Движение автомобиля с завода в автосалон?

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Г
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:56 pm
Город: М.О.

Движение автомобиля с завода в автосалон?

#1 Непрочитанное сообщение Александр Г » Вт фев 12, 2008 3:46 pm

Кто-нибудь знает тему, как отследить движение автомобиля в автосалон без официального дилера по существующему vin номеру?
Где в данный момент находится Автомобиль? Выехал ли он реально из пункта А в пункт В?

:)

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#2 Непрочитанное сообщение AHTOH » Вт фев 12, 2008 3:49 pm

нет такого способа на сколько я знаю(во всяком случае для не посвящённых)
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#3 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Вт фев 12, 2008 4:01 pm

если и нет то в скором будущем появятся_сегодня по TV сайт показывали по нему можно следить за поездами и самолетами в режиме онлайн где они проезжают (пролетают) но это пока не для России_кста я жду 2008 январскую сборку и позавчера решил позвонить манагеру узнать где моя ласточка едет_он мне ответил что она еще типа на заводе собирается :( пусть только меня попробует со сроком апракинуть :x

Аватара пользователя
Александр Г
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:56 pm
Город: М.О.

#4 Непрочитанное сообщение Александр Г » Вт фев 12, 2008 4:27 pm

У меня товарищ кода Элантру брал года три назад, пробивал по vin, у какой-то канторы, которая занимается поставкам в Москву, т.к. поставщик один по любому! А покупают уже салоны кому что. т.е. везет один поставщик! 8)

Аватара пользователя
PostaL
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:47 pm
Город: ЮАО

#5 Непрочитанное сообщение PostaL » Вт фев 12, 2008 9:14 pm

Letychiy mouse писал(а):если и нет то в скором будущем появятся_сегодня по TV сайт показывали по нему можно следить за поездами и самолетами в режиме онлайн где они проезжают (пролетают) но это пока не для России_кста я жду 2008 январскую сборку и позавчера решил позвонить манагеру узнать где моя ласточка едет_он мне ответил что она еще типа на заводе собирается :( пусть только меня попробует со сроком апракинуть :x

Хммм...чтото долго еще еще собираюсь=)) видимо уже февральская сборка будет!

Аватара пользователя
Александр Г
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:56 pm
Город: М.О.

#6 Непрочитанное сообщение Александр Г » Ср фев 13, 2008 3:25 pm

Сегодня звонил манагеру! Сказал, что машина уже выехала из Фмнляндии! И в конце месяца уже будет в салоне!!! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

Re: Движение автомобиля с завода в автосалон?

#7 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср фев 13, 2008 4:45 pm

Александр Г писал(а):Кто-нибудь знает тему, как отследить движение автомобиля в автосалон без официального дилера по существующему vin номеру?
Где в данный момент находится Автомобиль? Выехал ли он реально из пункта А в пункт В?

:)
В Штатах есть такая фигня: там вся история, когда прибыл, растаможка, продажа, перепродажа,...

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#8 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср фев 13, 2008 4:50 pm

Но "из А в В" - это ты загнул, этого нигде нет, это тебе надо маячок на truck вешать или ехать с водилой :D

Аватара пользователя
Timon_Pat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:49 am

#9 Непрочитанное сообщение Timon_Pat » Ср фев 13, 2008 5:39 pm

Алексей76 писал(а):Но "из А в В" - это ты загнул, этого нигде нет, это тебе надо маячок на truck вешать или ехать с водилой :D
Такие системы есть, практически у всех крупных компаний грузоперевозчиков, вешаеться gps передатчик на фуру который сообщет на пульт оператора местонахождение, кол-во топлива в баке, расчётное время скорость и тд. Дело в другом что не один грзоперевозчик не раскроет вам эту инфу во избежании компрометирования (перехват транспорта и тд).
Отследить местонахождение определённого авто оч просто (на каком складе, сколько он там стоит, на каких будет и когда), на диллерском портале многих компаний есть такой сервис, только понятно что доступ к порталу есть только у офиц диллера.
Тоесть манаджер того же рольфа наверняка видит весь путь конкретной машины с завода до салона ( тоесть какие контрольные точки она прошла).
Ферруччио Л. тоже начинал с того что в 1949 начал делать тракторы.

