Венки и кресты исчезнут с российских дорог

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

Венки и кресты исчезнут с российских дорог

#1 Непрочитанное сообщение Мультяша » Сб июл 20, 2013 10:41 am

Кресты, надгробия, венки и другая похоронная атрибутика в скором времени могут исчезнуть с российских дорог. Соответствующий законопроект, запрещающий увековечивать таким образом память погибших в ДТП, поступил на рассмотрение Госдумы, сообщает «Российская Газета».



[ ссылка на изображение ]

одобные могильные «надгробия» на придорожной полосе — не редкость на российских трассах. Зачастую на них указываются даты рождения, смерти и фотографии. Некоторые принимают подобные надгробия за настоящие могилы, но чаще всего под ними никто не похоронен. Это — лишь дань памяти тому, кто погиб на данном километре.

Как считают авторы проекта, из-за этого автомобильные дороги стали превращаться в места скорби, а этого допустить нельзя. «Размещение и установка похоронных предметов нарушает правила использования полосы отвода и придорожной полосы автомобильных дорог», — говорится в законопроекте. При этом депутаты добавляют: «Законодательством о погребении и похоронном деле для увековечения памяти умерших устанавливаются специально отведенные в соответствии с этическими, санитарными и экологическими нормами места».

Помимо полного запрета на использование похоронной атрибутики вдоль дорог, авторы инициативы предлагают серьезно штрафовать нарушителей.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#2 Непрочитанное сообщение homa » Сб июл 20, 2013 12:32 pm

пока писала сообщение, пришла к выводу, что никому не мешают такие места, наоборот, когда видишь что-то подобное, некоторое время осторожничаешь на дороге.....
Да и у нас в стране очень много законов, которые нужно дорабатывать, прорабатывать, а некоторые утверждать, намного более серьезные и нужные России, чем этот законопроект! Не тем занимаетесь товарищи законодатели, ой, не тем!

ИМХО
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение иван36 » Сб июл 20, 2013 4:49 pm

Я лично всегда был против "венков".Дороги уже в кладбище превратились.Вообще отмечать место смерти глупо.Представьте ,если бы все места где умер или погиб человек,могилками обустраивали-не страна а кладбище какое то было бы.Я хочу видеть через окно автомобиля красивые пейзажи и отдыхать душой,а не воображать изувеченные трупы,крики родных и т.п.Мы и так живем в постоянном стрессе и негативе,так зачем его усиливать и подогревать импровизированными могилками и венками?!!
Ну а если копнуть по глубже:хитрые-хитрые депутаты.Не о нашем психологическом состоянии пекутся.Олимпиада на носу,потоку иностранных туристов ни к чему видеть все это.

Аватара пользователя
BENNITO2011
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:12 pm
Город: г.Ейск

#4 Непрочитанное сообщение BENNITO2011 » Сб июл 20, 2013 6:35 pm

иван36 писал(а):Я лично всегда был против "венков".Дороги уже в кладбище превратились.Вообще отмечать место смерти глупо.Представьте ,если бы все места где умер или погиб человек,могилками обустраивали-не страна а кладбище какое то было бы.Я хочу видеть через окно автомобиля красивые пейзажи и отдыхать душой,а не воображать изувеченные трупы,крики родных и т.п.Мы и так живем в постоянном стрессе и негативе,так зачем его усиливать и подогревать импровизированными могилками и венками?!!
Ну а если копнуть по глубже:хитрые-хитрые депутаты.Не о нашем психологическом состоянии пекутся.Олимпиада на носу,потоку иностранных туристов ни к чему видеть все это.
:plus_one:
Тем более большая часть людей привыкает ко всему, и вид крестов и венков на них страху не нагоняет.

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение Мультяша » Сб июл 20, 2013 8:43 pm

у нас по дороге на дачу четыре места, где и оградки и памятники
и даже с фотографиями
и кресты аналогичные....
про венки я уж молчу.
в одном месте видимо семья погибла. там памятник с фото и несколько человек изображено. вот этого я как то не особо понимаю....
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение MobileMan » Сб июл 20, 2013 9:47 pm

Мультяша писал(а): вот этого я как то не особо понимаю...
+200600
Изображение

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение Maximum » Сб июл 20, 2013 10:24 pm

прочитай Катехизис еврея в СССР и все поймешь)
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение Laнcer » Сб июл 20, 2013 10:30 pm

Представляю, что было бы в больницах, если разрешить ставить кресты-венки на местах людских смертей... Лежишь на койке, а вокруг кресты, покойники с фоток смотрят, красотища!

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»