Проблема с вариатором

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Ganzta
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:55 am

Проблема с вариатором

#1 Непрочитанное сообщение Ganzta » Чт мар 24, 2011 9:07 am

Народ выручайте! Нужен дельный совет как поступить?
После зимы, когда наконец то появились более или менее чистые дороги заметил такую закономерность. По осени кстати тоже было. При движении авто ничего не чувствуется, но стоит тока остановиться (в пробке или где) появляется этот запах паленой резины, который довольно сильно ощущается в салоне. Через минуту мож меньше все проходит до следующей остановки. Че за дела такие?
Учитывая систематичекий вывод на дисплей "Slow down" решил обратиться к официалам по этой теме. Так вот..... если греется масло в варике соответственнно и все его содержимое тоже нагревается до бешеной температуры. Конструкцию я себе слабо представляю, но может там какой-нибудь ремень нагревается и начитает вонять? ну как вариант. Почитал на форумах..... да..... действительно проблема такая есть - решается заменой вариатора (он типа не ремонтируется) по гарантии, но при условии, что это гарантийный случай.
Официалам звонил... говорят приезжай будем смотреть, делать диагностику, смотреть какое и в каком состоянии масло в варике. Если все по "регламенту", то соответственно устранение неполадок за их счет (хотя машинка уже давно не на гарантии).
Дабы исключить отказ в гарантийном ремонте-замене вариатора со стороны официалов, каким образом можно проверить состояние масла в варике? Или вообще выяснить его марку и поменять до поездки к официалам? Или забить и ехать сразу? Как быть?

Аватара пользователя
neo847
Мозг LancerX
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 11:47 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение neo847 » Чт мар 24, 2011 9:55 am

Справа от двигателя есть щупь масла коробки. Можно посмотреть. А так езжай к оффициалам. А вот по "регламенту" я чето сомневаюсь. Если уже не на гарантии то врядли они будут менять. :(

Ganzta
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:55 am

#3 Непрочитанное сообщение Ganzta » Чт мар 24, 2011 10:00 am

Да уровень внорме..... Гарантия на вариатор остается в слюбом случае, т.к. в него никто не лазил и по регламенту ТО с ним ниче делать не нужно до 90 тыс. пробега....

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#4 Непрочитанное сообщение D_A_V » Чт мар 24, 2011 10:44 am

У меня такая же хрень. Только имхо это не вариатор, т.к. бывает в основном в сырую погоду. Скорее всего это что-то попадает на горячие части авто (колодки, катализатор, выпуск) и подгорает.
Такой запах идет после активной езды. Но к варику у меня претензий нет, едет хорошо. Пробег почти 80 тыщ.
Поищи, на форуме есть темы по этому поводу, и на соседних клубах тоже обсуждалось уже.

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#5 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Чт мар 24, 2011 11:34 am

И у меня такая же тема хотя машинка на ручке :) . Мне тоже кажется, что то подгорает, ну в смысле того, что куда то водичка попадает и бывает только в сырую погоду, и только после активной езды.

Ganzta
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:55 am

#6 Непрочитанное сообщение Ganzta » Чт мар 24, 2011 11:59 am

Прошел 700 км. по чистому асфальту......... запах остался...... Причем если стоишь на месте и понужаешь педальку вони то нет! Только после движения, в том числе и по сухой дороге.

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#7 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Чт мар 24, 2011 4:06 pm

Hedgehog писал(а):И у меня такая же тема хотя машинка на ручке :) . Мне тоже кажется, что то подгорает, ну в смысле того, что куда то водичка попадает и бывает только в сырую погоду, и только после активной езды.
:plus_one: и у меня ручка я даже не парюсь по этому вопросу

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение Laнcer » Чт мар 24, 2011 4:24 pm

+1 такая же ерунда. Воняет жженным чем-то))) После того, как понял, что технически все ОК-париться перестал... :Yahoo!:

Аватара пользователя
Alet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:02 pm
Город: Великий Новгород

#9 Непрочитанное сообщение Alet » Чт мар 24, 2011 5:42 pm

Я думаю, что это колодки, т.к. после активной езды тоже появляется запах. Пояился с потеплением, зимой не было.
Lancer X 2.0 CVT Invite+

Аватара пользователя
[`MAtadOR`]
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:12 pm
Город: Электросталь
Зодиак: Скорпион

#10 Непрочитанное сообщение [`MAtadOR`] » Пт мар 25, 2011 1:41 am

Alet писал(а):Я думаю, что это колодки, т.к. после активной езды тоже появляется запах. Пояился с потеплением, зимой не было.
Ты прав! :wink: И у мну воняет %)
Кроме колодок хуже вонять ничего не будет! ИмХо)

Ganzta
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:55 am

#11 Непрочитанное сообщение Ganzta » Пт мар 25, 2011 7:43 am

Колодки воняют специфически...... а тут запах именно паленой резины!!! +этот "slow down"

Аватара пользователя
ilya_petrovich
Что хочу, то и пою
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:16 pm
Город: Москва>СВАО
Зодиак: Скорпион

#12 Непрочитанное сообщение ilya_petrovich » Пт мар 25, 2011 11:03 am

Ganzta писал(а):Колодки воняют специфически...... а тут запах именно паленой резины!!! +этот "slow down"
Может радиатор варика забился грязью от колеса, вот она при нагреве и воняет, у себя тоже запах стал замечать, и шумит как то странно со стороны варика когда на тормозе стоишь. Все ни как не соберусь добраться посмотреть что там происходит :D

Ganzta
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:55 am

#13 Непрочитанное сообщение Ganzta » Пт мар 25, 2011 11:13 am

ilya_petrovich писал(а):
Ganzta писал(а):Колодки воняют специфически...... а тут запах именно паленой резины!!! +этот "slow down"
Может радиатор варика забился грязью от колеса, вот она при нагреве и воняет, у себя тоже запах стал замечать, и шумит как то странно со стороны варика когда на тормозе стоишь. Все ни как не соберусь добраться посмотреть что там происходит :D
Да чистый он..... я всегда на мойке прошу чтоб его промыли как следует керхером....

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#14 Непрочитанное сообщение BadNews » Пт мар 25, 2011 1:20 pm

ilya_petrovich
ты бы посмотрел,пока не поздно:) я вон думал подшипник ступичный шуметь начал, приехал к офам менять по гарантии, а оказалось....варик! гудит...меняют по гарантии...сказали стоит он новый около 400 кусков...на днях должен придти:) пробег 88тыс.

Аватара пользователя
ilya_petrovich
Что хочу, то и пою
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:16 pm
Город: Москва>СВАО
Зодиак: Скорпион

#15 Непрочитанное сообщение ilya_petrovich » Пт мар 25, 2011 2:45 pm

Ganzta писал(а):Да чистый он..... я всегда на мойке прошу чтоб его промыли как следует керхером....
Да его керхером хрен промоешь нормально, особенно через подкрылок :)

BadNews
опа :shock: , надо сьездить на днях тогда, проверить.

Ganzta че думать гадать, я на понедельник записался уже в сервис, сьезжу проверю, отпишусь по результату :wink:

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»