Работа в ГИБДД – они зарабатывали по 3 миллиона в месяц

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

Работа в ГИБДД – они зарабатывали по 3 миллиона в месяц

#1 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пт июл 05, 2013 5:57 pm

Очередной скандал разразился в российской ГИБДД – в Тульской области задержано руководство местной автоинспекции. Причем речь идет о том, что в получении взяток подозревается непосредственно начальник УГИБДД по Тульской области!

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в служебном кабинете в здании областного УГИБДД задокументированы факты передачи должностным лицам подчиненными сотрудниками и гражданами денежных средств за покровительство и за получение регистрационных знаков с «престижным» набором цифр и букв, а также за получение водительских удостоверений без прохождения обучения в автошколе», - сказано в сообщении МВД России.

Ежемесячный доход гаишников составлял около 3 млн рублей! Правда, пока еще не известно, как делились эти деньги между руководством ГИБДД. Кроме того, устанавливается, сколько всего гаишников принимало участие в преступной схеме – скорее всего, взятки брал не только начальник ГИБДД, но и его подчиненные.

Напомним, что в апреле этого года в Москве была задержана большая группа гаишников, которые продавали права. Ежемесячно услугами «оборотней» пользовались как минимум 100 человек. А может быть, и гораздо больше. Называется и цена одного водительского удостоверения категории «В» - 28 000 рублей. Заплатив эти деньги, можно было вообще не сдавать экзамен. Кроме того, была и «полузаконная» схема – человек учился в школе и сдавал экзамены на общих основаниях. Но платил гаишникам за отсутствие проблем. Это стоило 10 000 рублей. Интересно и то, как гаишники сообщали друг другу, что тот или иной кандидат в водители заплатил деньги, – документы попросту помечались скрепками! Одна цветная скрепка свидетельствовала о том, что человек заплатил 10 тысяч рублей и должен сдать экзамен, две цветные скрепки — должен сдать, так как это указание руководства, одна металлическая — сдает сам и с первого раза этого сделать не должен.

P.S. — а тем временем в Санкт-Петербурге против одного из МРЭО возбуждено аналогичное дело по факту продажи «красивых номеров» с буквенной серией ООО, которые предлагались покупателям по цене в 250 тысяч рублей.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
NiVic
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 5:07 pm
Город: Тюмень
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение NiVic » Сб июл 06, 2013 2:31 pm

Про скрепки - молодцы, им бы в шпионы)))

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»