Забрал во вторник. Брал в лизинг.

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
monono
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 1:55 pm

Забрал во вторник. Брал в лизинг.

#1 Непрочитанное сообщение monono » Пт фев 08, 2008 8:13 pm

Если кому интересно, каково это - в лизинг - расскажу подробнее. Сейчас парюсь с регистрацией в ГИБДД. Должен получить отметку в военкомате, а там только пнд и ср. - приемные дни... Вот так вот. Так что пока без номеров езжу.

Шок от покупки испытал, сейчас более-менее успокоился, и сразу начались придирки по мелочам :) Немного кое-где сборка подкачала (неаккуратная), автомат тупит слегка. Но в целом - все просто супер.
=====================
MIVEC 2.0 Intense+ CVT Синий
=====================
Профилактика кадровых рисков
на www.mindreader.ru

Аватара пользователя
Hellcat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 5:32 pm
Город: Екатеринбург

#2 Непрочитанное сообщение Hellcat » Пт фев 08, 2008 8:34 pm

monono Как автомат тупит? У тебя вариатор. По городу спокойно хватает, когда хочу драйва, подрулевые переключатели рулят. После авенсиса ракета (авик двухлитровый был).

Аватара пользователя
monono
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 1:55 pm

#3 Непрочитанное сообщение monono » Пн фев 11, 2008 1:08 pm

Почитал инструкцию - разобрался с автоматом. Оказывается надо в пол притапливать, чтобы он реагировал практически мнгновенно. Не знал. Теперь доволен до чертей. Если бы не одна неприятность - в воскресенье цепанул газель-маршрутку. Такие дела.
=====================
MIVEC 2.0 Intense+ CVT Синий
=====================
Профилактика кадровых рисков
на www.mindreader.ru

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Shark » Пн фев 11, 2008 1:12 pm

monono писал(а):Если кому интересно, каково это - в лизинг - расскажу подробнее.
Давай, че-то я в это вопросе совсем 0.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн фев 11, 2008 1:26 pm

monono писал(а):Почитал инструкцию - разобрался с автоматом. Оказывается надо в пол притапливать, чтобы он реагировал практически мнгновенно. Не знал. Теперь доволен до чертей. Если бы не одна неприятность - в воскресенье цепанул газель-маршрутку. Такие дела.
Даааааа! Дешевле было сразу в салоне гвоздиком поцарапать.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
monono
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 1:55 pm

#6 Непрочитанное сообщение monono » Пн фев 11, 2008 1:34 pm

Олег_Д_Невинка писал(а): Даааааа! Дешевле было сразу в салоне гвоздиком поцарапать.
Странный какой-то коммент. Мда.
=====================
MIVEC 2.0 Intense+ CVT Синий
=====================
Профилактика кадровых рисков
на www.mindreader.ru

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн фев 11, 2008 1:43 pm

monono писал(а):
Олег_Д_Невинка писал(а): Даааааа! Дешевле было сразу в салоне гвоздиком поцарапать.
Странный какой-то коммент. Мда.
А зачем новой машиной цепляться?
Я понимаю когда поездил 2-3 года уже надоела, хочется поменять, а рука не поднимается. Вот тогда, забил на остальных участников движения - зацепил, поднял левую руку, резко опустил, и выгнал на рынок.
Все на форуме пылинки сдувают, а Вы (я так понял ещё без гос номеров) уже её царапаете!
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
-=[ OVERRIDE ]=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 2:18 pm
Город: ноги растут? Сам я из Ставрополя ;))

#8 Непрочитанное сообщение -=[ OVERRIDE ]=- » Пн фев 11, 2008 1:44 pm

monono
Номера получишь, но на этом геморрой не окончится. Авто формально не твой, ты его арендуешь... :o
В скорости есть смысл, в остальном смысла нету!
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] LANCER X Invite+ 1.5 MT (ярче, чем Ваша кровь!)

Аватара пользователя
monono
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 1:55 pm

#9 Непрочитанное сообщение monono » Пн фев 11, 2008 2:31 pm

Итак - Лизинг.

Есть организация, которая имеет ежегодный оборот средств - точно не скажу - секрет фирмы, но принципиально то, что больше 2 млн рублей, показывает хорошую динамику роста за последний год. Существует более 3 лет. Платит налоги и все документы у нее в порядке.

1. Этап выбора лизинговой компании.
Куда только можно отправляются заявки. Я дальше буду рассказывать об опыте работы с компанией Европлан.
После подачи заявки на сайте мне пришло следующее письмо:
---------
Согласно ранее достигнутой договоренности, направляю Вам в приложении к данному сообщению два документа:

1. Бланк запроса на предложение по лизингу;
2. Список документов для заключения договора лизинга.

Для быстрого принятия решения с нашей стороны прошу Вас сначала заполнить бланк запроса на предложение и вместе с бухгалтерским балансом (Форма №1) и двумя отчетами о прибылях и убытках (Форма №2) на конец последнего года и последнего отчетного периода, направить мне любым удобным для вас способом:

* в отсканированном виде по адресу электронной почты ***@europlan.ru, или
* по факсу +7 (495) 258-**-** с пометкой "Получатель ****", или
* доставить пакет на ресепшен в нашем офисе по адресу: *** с пометкой "Получатель ***".

