FAQ новичку! или Добро пожаловать на Lancer X!

Форум Lancer X Клуб

F.A.Q. LancerX.ru

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10
Тюнинг и ремонт Лансер 10. Форум автовладельце Lancer X. Клуб Лансер
Lancer X Club
FAQ Lancer XFAQ по Lancer X Клубные скидкиКЛУБНЫЕ Скидки ПрофильПрофиль ПользователиПользователи
Мой Гараж FAQПравила форума Личные сообщенияЛичные сообщения ГруппыГруппы
Мы ВКонтактеМы ВКонтакте FAQПомощь по форуму Комментарии к вашей репутацииРепутация ПоискПоиск
Мы в FacebookМы в Facebook РегистрацияРегистрация ВходВход  
Лансер Клуб вКонтакте Лансер Клуб в FaceBook Лансер Клуб в Twitter Лансер Клуб в YouTube Лансер Клуб в Google+

Аида

На сколько у Лансеров умный климат

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Вопросы по эксплуатации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirimon

Опытный Лансеровод

Зодиак: Дева

Благодарностей: 49 шт.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 7:36 am    Заголовок сообщения: На сколько у Лансеров умный климат
Ответить с цитатой

Господа владельцы Лансеров с климатами, подскажите, на сколько адекватно они себя ведут? Например, если на улице минус 20, выставлен режим авто и температура 24, и вы только что завелись. Включит он рециркуляцию или нет? Будет ли дуть со всей силы холодным воздухом, или выключится вообще пока движек не прогреется? Если есть еще какие примеры, буду рад выслушать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReFoto

Вероятный Лансеровод

Зодиак: Весы

Благодарностей: 10 шт.

2008 2008 Mitsubishi Lancer X 1.5 AT Lancer

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про климат знаю мало. Не так давно поставил. Климат не умеет определять когда нужна рециркуляция, кондиционер или обогрев заднего стекла. Это все считай в ручную. Но это и к лучшему. Температуру с самой установки выкрутил на 22 и забыл о ней. При старте двигателя будет дуть чуть чуть. Чем больше про греется движок тем больше сила вдува. Но не обжигает. Не душно. После прогрева постепенно уменьшает силу обдува. Регулярно пере направляет потоки воздуха. Есть режимы, которых нет при ручном управлении. К примеру когда дует на стекло и из боковых прямых. Но при этом из центральных не дует. Проблем нет.

Продвинутый Лансеровод

Зодиак: Рак

Благодарностей: 47 шт.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Режим АВТО - дует оч сильно , постепенно (при прогреве двиг.) затихает . Рециркуляция - не помню . Smile
Mirimon

Опытный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просто интересно, если он на холодном движке будет дуть сильно, то движек прогреваться долго будет. Вот у кашкая он до прогрева двигателя вообще отключается, как по мне, это логичнее.
Mirimon

Опытный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ReFoto писал(а):
Есть режимы, которых нет при ручном управлении. К примеру когда дует на стекло и из боковых прямых. Но при этом из центральных не дует. Проблем нет.

Ну вообще-то при обдуве стекла, в средние боковые тоже попадает. У меня щас на кондере так.
ReFoto

Вероятный Лансеровод

Зодиак: Весы

Благодарностей: 10 шт.

2008 2008 Mitsubishi Lancer X 1.5 AT Lancer

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mirimon писал(а):
ReFoto писал(а):
Есть режимы, которых нет при ручном управлении. К примеру когда дует на стекло и из боковых прямых. Но при этом из центральных не дует. Проблем нет.

Ну вообще-то при обдуве стекла, в средние боковые тоже попадает. У меня щас на кондере так.
у меня такого не было. Приходилось постоянно крутить.

Опытный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня есть, может что добавили? Smile
RSRuslan

Гость

Зодиак: Телец

Благодарностей: 0

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 9:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А подскажите, пожалуйста:
1. При выключенном полностью климат-контроле (например в межсезонье), как будут вести себя ручки температуры и управления заслонками (лицо, ноги, стекло и т.д.)?
2. Я так понимаю, что ручка температуры управляет заслонкой подачи разогретого антифриза в радиатор отопителя (ну типа как в жигулях)?
3. Очень интересно поведение автомобиля, скажем выставил 22 градуса, но климат выключен, будет ли он пытаться довести температуру хоть как-то до 22 или нет.
Кто знает, подскажите!
man213

Опытный Лансеровод

Зодиак: Козерог

Благодарностей: 58 шт.

2008 2008 Lancer X 2.0 CVT LANCER

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RSRuslan
RSRuslan писал(а):
1. При выключенном полностью климат-контроле (например в межсезонье), как будут вести себя ручки температуры и управления заслонками (лицо, ноги, стекло и т.д.)?

продолжат оставаться в том положении в котором вы их оставили
RSRuslan писал(а):
2. Я так понимаю, что ручка температуры управляет заслонкой подачи разогретого антифриза в радиатор отопителя (ну типа как в жигулях)?

данная регулировка позволяет выбрать комфортную температуру в салоне и точка. дальше уже мозги климата поддерживают ее в заданном пределе.
RSRuslan писал(а):
3. Очень интересно поведение автомобиля, скажем выставил 22 градуса, но климат выключен, будет ли он пытаться довести температуру хоть как-то до 22 или нет.

как понять он выключен? если в авто режиме, то идет полностью управление температурой, потоками воздуха и скоростью вращения вентилятора. или выбираете режимы: стекло, ноги-лицо и т.п.. климат будет поддерживать заданную вами температуру.
вообще эта штука классная, но есть нюанс. япы в старых блоках (209 кажется) чуток не доработали алгоритм работы, что устранили в последующих версиях мозгов... если интересно вот здесь более подробно всё описано http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=20775&postdays=0&postorder=asc&start=0
RSRuslan

Гость

Зодиак: Телец

Благодарностей: 0

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 4:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня рестайлин, 2012 года. Так что доводить до ума климат не нужно, хотя почитать интересно. А под выключенным климатом я имел ввиду положение ручки вентилятора в положении OFF. Кстати, проверил уже. При выключенном климате прёт тепло из воздуховодом набегающим потоком воздуха. Через какое-то время перестаёт.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Вопросы по эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: