Нужен совет по замене амортизаторов

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Westside
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 8:52 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#151 Непрочитанное сообщение Westside » Ср июн 27, 2018 5:48 pm

Илья-ЕКБ писал(а):
Westside писал(а):
Илья-ЕКБ писал(а):Westside
Меня визуально и по ощущениям устраивает перед 150 а зад 165, если честно то мне кажется все на одном уровне. По поводу просевших пружин, то пришел к такому выводу после зимы: зад пробивает на кочках и ямках, перед тоже бьет, но полегче, лежачих медленно проезжаю на ура, сложилось впечатление что подвеска не успевает отрабатывать на выпрямление, на сжатие все хорошо. Подвеску перетряс, сайленблоки, шаровые, наконечники поменял, все остальное протресли с монтировкой на подъемнике. Аморты целые, ни намека на течь. Вот и пришел я к выводу методом исключения что от пробиваний спасет меня замена пружин, теперь сижу и думаю что на что менять при моих 150/165.
Больше похоже что аморты приказали долго жить, аморты можно проверить, выход штока из цилиндра должен быть плавный без рывков и провалов и выходить они должны одинаково левый и правый.
Поговорил с бывшим владельцем, вот что говорит: амортизаторы менял он именно по причине пробития подвески, почему 150 и 165 стоят сам удивлен - видать так заказал по запарке, замена амортизаторов на новые на пробития не повлияло - все также пробивало, до замены пружин он не дошел. С его слов он с этим смерился и что делать с такой подвеской сам не понял))). Остается мне опытным путем искать решение, может как вариант попробовать купить на перед 165 KYB и поглядеть что поменяется, а по результату думать дальше.
Опорники смотрел ??? Я прошлый раз из за них всю голову сломал, оказалось опорники умерли, резинка устала от времени прорвалась местами, поменял на оригинал.

Илья-ЕКБ
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 9:01 pm
Зодиак: Водолей

#152 Непрочитанное сообщение Илья-ЕКБ » Чт июн 28, 2018 5:46 pm

Westside писал(а):
Илья-ЕКБ писал(а):
Westside писал(а):
Илья-ЕКБ писал(а):Westside
Меня визуально и по ощущениям устраивает перед 150 а зад 165, если честно то мне кажется все на одном уровне. По поводу просевших пружин, то пришел к такому выводу после зимы: зад пробивает на кочках и ямках, перед тоже бьет, но полегче, лежачих медленно проезжаю на ура, сложилось впечатление что подвеска не успевает отрабатывать на выпрямление, на сжатие все хорошо. Подвеску перетряс, сайленблоки, шаровые, наконечники поменял, все остальное протресли с монтировкой на подъемнике. Аморты целые, ни намека на течь. Вот и пришел я к выводу методом исключения что от пробиваний спасет меня замена пружин, теперь сижу и думаю что на что менять при моих 150/165.
Больше похоже что аморты приказали долго жить, аморты можно проверить, выход штока из цилиндра должен быть плавный без рывков и провалов и выходить они должны одинаково левый и правый.
Поговорил с бывшим владельцем, вот что говорит: амортизаторы менял он именно по причине пробития подвески, почему 150 и 165 стоят сам удивлен - видать так заказал по запарке, замена амортизаторов на новые на пробития не повлияло - все также пробивало, до замены пружин он не дошел. С его слов он с этим смерился и что делать с такой подвеской сам не понял))). Остается мне опытным путем искать решение, может как вариант попробовать купить на перед 165 KYB и поглядеть что поменяется, а по результату думать дальше.
Опорники смотрел ??? Я прошлый раз из за них всю голову сломал, оказалось опорники умерли, резинка устала от времени прорвалась местами, поменял на оригинал.
Спасибо что откликнулись и пытаетесь помочь, попробую разберу одну стойку сзади, погляжу что там. Кстати сегодня заметил такую особенность: посадил 2 пассажиров, 1 впереди, один сзади, и подвеска как бы это сказать, стала емкой и упругой, все небольшие неровности отрабатывала на ура, никаких пробоев, хоть кирпичей нагрузить)) вот такая ситуация.

Lili777
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 10:03 am
Зодиак: Близнецы

#153 Непрочитанное сообщение Lili777 » Вс июл 01, 2018 10:11 am

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько примерно стоит замена амортизаторов ( работа) на Лансер 10, 2011, 1,5 в Москве? По сайтам сервисов сложно понять, цены очень разнятся, интересует фактическая цена. Спасибо.

D.A.V.82
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:15 pm
Зодиак: Овен

Нужен совет по замене амортизаторов

#154 Непрочитанное сообщение D.A.V.82 » Пт авг 27, 2021 3:57 pm

Здравствуйте! Собираюсь менять стойки и пружины по кругу на своём лансер 1.8 МТ (2008).
хочу ставить каябу:
стойка зад KYB 341425 с пружинами зад KYB RA 6222
стойки перед правый KYB 339082 левый KYB 339083 с поужинали KYB RA 3492.
пойдёт такая сборка или нет? боюсь увеличится клиренс или будет неравномерное расстояние перед с задом. хочу чтобы было жёстко для управляемости и расстояние от колёс до арок было одинаковое и сзади и спереди. подскажите пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»