УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
алекс
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 2:11 pm
Город: г.Москва,ЮАО (рядом с м.Аннино)

#31 Непрочитанное сообщение алекс » Ср апр 16, 2008 10:18 pm

видел сегодня на варшавке(выез в сев.бутово и МКАД)красный лансХ с битым задом(заднее левое крыло + левая половина багажника)дело было около 7.00-8.00 утра 16 апреля 2008г.


мож кого с сайта энтого подбили...?
обожаю лансерХ!!!(у меня)скоро появится 1.8 invite+ МТ (S22)

алекс
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 2:11 pm
Город: г.Москва,ЮАО (рядом с м.Аннино)

#32 Непрочитанное сообщение алекс » Ср апр 16, 2008 10:21 pm

стоял возле ГАИ.по-моему с дэу нексия столкнулся,т.к.когда я вышел на у себя дома балкон,то нексию уже на эвакуатор грузили.а ланс припаркован был.








прошу модеров,если не втему написал,переместить ,,в тему,,!
а так, жалко лансерок...:cry:
обожаю лансерХ!!!(у меня)скоро появится 1.8 invite+ МТ (S22)

Аватара пользователя
Faraon
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:43 pm
Город: Пушкино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#33 Непрочитанное сообщение Faraon » Ср апр 16, 2008 10:58 pm

RAF_SURGUT писал(а):а швеллер или площадка под бампером смотрел если там вмятина или скол краски то ржаветь начнет ведь так что посмотри :)
так из за этого и полез под бампер, нечего не обнаружив, решил попробовать нажать :).

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#34 Непрочитанное сообщение Shark » Ср апр 16, 2008 11:13 pm

алекс писал(а):прошу модеров,если не втему написал,переместить ,,в тему,,!
Подобные сообщения скорее уместны в Теме "Встречи на дорогах" в разделе "Москва"....

Аватара пользователя
incredibles
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 10:03 pm
Город: C-Петербург.

#35 Непрочитанное сообщение incredibles » Пн апр 21, 2008 8:05 pm

Витя писал(а):Снилал заднний фонарь и обломал кончик на фонаре.Хорошо нашел этот абломок и приклеил на супер момент БУТТЕ АКУРАТНЕЙ
Что за нах.й :(
Сегодня сломал и я уголок у фонаря, судя по фото точно также. Хотя столько раз читал твое предупреждение и как ни старался избежать этого при снятии фонаря
2008 Lancer GTS RALLI///// /////ART

Аватара пользователя
Sergey ASV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 10:52 am
Город: С.-Петербург

#36 Непрочитанное сообщение Sergey ASV » Вт дек 16, 2008 12:10 pm

Витя писал(а):Помыл лобовое стекло изнутри "кондиционером стекол"появились потеки и пятна и нечем неотмымаются,пробывал даже ацетон.Помог "полироль для стекол".С наружи "кондиционер стекол" чистит нормально,но я выкинул эти муть.БУТТЕ ОКУРАТНЕЙ[/quote :) А инструкцию читал?Этот кондей только для наружной обработки. DOCTOR WAX RAIN REPELLENT CLEAR VIEW MASTER
Кондиционер стекол

Эффективное средство для глубокой очистки и грязеотталкивающей обработки автомобильных стекол, фар, зеркал, защитных забрал мотошлемов, очков, дисплеев сотовых телефонов, других пластиковых и стеклянных поверхностей. В зимнее время обеспечивает защиту от обледенения. http://www.aga-automag.ru/component/pag ... temid,142/

Аватара пользователя
Maxwe11
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 7:34 pm
Город: Кемерово

#37 Непрочитанное сообщение Maxwe11 » Пн дек 22, 2008 12:10 pm

Если целый день из машины делать "туда-сюда, туда-сюда" :D к вечеру или даже к обеду снег с обуви скапливается в виде минибассейна в рез. ковриках. Можно конечно вылить, но один раз вся эта хрень пролилась у меня на ковровое покрытие, т.к. вытаскивать коврик с жижей не очень-то удобно. Теперь я делаю так:
[ ссылка на изображение ]
+в машине становится суше, т.к. Заметил, что если включить рециркуляцию, когда стоишь за экарусом например, затягивает стёкла не сразу.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#38 Непрочитанное сообщение nas » Пн дек 22, 2008 4:17 pm

Опыт из этого отчета: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=5948

Закрашивая царапину, слишком активно протер растворителем (чтобы обезжирить перед покраской) - белое "облако" вокруг.

А когда красил - надо было все вокруг царапины аккуратно заклейть малярным скотчем.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Теперь только полировка поможет (куплю насадку на аккум. дрель, отполирую весь кузов , а заодно и фары)

Sergik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 1:14 pm
Город: Ростов-на-Дону

#39 Непрочитанное сообщение Sergik » Вт дек 23, 2008 10:53 am

И правда помял серьезно. Очень нужна фотка результата.

