проверка снятого двигателя

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
rushan1985
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:45 pm
Зодиак: Скорпион

проверка снятого двигателя

#1 Непрочитанное сообщение rushan1985 » Вс авг 09, 2015 10:13 pm

собственно как это сделать? хочу купить мотор 4B12 цена ну очень сладкая , да еще и с навесным. есть ли спецы из уфы, которые могут помочь.

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пн авг 10, 2015 2:35 pm

Собственно разобрать и проверить все ли в допусках находится,а именно шейки коленвала и прочие места,подверженые естественному износу,ГБЦ на предмет трещин проверить,гильзы на предмет трещин и износа,ну както так

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн авг 10, 2015 2:48 pm

Разобрать/собрать и добавить 50% к цене двигателя? :). Это из серии Остера "вредные советы". Так же забыли написать, что надо свозить на промер колено и блок, заменить все поршневые кольца, вкладыши, цепь и натяжители. :)

ТС - требуйте гарантию (на случай масложера и вообще работоспособности) на установку неделю-две, сейчас все разборки дают ее, скиньте крышки посмотрите общее состояние. Если есть в доступной близости бороскоп (в Китае от 20$ USB-шные стоят), исследуйте цилиндры.

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пн авг 10, 2015 3:48 pm

LancerZ писал(а):Разобрать/собрать и добавить 50% к цене двигателя? :). Это из серии Остера "вредные советы". Так же забыли написать, что надо свозить на промер колено и блок, заменить все поршневые кольца, вкладыши, цепь и натяжители. :)

ТС - требуйте гарантию (на случай масложера и вообще работоспособности) на установку неделю-две, сейчас все разборки дают ее, скиньте крышки посмотрите общее состояние. Если есть в доступной близости бороскоп (в Китае от 20$ USB-шные стоят), исследуйте цилиндры.
Я такто не советовал нести движок кому-то и платить за чтото деньги,я бы делал именно так и делал естественно сам,а на уже снятом движке это много времени не займет.

Простите,если неправильно понял суть вопроса и в дебри полез,Артем вон советует гарантию просить

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пн авг 10, 2015 3:52 pm

Про промер колена и блока я написал,не забыл,когда полторашку чинил,в мануале все допуски были,кольца меняют если нет компрессии,пока не разобран,можно и ее измерить,я уверен,что человек хотел по максимуму узнать,что и как проверить можно,даже если и не станет этого делать

Аватара пользователя
Ciberboss
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:48 am
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Ciberboss » Пн авг 10, 2015 4:00 pm

У нас гарантия с разборов ДВА дня! Определите там масложёр. Я свой разобрал., Получил от барыги этими моторами снятие с гарантии! Заменю кольца и прокладки, буду ездить долго и счастливо. Купил 2,4 для свапа. Мне "Религия не позволяет" такие моторы без перебора ставить. Были обстоятельства когда после замены приходил ко мне клиент и требовал ПОЧИНИТЬ мотор который ОН купил и привёз для замены. Мол "Не мастер ставил!"
1,6 АКПП-> 2,4 АКПП -> 2,0 турбо ССТ Раллиарт

Mak2
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 10:37 pm
Город: 35RUS Череповец
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение Mak2 » Пн авг 10, 2015 7:37 pm

alexer1985 писал(а):Про промер колена и блока я написал,не забыл,когда полторашку чинил,в мануале все допуски были,кольца меняют если нет компрессии,пока не разобран,можно и ее измерить,я уверен,что человек хотел по максимуму узнать,что и как проверить можно,даже если и не станет этого делать
На 1.8-2.4 несколько сложнее чем на полторашке добраться до шеек коленвала (на 2.4 тем более из-за балансиров) - а если двигатель еще и с навесным, это как раз пол-двигателя в разбор.

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пн авг 10, 2015 9:26 pm

Гарантия два дня это бред,можно конечно сразу поставить и в кругосветку,в теории за 48 часов можно тысяч пять км проехать,а там глядишь имасложер проявится

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пн авг 10, 2015 9:32 pm

Mak2 писал(а):
alexer1985 писал(а):Про промер колена и блока я написал,не забыл,когда полторашку чинил,в мануале все допуски были,кольца меняют если нет компрессии,пока не разобран,можно и ее измерить,я уверен,что человек хотел по максимуму узнать,что и как проверить можно,даже если и не станет этого делать
На 1.8-2.4 несколько сложнее чем на полторашке добраться до шеек коленвала (на 2.4 тем более из-за балансиров) - а если двигатель еще и с навесным, это как раз пол-двигателя в разбор.
Мне как раз двушку подарили,но пока руки не дошли даже его разобрать,хотя я уверен,что особых сложностей у меня это не вызовет,а вот уверенность в том,что с движком все в порядке,у меня появится

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пн авг 10, 2015 9:34 pm

Ciberboss писал(а):У нас гарантия с разборов ДВА дня! Определите там масложёр. Я свой разобрал., Получил от барыги этими моторами снятие с гарантии! Заменю кольца и прокладки, буду ездить долго и счастливо. Купил 2,4 для свапа. Мне "Религия не позволяет" такие моторы без перебора ставить. Были обстоятельства когда после замены приходил ко мне клиент и требовал ПОЧИНИТЬ мотор который ОН купил и привёз для замены. Мол "Не мастер ставил!"
Как ваш СВАП продвигается,очень интересно,вы обещали рассказывать по мере продвижения

Аватара пользователя
Ciberboss
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:48 am
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Рыбы

#11 Непрочитанное сообщение Ciberboss » Пн авг 10, 2015 9:49 pm

Свап продвигаться будет зимой, когда автомобиль не эксплуатируется ввиду низких температур. Тоесть после отпуска :Yahoo!: Уеду на рыбалку на ДВА месяца, к которой готовлюсь последние два года. На рыбалке НЕ беспокоить. Да и не получится! Пока только сегодня запчасти получил для сборки моего мотора. На следующей неделе буду собирать двигатель... если рыбалка очередная не помешает.
1,6 АКПП-> 2,4 АКПП -> 2,0 турбо ССТ Раллиарт

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Вт авг 11, 2015 8:48 am

Ого,два года подготовки,это вы на кита наверно собрались или траулер готовили,чтобы вагон осетровых выловить :))))))))))))

Аватара пользователя
Полосатый
Мозг LancerX
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:28 am
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение Полосатый » Вт авг 11, 2015 9:59 am

alexer1985 по свапу, который готовит Ciberboss, вопросы можно ко мне, если коллега конечно не против :)

а по теме, согласен с LancerZ бороскоп решает, ну или полный разбор...не повторяйте моих ошибок.
Я на драйве!

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Вт авг 11, 2015 10:43 am

Да вопросы общего характера,потому как этот свап самый интересный,но это в отдельной теме,которую вы напару,надеюсь,создадите и все расскажите

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Вт авг 11, 2015 10:45 am

Полосатый писал(а):alexer1985 по свапу, который готовит Ciberboss, вопросы можно ко мне, если коллега конечно не против :)

а по теме, согласен с LancerZ бороскоп решает, ну или полный разбор...не повторяйте моих ошибок.
А вот ошибки хорошо бы описать,чтоб все знали и не допускали их

Ответить

Вернуться в «Двигатель»