скрип и стук при торможение и страгивание с места!

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
smoke767
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 2:34 am

скрип и стук при торможение и страгивание с места!

#1 Непрочитанное сообщение smoke767 » Вт сен 15, 2009 10:06 pm

доброго времени суток! когда отпускаю плавно педаль тормоза где то внизу спереди( такое ощущение что прям под педалью) раздается скрип а иногда и педаль немного дрожать начинает , то же самое при плавном торможение, при полной остановке такой же скрип! пробег 17 тыс. сначала думал что из за новых колодок а щас непонятно! подскажите что это может быть! 2.0 CVT

Аватара пользователя
ekro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:26 am
1
Город: Москва ВАО

#2 Непрочитанное сообщение ekro » Вт апр 13, 2010 12:49 pm

Тоже самое началось пробег 19 тысяч.После того как резину переобул.Поеду масло менять поинтересуюсь на ТО

Аватара пользователя
dave
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:50 am

#3 Непрочитанное сообщение dave » Ср апр 14, 2010 11:03 am

Есть та же проблема! Тоже после переобувки! Что сказали на ТО? Расскажи плиз!
:)

Аватара пользователя
ekro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:26 am
1
Город: Москва ВАО

#4 Непрочитанное сообщение ekro » Ср апр 14, 2010 11:16 am

Пока не ездил еще 3 тысячи до него))))Но это уже раздражает))надо проверить.Как что сразу отпишусь.

Аватара пользователя
Тимур
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 7:14 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#5 Непрочитанное сообщение Тимур » Пт апр 16, 2010 3:37 am

У меня тоже самое..... Поменял зимнюю резину (с дисками) на летнюю (с дисками) и появился как бы скреж вроде спереди. Нажимаешь на тормоз, вроде проподает, отпускаешь опять креж.
Я вот думаю, может это из-за колодок???? Я проехал 65000 и ниразу ничего не менял (колодки), вроде как не нужно было ещё (так в Рольфе сказали).

Аватара пользователя
dave
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:50 am

#6 Непрочитанное сообщение dave » Пт апр 16, 2010 8:11 am

Я проехал около 35 000.Колодки тоже ни разу не менял! Сегодня заметил,что периодически этот скрежет- хруст слышен то от заднего правого колеса-то спереди слева или справа. В принципе, когда выезжаю(то есть на холодную) - ничего не скрипит. Как только колодки прогреваются,особенно в наших пробках,начинается такая хрень. Раньше что-то похожее было после очень жесткого оттормаживания и то разок хрустнет и всё! Есть мысль,что колодки немного прилипают к диску,или суппорта залипают - хз. Уже дважды мыл машину,причём просил,чтоб колёса как следует промыли- никак! У меня звук проявляется,когда тормозишь и в момент,когда почти остановился- уменьшаешь усилие на педаль. Или иногда при лёгком торможении в пробках-когда колёса вкопались и машина по инерции возвращается назад - слышу хруст. Достало! Кстати, смотрел на колодки- там ещё ездить и ездить.Кстати кто- какую резину поставил? Думаю позвонить в наш любимый Рольф и поспрашать, хотя они скорее всего скажут,чтоб приехал на платную диагностику,поскребут зубами,сделают профилактику тормозной системы за 3000 р. и всё!

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#7 Непрочитанное сообщение chik777 » Пт апр 16, 2010 8:54 am

скрипят направляющие на колодках ....или сами колодки при соприкосновении с диском
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
Тимур
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 7:14 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#8 Непрочитанное сообщение Тимур » Вс апр 18, 2010 8:05 am

chik777 писал(а):скрипят направляющие на колодках ....или сами колодки при соприкосновении с диском
Возможно что какие нить напровляющие.
На взгляд, вроде ещё чуть-чуть есть колодки, а скрпим, как будто железо (колодка) уже скрежет об сам тормозной диск.
Вот я и подумал, может типа датчика стоит :wink: .
На уши давит и естественно это не приятно и мол пора менять )))

Аватара пользователя
dave
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:50 am

#9 Непрочитанное сообщение dave » Пн апр 19, 2010 10:52 am

Я думаю вряд ли мой звук, несомненно давящий на уши, является частью системы оповещения о замене колодок) В моем случае там еще ездить и ездить! Есть мысли что с этим делать и к чему может привести -если ничего не делать? И еще все же интересно..какая связь между этим звуком и сезонной сменой резины?

Аватара пользователя
Тимур
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 7:14 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#10 Непрочитанное сообщение Тимур » Пн апр 19, 2010 10:56 am

dave писал(а):Я думаю вряд ли мой звук, несомненно давящий на уши, является частью системы оповещения о замене колодок) В моем случае там еще ездить и ездить! Есть мысли что с этим делать и к чему может привести -если ничего не делать? И еще все же интересно..какая связь между этим звуком и сезонной сменой резины?
Я уверен, что связи не какой.
Скорей всего, все же типа как то оповещает, что пора менять :O:

Аватара пользователя
dave
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:50 am

#11 Непрочитанное сообщение dave » Пн апр 19, 2010 4:34 pm

Тимур,
Я смотрю на колодки и вижу, что они имеют приличную толщину! Чё тогда менять-то?! :crazy:

Аватара пользователя
Тимур
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 7:14 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#12 Непрочитанное сообщение Тимур » Пн апр 19, 2010 4:39 pm

dave писал(а):Тимур,
Я смотрю на колодки и вижу, что они имеют приличную толщину! Чё тогда менять-то?! :crazy:
мне ещё на том ТО говорили, что скоро нужно их менять. Знаешь, я посмотрел и не сказал бы что их нужно и сейчас, вроде толщина ещё позволяет, а там хз :bu:

Аватара пользователя
dave
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:50 am

#13 Непрочитанное сообщение dave » Вт апр 20, 2010 1:24 pm

Понял тебя! Короче, теперь ждём, кто из нас доберётся до дилера!
Достали звуки! :bu:

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#14 Непрочитанное сообщение chik777 » Ср апр 21, 2010 10:32 am

На колодках стоят "ПИСКУНЫ" ....Это такие железочки , которые начинают свистеть при трении, если осталось мало колодки.....Возможно дело в этом
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
dave
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:50 am

#15 Непрочитанное сообщение dave » Ср апр 21, 2010 4:53 pm

Звонил сегодня в РОЛЬФ!
Они сказали,что если действительно настанет время замены колодок,то тогда вот эти железочки(пластины) начнут скрипеть жутко, даже тогда,когда вы не тормозите!
Инженер сказал,что нужно сделать профилактику, о которой я уже говорил раньше, и все будет ОК! В общем записался я на следующую неделю, пусть профилактируют)

Ответить

Вернуться в «Ходовая»