Как я быстро стал обладателем Х

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

Как я быстро стал обладателем Х

#1 Непрочитанное сообщение gogol » Вт фев 19, 2008 11:53 pm

Мой выбор при покупке нового авто пал на Лансер Х под новый год. Выбирал я из следующий критериев: цена до 25000 у.е, дизайн, комплектация. Ранее планировал купить Аккорд 7, но, узнав, что его снимают с производства, решил взять машинку подешевле, так сказать перекантоваться до появления 8 кузова. Дизайны у них похожи 7 аккорда и Х. Но теперь, после проведенных за рулем Х несколько недель, думаю, что он у меня надолго задержится.. :D

Расскажу как я покупал свой Ланс. Под НГ обзванивал дилеров, искал машинки в наличии, везде говорили, что будут в середине февраля. На Коломенской мне предложили 1,5 белого цвета. Сказали, что 13 января уже можете забрать ее из салона. Я отказался, т.к. до этого у меня была Мазда3 1,6 движок, которого мне никак не хватало (мало мощности :) ). После НГ вернувшись в Москву с отдыха (где-то 20 января) начал опять обзванивать салоны. Нашел нужную мне комплектацию (на которой я сейчас езжу) в наличии. На следующий день приехал в салон посмотреть. Стоит синенькая моя в салоне. В общем, несколько дней пытался развести дилера на скидку, т.к. стоит прям в салоне и все ее «лапают» (в последствии мне это сказалось, через пол часа после выезда из салона на руле обнаружил немного содранную кожу. Видимо кто-то кольцом в салоне еще задел. Обидно :evil: ). Понял, что надо брать иначе и так заберут и без скидки подписал бумаги и через несколько дней забрал. Никаких допов. в салоне я не ставил, т.к. в салоне дороже, а скидок делать не хотели.

Как я ставил на учет.
Забирал я ее в начале третьего. В салоне мне предложили поставить на учет за 11500 руб. Я решил сам попробовать, а чем черт не шутит. И черт не шутил. Приехал я на Варшавку в МРЭО в 16.00. Начал искать что, где и куда. Раньше сам еще не ставил на учет. Пришел в зал, стою в очереди на получение документов на оплату. Даю свои документы в окно, а мне говорят, вам в другую комнату, т.к. новая машина. Прихожу туда, а там всего два человека, через 5 минут я побежал уже оплачивать квитанцию. Оплатил. Потом почему-то подумал, что для осмотра авто (не ТО) нужны огнетушитель, аптечка и т.п. Я начал бегать по окрестности в поисках данного набора. К сожалению, никто мне внятно ответить не мог, что все это не нужно, на чем я потерял достаточно много времени. В итоге, нашел внятного гайца, который мне сказал, что ничего этого не нужно. Пошел на осмотр авто. Минут через 20 я уже бежал в зал ожидания получать номера. Там пришлось постоять около часа. Возможно, мне повезло, но с номерами я был уже через 2,5 часа после того как приехал в МРЭО и это учитывая, что я потерял много времени на ненужной беготне.
И вот я езжу и наслаждаюсь… :Yahoo!:

Может мне везет, но я читаю тут на форуме, что народ ждет авто месяцами после заказа и ставит самостоятельно на учет по несколько дней. Просто хотел поделиться, как у меня получилось все достаточно оперативно сделать (получить авто и поставить на учет). :)
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#2 Непрочитанное сообщение BOSS » Ср фев 20, 2008 1:05 am

Сечас в ментовке существует предварительная запись по телефону для регистрации и для техосмотра. Звонит еи приходите к назначенному времени. Тоже недолго займет времени. А на техосмотр вообще очереди нет, во всяком случае в сев. бутово

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение gogol » Ср фев 20, 2008 1:14 am

Спасибо. Тех. осмотр еще не сделал, буду иметь ввиду. Сейчас еще можно ночью ТО пройти :)
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср фев 20, 2008 8:38 am

gogol поздравляю с приобретением :wink: у меня практически такая же история.ток я поехала 31 декабря машину искать,нашла, сразу купила и уехала. а вот для постановки на учет в области существует ужасный город Ельня, там все новые иномарки с полподмосковья ставят на учет. вот там жесть. люди к 6 утра приезжают :o а так как были праздники, то на учет я авто поставила только 4января. ТО прошла за час. :roll:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
-=[ OVERRIDE ]=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 2:18 pm
Город: ноги растут? Сам я из Ставрополя ;))

#5 Непрочитанное сообщение -=[ OVERRIDE ]=- » Ср фев 20, 2008 10:26 am

А я вообще планировал изначально покупать 9 Ланс. Но потом меня уболтали добавить $$$ и взять уже X. Обдумав все +/- взял Иксушку. И не прогадал. 8)
В скорости есть смысл, в остальном смысла нету!
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] LANCER X Invite+ 1.5 MT (ярче, чем Ваша кровь!)

Аватара пользователя
Deep
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:29 pm
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение Deep » Ср фев 20, 2008 10:44 am

gogol писал(а):Спасибо. Тех. осмотр еще не сделал, буду иметь ввиду. Сейчас еще можно ночью ТО пройти :)
А что талон ТО тебе не выдали в МРЭО? Машина то новая - какой может быть техосмотр?

