояла на встречке в сугробе. прям на месте гайцы уже сразу сказали, что виноваты они..
а тут может тебе со своей стороны тож свидетелей найти?) :wink:
например, кто то ехал сзади, все видел, не было времени ждать гайцов, оставил свой телефон и готов, если надо, все подтвердить)))
и на будущее, всегда включай регистратор))) даже если едешь на небольшое расстояние) и страхуйся без франшизы и будет тебе счастье) во всяком случае, такого гемора как сейчас, точно не будет)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение homa » Вт дек 18, 2012 11:22 pm

C-Klon
как дело закончилось? Группа разбора была уже?
C-Klon писал(а):по поводу возможного решения группы разбора
тут на кого нарвешься....

Ох уж эти все недоводители, не убедившись в безопасности маневра...эх.... :evil:
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
C-Klon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 10:32 pm

#4 Непрочитанное сообщение C-Klon » Ср дек 19, 2012 12:13 am

Группа разбора была. Виновным признали водителя тазика, но при этом сотрудник намекнул что через дорогу магазин есть...
Вечером обнаружил что потерял паспорт. Наверное когда выходил с проходной, положил мимо кармана. Ездил к дежурному - безрезультатно

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#5 Непрочитанное сообщение homa » Ср дек 19, 2012 12:19 am

C-Klon писал(а):Вечером обнаружил что потерял паспорт.
вот блин невезуха-то. Ну ничего, паспорт восстановишь, ты только с этим не тяни - во-первых, компенсацию не получишь без паспорта, а во-вторых, обезопасишь себя от неизвестного кредита или еще чего-нибудь.
C-Klon писал(а):Группа разбора была.
самое главное - виновные наказаны!!! правда ОСАГОй!!! Но это тоже победа... Поздравляю! :good:
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
C-Klon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 10:32 pm

#6 Непрочитанное сообщение C-Klon » Ср дек 19, 2012 12:24 am

Действительно невезуха. Паспорт как раз сейчас нужен, и не только для страховой. Завтра еще раз поеду, может удастся вернуть

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#7 Непрочитанное сообщение homa » Ср дек 19, 2012 9:45 am

C-Klon писал(а):Завтра еще раз поеду, может удастся вернуть
удачи в поисках!
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
C-Klon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 10:32 pm

#8 Непрочитанное сообщение C-Klon » Пт дек 21, 2012 12:53 am

homa писал(а):удачи в поисках!
Спасибо, паспорт найти удалось. Заехал в ГАИ, хотя и был уверен что это совершенно бесполезная трата времени, тем не менее паспорт был там. Оказалось, когда нес под курткой вещественные доказательства из магазина, паспорт из бокового кармана выпал прямо в пакет с вещьдоком

Аватара пользователя
C-Klon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 10:32 pm

#9 Непрочитанное сообщение C-Klon » Пт дек 21, 2012 12:55 am

Единственное что не понятно - почему при его обнаружении со мной никто не связался

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#10 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Пт дек 21, 2012 9:19 am

Они наверно сначала подумали, что "вещьдоков" может не хватить для правильности принятия решения, вот и не позвонили сразу. Но в ходе досканального изучения, вещьдоков оказалось предостаточно, что скорее всего повлияло на усиление забывчивости инспекторами данного вопроса.

Удачи в востановлении авто!
В дороге на 27.135 АМ.

V I T E K
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 8:24 pm

#11 Непрочитанное сообщение V I T E K » Сб дек 22, 2012 6:09 pm

C-Klon писал(а): Спасибо, паспорт найти удалось. Заехал в ГАИ, хотя и был уверен что это совершенно бесполезная трата времени, тем не менее паспорт был там. Оказалось, когда нес под курткой вещественные доказательства из магазина, паспорт из бокового кармана выпал прямо в пакет с вещьдоком
Хорошо, что без продолжения.
Посмеялся от души, вспомнив рассказ С. Альтова "Взя.ка".
...а в конверте - "Советский спорт".
Здесь ситуация другая, но тоже весело.

Аватара пользователя
C-Klon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 10:32 pm

#12 Непрочитанное сообщение C-Klon » Ср мар 13, 2013 12:02 pm

Страховая компания Согласие выплатила 3540. В акте осмотра были перечислены следующие работы:
1. Крыло - покраска
2. Бампер - покраска
3. Дверь - ремонт + покраска
Как они считали остается загадкой. По телефону отказываются обсуждать, на письма не отвечают, к ним в офис ехать разбираться бесполезно.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение Mirimon » Ср мар 13, 2013 1:07 pm

C-Klon писал(а):Страховая компания Согласие выплатила 3540. В акте осмотра были перечислены следующие работы:
1. Крыло - покраска
2. Бампер - покраска
3. Дверь - ремонт + покраска
Как они считали остается загадкой. По телефону отказываются обсуждать, на письма не отвечают, к ним в офис ехать разбираться бесполезно.
Вроде как можно отказаться от их результата, провести свою экспертизу, дать что-нибудь тому, что тебе ее будет проводить, и тебе напишут столько, сколько надо.

Аватара пользователя
C-Klon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 10:32 pm

#14 Непрочитанное сообщение C-Klon » Ср мар 13, 2013 1:23 pm

Все это требует затрат времени и денег. Вероятность что они окупятся минимальна.
В прошлый раз например, при обращении по ОСАГО (не в СК Согласие), мне только за царапину на бампере выплатили 5000. Тут многое зависит от страховой компании

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение 13 » Ср мар 13, 2013 1:24 pm

C-Klon писал(а):Страховая компания Согласие выплатила 3540. В акте осмотра были перечислены следующие работы:
1. Крыло - покраска
2. Бампер - покраска
3. Дверь - ремонт + покраска
ппц %)

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»