Вода в салоне

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

Вода в салоне

#1 Непрочитанное сообщение Lawyer » Сб янв 05, 2013 9:06 pm

Вынул коврики передние и обнаружил, что под ковриками ковер мокрый, при нажатии под рукой образуется лужица. Коврики не дырявые, машину не топил. Может снаружи через какие-нить водостоки заливается или еще откуда? Кто сталкивался, подскажите. Заранее благодарен.

Sergafan2016
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 9:11 pm

#2 Непрочитанное сообщение Sergafan2016 » Сб янв 05, 2013 9:26 pm

У меня так было когда на резиновых ковриках много воды набиралась, при резком старте она переливалась через край, и после этого обнаружил под ковриком лужу, вылечил водовпитывающим ковриком поверх резинового :)

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#3 Непрочитанное сообщение Lawyer » Сб янв 05, 2013 9:30 pm

Да я уже туда зафигачил влаговпитывающие полотенца, мне лишь бы не снаружи заливалась. В ауди 8 при забитых водоотводах вода в салон идет, вот я и забеспокоился :(

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение MobileMan » Сб янв 05, 2013 10:11 pm

у меня вода была под водительским ковриком. Обнаружил течь через резиновую заглушку,через которую проходит трос открытия капота (резинка выскочила) Ее можно увидеть если смотреть за ETACS,чуть выше в сторону арки колеса. Резинку поставил на место и прошелся герметиком.Уже год все в порядке.
Изображение

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#5 Непрочитанное сообщение Lawyer » Вс янв 06, 2013 8:38 pm

Сегодня облазил всю машину, под задними ковриками тоже влажно. Вот думаю, в начале зимы машина долго стояла и потом внутри все было во льду, на лобовом несколько миллиметров льда. Потом это все растаяло. Может это конденсат стек на пол и теперь в нижних точках кузова мокро? Не знаю уже, что и думать, течи кузова нет, мокро только под ковриками, там где углубления в кузове, как корытца.

Аватара пользователя
Wisp
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 6:06 pm
Город: Сергиев Посад
Зодиак: Скорпион

#6 Непрочитанное сообщение Wisp » Чт мар 21, 2013 10:20 am

на моем лансе такого не наблюдалось но вот у отца была такая проблема оказалось что установщики сигнализации поленились поставить заглушки на место просто их выкинули войлок прогнил пришлось срезать и класть пару слоев шумки в эти углубления!!

Alex262
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 5:41 pm
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение Alex262 » Вт окт 22, 2013 5:51 pm

Уменя протекает(хоть и не сильно) но заметно около правой двери на потолке на стойке...не подскажете что может быть?
Жизнь она как скачки на ипподроме!

Alex262
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 5:41 pm
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение Alex262 » Вт окт 22, 2013 5:53 pm

Lawyer не знаешь что в моем случае?
Жизнь она как скачки на ипподроме!

DemanRP
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 7:30 pm

#9 Непрочитанное сообщение DemanRP » Пн окт 28, 2013 7:56 pm

Либо водостоки под лобовым забились и вода скапливаясь начинает попадать в салон, либо лобаш или заднее стекло приклеено плохо, в первую очередь эти места надо смореть

Аватара пользователя
Mercool
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 9:05 pm
Зодиак: Лев

Re: Вода в салоне

#10 Непрочитанное сообщение Mercool » Пт ноя 21, 2014 9:34 pm

Lawyer писал(а):Вынул коврики передние и обнаружил, что под ковриками ковер мокрый, при нажатии под рукой образуется лужица. Коврики не дырявые, машину не топил. Может снаружи через какие-нить водостоки заливается или еще откуда? Кто сталкивался, подскажите. Заранее благодарен.
Может быть не по теме, как то была у меня Audi A6 с такой же болячкой, коврики мокрые. Оказалось у меня прогнил радиатор печки и на пол капал антифриз. Симптомы - вонь антифризом и запотевание стекол (жирный налет, обдув не помогает) Возможно у вас то же самое?

Vfhbyf1979
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:07 pm
Город: Санк-Петербург
Зодиак: Рыбы

Вода в салоне

#11 Непрочитанное сообщение Vfhbyf1979 » Вт дек 16, 2014 10:39 pm

Уважаемые форумчане, помогите! :bc: Проблема, вода в салоне,за водительским сиденьем, вода чистая, прозрачная. С начало думали что на мойке залили, но она появляется после дождя. Ездила на Галант, смотрели ее там со всех сторон, несколько раз на мойку гоняли поливали, смотрели ничего не нашли. Неделю назад дождь был три дня, я посмотрела и ужаснулась у меня коврик плавал, воды просто залейся, но вся чистая, из этого делаю вывод что льется от куда то сверху. Может у кого то была такая проблема?

ALEKS_42
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 5:37 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение ALEKS_42 » Вс июл 03, 2016 7:27 am

Там заглушка должна быть, под ковриком, попробуй её поменять.

Ответить

Вернуться в «Салон»