Аватара пользователя
Leks
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 1:45 pm
Город: Мск, Химки

#10 Непрочитанное сообщение Leks » Ср фев 13, 2008 6:19 pm

Timon_Pat писал(а):Тоесть манаджер того же рольфа наверняка видит весь путь конкретной машины с завода до салона ( тоесть какие контрольные точки она прошла).
Ето ты загнул)))) Завод в Японии, так что машину можно максимум из Финляндии отследить....

Аватара пользователя
Александр Г
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:56 pm
Город: М.О.

#11 Непрочитанное сообщение Александр Г » Ср фев 13, 2008 6:58 pm

Такие системы есть, практически у всех крупных компаний грузоперевозчиков, вешаеться gps передатчик на фуру который сообщет на пульт оператора местонахождениеquote]


Точно есть! Я тоже про эту систему слышал от манагеров DHL. В любом случае отчет всегда можно получить. Просто манагеры постоянно врут! Не в их интересах! Люди банально начнут забирать свои первые взносы, хоть и будут при этом терять процент.

Аватара пользователя
Timon_Pat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:49 am

#12 Непрочитанное сообщение Timon_Pat » Чт фев 14, 2008 11:05 am

Leks писал(а):
Timon_Pat писал(а):Тоесть манаджер того же рольфа наверняка видит весь путь конкретной машины с завода до салона ( тоесть какие контрольные точки она прошла).
Ето ты загнул)))) Завод в Японии, так что машину можно максимум из Финляндии отследить....
Какая разница что завод в японии ? Как раз епонцы молодцы в этом плане, хотите сказать что в епонии нету интернета ?
Завод очень чётко и динамично отслеживает заявки на конкретною комплектацию и цвет, это вам на автоваз который штампует уже десятки лет одно и тоже.
Японцы вообще впереди планеты всей! Поэтому так быстро и растут, потому что очень быстро и динамично перестраивают производство под конкретные нужды. Тоесть отслеживают общие тенденции покупок через диллеров, и в режиме онлайн, диллерам предоставляют информацию о каждой конкретной машине которая вышла с конвеера.
Ферруччио Л. тоже начинал с того что в 1949 начал делать тракторы.

Аватара пользователя
Timon_Pat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:49 am

#13 Непрочитанное сообщение Timon_Pat » Чт фев 14, 2008 11:08 am

Александр Г писал(а):Такие системы есть, практически у всех крупных компаний грузоперевозчиков, вешаеться gps передатчик на фуру который сообщет на пульт оператора местонахождениеquote]


Точно есть! Я тоже про эту систему слышал от манагеров DHL. В любом случае отчет всегда можно получить. Просто манагеры постоянно врут! Не в их интересах! Люди банально начнут забирать свои первые взносы, хоть и будут при этом терять процент.
Ну я думаю не врут, а скорее умалчивают некоторые факты, что например таможня подзадержала, или автовоз попал в аварию, всякое случаеться 8-))
Ферруччио Л. тоже начинал с того что в 1949 начал делать тракторы.

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#14 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Пт фев 15, 2008 2:42 pm

Мне пока не полностью VIN сказали, а уникальный номер, думаю это как раз последние 6 цифр VIN-а...в салоне сказали, что по этому номеру дилер в любой момент может сказать, где находится авто..
думаю самому узнать врятли получится, т.к. информация конфеденциальная, проще в салоне спросить...

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#15 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт фев 15, 2008 5:25 pm

Timon_Pat, все правильно насчет перевозчика.
Более того у многих перевозчиков (shipping lines) есть web-порталы где можно видеть текущее положение судна, фуры.
Но это все _закрытая_ информация,Александр Г спросил может ли простой смертный - не имея достуа;) отследить. И отследить машину, которая заказана РФ-дистрибьютором.
Ответ один: нет, не может.

В лучшем случае диллер может зайти в такую систему напрямую. Точно есть доступ только у ген. дистрибьютора - РОЛЬФА, так что скорее всего диллер запрашивает у РОЛЬФА

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»