После получения заполненного запроса на предложение по лизингу в течение нескольких часов я направлю Вам предложение по лизингу и подтвержу целесообразность сбора документов для заключения договора лизинга в соответствии с приложенным к данному сообщению списком.
----------
Бланк запроса и список документов здесь:
http://www.mindreader.ru/leasing/znp.pdf

2. После этого все заполняешь, отправляешь сначала запрос, чтобы понять - дадут, не дадут. Потом получаешь подтверждение от своего персонального менеджера, с которым в любое время на связи по мобильному (видимо, они получают % от сделки - очень заинтересованы). Теперь следующий этап.

3. Необходимо собрать весь пакет документов, который есть в перечне. Одновременно нужно попытаться забронировать машину. Лучше бронированием самому заниматься, хотя лизинговая компания может поспособствовать, но как-то вяло это делает. Я просто подъехал в Рольф и внес гарантийную сумму. Поговорил с рольфовцами, они сказали, что как только заключат договор лизинга, гарантийную сумму мне вернут.

4. Дальше согласуем с лизинговой компанией варианты: первоначальный взнос, на сколько месяцев лизинг, кто будет владельцем машины на срок лизинга, кто платит страховку (включается в стоимость лизинга или платит моя организация самостоятельно). В целом получается выгоднее, чем кредит. КАСКО тоже дешевле - 7,59%. ОАГО, правда, дорогое, т.е. полис обезличен.

Один из вариантов можно посмотреть здесь (для тех, кто умеет считать, будет ясно, какова переплата):
http://www.mindreader.ru/leasing/leasing.html

5. Если условия согласованы. Ждем два-три дня подготовки договора. Подписываем договор с лизинговой компанией. Платим по ее счету первоначальный взнос. Платим по счетам страховой компании, дружественной компании-лизингодателю.

6. Связываем лизинговую компанию и продавца. Они там что-то между собой трут дня три-четыре. Потом приглашают забирать авто. Кстати, получать его не быстро - часа два уходит на оформление всяких документов, с которыми менагеры продавца бегают туда-сюда, пока ты кофе пьешь, и периодически прикладываешь печать к бумагам.

Вывод.
Лизинг выгоден, если вы - владелец или директор предприятия, и можете свободно распоряжаться средствами. Берете машину как бы для себя, но числится она на вашей фирме. Платежи гораздо более выгодные, чем кредитные. Кроме того, лизинговые платежи списываются на затраты, что некоторым образом снижает налогооблагаемую базу.

Машину можно ставить на свой баланс и тогда она принадлежит предприятию. Можно оставить на балансе лизинговой компании.

Ничего плохого в том, что авто арендное не усматриваю. Через три года его однозначно придется продавать и покупать новое. Если предприятие под твоим контролем вообще париться не о чем.
=====================
MIVEC 2.0 Intense+ CVT Синий
=====================
Профилактика кадровых рисков
на www.mindreader.ru

Аватара пользователя
monono
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 1:55 pm

#10 Непрочитанное сообщение monono » Пн фев 11, 2008 2:39 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):
monono писал(а):
Олег_Д_Невинка писал(а): Даааааа! Дешевле было сразу в салоне гвоздиком поцарапать.
Странный какой-то коммент. Мда.
А зачем новой машиной цепляться?
Я понимаю когда поездил 2-3 года уже надоела, хочется поменять, а рука не поднимается. Вот тогда, забил на остальных участников движения - зацепил, поднял левую руку, резко опустил, и выгнал на рынок.
Все на форуме пылинки сдувают, а Вы (я так понял ещё без гос номеров) уже её царапаете!
Странный вы, уважаемый. Представляете меня каким-то вандалом. Я тоже пылинки с него сдувал. Но со всяким может случиться то, что случилось со мной. Тесно в москве. Ага.
=====================
MIVEC 2.0 Intense+ CVT Синий
=====================
Профилактика кадровых рисков
на www.mindreader.ru

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн фев 11, 2008 2:45 pm

monono писал(а):
Тесно в москве. Ага.
Да в принципе догадываюсь! Хоть и был там последний раз в 2001 году. Но так как приходилось в период с 97 по 01 годы, по 3-4 раза в месяц приезжать на своей машине, понастоялся в Московских пробках.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение Shark » Вт фев 12, 2008 9:00 am

monono
Спасиб за разъяснение

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#13 Непрочитанное сообщение BOSS » Ср фев 13, 2008 2:03 am

А причем тут военкомат? :shock: Ланцелот - это хамер чтоль повышенной проходимости???

Аватара пользователя
monono
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 1:55 pm

#14 Непрочитанное сообщение monono » Ср фев 13, 2008 2:32 pm

Военкомат - обязательно для ЛЮБОГО транспорта, который числится за юрлицом. Хоть бы и мотоколяска. Наверное, в случае войны, заберут ланцелота и будут катать на нем какого-нибудь полкана с тыла на фронт и с фронта в тыл. Гыгыг!
=====================
MIVEC 2.0 Intense+ CVT Синий
=====================
Профилактика кадровых рисков
на www.mindreader.ru

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#15 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср фев 13, 2008 8:04 pm

monono
сочувствую
Олег_Д_Невинка писал(а):Да в принципе догадываюсь! Хоть и был там последний раз в 2001 году. Но так как приходилось в период с 97 по 01 годы, по 3-4 раза в месяц приезжать на своей машине, понастоялся в Московских пробках.
в 2001 году, а тем более в 1997- еще не пропппки были, так цветочки. сейчас фффсе намного хуже, каждый день в притирку %) поэтому не стоит так сразу человека обижать. каждому чтоли хоцца свою машинку коцать? нет. все в ентай жизни случаеццо 8)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»