Аватара пользователя
-=[ OVERRIDE ]=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 2:18 pm
Город: ноги растут? Сам я из Ставрополя ;))

#7 Непрочитанное сообщение -=[ OVERRIDE ]=- » Ср фев 20, 2008 11:04 am

Deep писал(а):Машина то новая - какой может быть техосмотр?
Когда я приехал проходить ТО, посмотрели только документы и номера двигателя/кузова. Вины проверили. И ТО пройден.
В скорости есть смысл, в остальном смысла нету!
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] LANCER X Invite+ 1.5 MT (ярче, чем Ваша кровь!)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср фев 20, 2008 11:09 am

-=[ OVERRIDE ]=- писал(а):Когда я приехал проходить ТО, посмотрели только документы и номера двигателя/кузова. Вины проверили. И ТО пройден.
а меня на стенд загнали %)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср фев 20, 2008 11:11 am

Deep в любом случае техосмотр должен быть и не важно новая машина или нет. порядок такой. 8)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Deep
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:29 pm
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение Deep » Ср фев 20, 2008 1:15 pm

Юлия писал(а):Deep в любом случае техосмотр должен быть и не важно новая машина или нет. порядок такой. 8)
Блин! Забыл совсем! Придется опять ТО покупать на новую машину :shock:
Я как вспомню, сколько раз я ездил пройти ТО на годовалой восьмерке (то справки нет, то квитанцию не туда оплатил, а где огнетушитель?), так вздрогну :o Так и плюнул - купил талон... Дешевле и быстрее...

Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#11 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Ср фев 20, 2008 5:23 pm

gogol

Поздравляю с удачной покупкой!
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Аватара пользователя
Hellcat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 5:32 pm
Город: Екатеринбург

Re: Как я быстро стал обладателем Х

#12 Непрочитанное сообщение Hellcat » Ср фев 20, 2008 8:46 pm

gogol писал(а): ... Может мне везет, но я читаю тут на форуме, что народ ждет авто месяцами после заказа и ставит самостоятельно на учет по несколько дней. Просто хотел поделиться, как у меня получилось все достаточно оперативно сделать (получить авто и поставить на учет). :)
Свой S27 не ждал, зашел в салон, вах! Стоит. Купил. Я так думаю очереди в основном на 1.5 и 1.8. В свои 35 лет это двенадцатая машина по счету (начинал с Москвич-412 в 1993г), по этому опыт постановки в гаи большой (плюс работаю механиком, в гаи часто бегаю), всегда сам ставлю, рекорд постановки авто 40 минут в 1995г.

Аватара пользователя
Hellcat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 5:32 pm
Город: Екатеринбург

#13 Непрочитанное сообщение Hellcat » Ср фев 20, 2008 8:50 pm

Deep писал(а):
Юлия писал(а):Deep в любом случае техосмотр должен быть и не важно новая машина или нет. порядок такой. 8)
Блин! Забыл совсем! Придется опять ТО покупать на новую машину :shock:
Я как вспомню, сколько раз я ездил пройти ТО на годовалой восьмерке (то справки нет, то квитанцию не туда оплатил, а где огнетушитель?), так вздрогну :o Так и плюнул - купил талон... Дешевле и быстрее...
ТО прошел за 30 минут , по деньгам 241+30 рублей, а купить предлагали за 3000. Я думаю подавятся)))))))))

Аватара пользователя
Deep
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:29 pm
Город: Москва

#14 Непрочитанное сообщение Deep » Ср фев 20, 2008 8:54 pm

Hellcat писал(а):
Deep писал(а):
Юлия писал(а):Deep в любом случае техосмотр должен быть и не важно новая машина или нет. порядок такой. 8)
Блин! Забыл совсем! Придется опять ТО покупать на новую машину :shock:
Я как вспомню, сколько раз я ездил пройти ТО на годовалой восьмерке (то справки нет, то квитанцию не туда оплатил, а где огнетушитель?), так вздрогну :o Так и плюнул - купил талон... Дешевле и быстрее...
ТО прошел за 30 минут , по деньгам 241+30 рублей, а купить предлагали за 3000. Я думаю подавятся)))))))))
Счастливчик! Мне трех безрезультатных поездок хватило за глаза! Я больше бензина проездил! Да и мед.справку полюбому покупать нать... Зарекся ТО честно проходить :evil:

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#15 Непрочитанное сообщение gogol » Ср фев 20, 2008 10:41 pm

Юлия, Hellcat, вы тоже везунчики! Поздравляю!

Всем спасибо за поздравления!
Deep писал(а):А что талон ТО тебе не выдали в МРЭО? Машина то новая - какой может быть техосмотр?
Нет, там только проверили VIN и номер двига, а то вдруг я не из салона, а из гаража в промзоне к ним приехал ставить на учет :) А в Москве сейчас ТО можно ночью пройти, если надо дам адреса с телефонами. Там очередей нет.
Юлия писал(а):а меня на стенд загнали
Тебе в двойне повезло, сразу с регистрацией и ТО прошла :) У меня просто времени уже на него не было.
Hellcat писал(а):рекорд постановки авто 40 минут в 1995г.
Так это же 95 год, тогда-то и машин мало было, не то, что сейчас.. :D
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»