Аватара пользователя
Surflive
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:17 am

#40 Непрочитанное сообщение Surflive » Вт дек 23, 2008 11:37 am

Maxwe11 писал(а):Если целый день из машины делать "туда-сюда, туда-сюда" :D к вечеру или даже к обеду снег с обуви скапливается в виде минибассейна в рез. ковриках. Можно конечно вылить, но один раз вся эта хрень пролилась у меня на ковровое покрытие, т.к. вытаскивать коврик с жижей не очень-то удобно. Теперь я делаю так:
+в машине становится суше, т.к. Заметил, что если включить рециркуляцию, когда стоишь за экарусом например, затягивает стёкла не сразу.
1. Ком снега берем кидаем в лужу... он все дерьмо в себя втягивает... выкидываем...
2. в автомагазах продаются специальные влаговпитывающие коврики... день в машине вечером выжал и сушиться дома и ли гараже... утром в машину... целый день никакой лужи..

Аватара пользователя
mr.ШЛЯПА
Мозг LancerX
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:32 am
Город: South Park-ВАО
Зодиак: Лев

#41 Непрочитанное сообщение mr.ШЛЯПА » Пн фев 09, 2009 11:04 pm

Витя писал(а):Помыл лобовое стекло изнутри "кондиционером стекол"появились потеки и пятна и нечем неотмымаются,пробывал даже ацетон.Помог "полироль для стекол".С наружи "кондиционер стекол" чистит нормально,но я выкинул эти муть.БУТТЕ ОКУРАТНЕЙ [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
Я открою тебе тайну почему так произошло.
Во-первых-само название доктор ВАХ тебя не насторожило?
а теперь серьезно,дело в том что такой фирмы как таковой и нет вовсе,а эта хрень очередное произведение конторы AGA....
подробнее можно прочитать здесь:
http://www.svong-1.com/index/index.htm#project

Аватара пользователя
hosyain
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 5:07 pm
Город: г.Бийск, Алтайский край

#42 Непрочитанное сообщение hosyain » Ср фев 11, 2009 7:57 pm

Maxwe11 писал(а):Если целый день из машины делать "туда-сюда, туда-сюда" :D к вечеру или даже к обеду снег с обуви скапливается в виде минибассейна в рез. ковриках. Можно конечно вылить, но один раз вся эта хрень пролилась у меня на ковровое покрытие, т.к. вытаскивать коврик с жижей не очень-то удобно. Теперь я делаю так:
[ ссылка на изображение ]
+в машине становится суше, т.к. Заметил, что если включить рециркуляцию, когда стоишь за экарусом например, затягивает стёкла не сразу.
я утром когда забираю машину из гаража, выгоню на улицу, за ночь лужа в коврике успевает застыть, я элементарно вытаскиваю коврик и вытряхиваю лед.
п.с. в гараже -8, когда на улице -25-30

Аватара пользователя
Слава_php3
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:20 pm
Город: 86

#43 Непрочитанное сообщение Слава_php3 » Чт фев 12, 2009 9:30 pm

Лепишь снежок ложишь его на резиновый коврик, снег впитывает всю воду :good: и не надо ни каких шприцов, а то еще за торчка примут :D
Slavjan Lancer X 1.8 Intense CVT

Аватара пользователя
Maxwe11
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 7:34 pm
Город: Кемерово

#44 Непрочитанное сообщение Maxwe11 » Чт фев 12, 2009 10:10 pm

Руки неохото об снег с обочины марать :D . В этом холодном колобке дерьма ещё больше будет.

Выкачивание жижи занимает 30 секунд.
Вариант с вытряхиванием льда тоже подходит. Эффективно с утра.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Аватара пользователя
DenisChe
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:54 am
Город: Саратов

#45 Непрочитанное сообщение DenisChe » Вт фев 24, 2009 10:59 am

Слава писал(а):Лепишь снежок ложишь его на резиновый коврик, снег впитывает всю воду :good: и не надо ни каких шприцов, а то еще за торчка примут :D
Пару дней пользовался этим способом, но были такие морозы, что снежок лепился с большим трудом и все равно разваливался от воды :). Поэтому я купил в аптеке обычную синенькую клизму за 30 рублей (с мягким концом :) ) и красота:
1. В салоне сухо и комфортно.
2. Оператора клизмы за торчка не принимают.
3. Пассажирам веселее.
4. Не дребезжит в кармане двери на кочках.
5. Сфера применений может быть расширена.

Из минусов: не очень приятное зрелище со стороны во время процесса испускания воды за борт из клизмы :)

Так что всем советую.. можно заказать с логотипом LancerX.ru...
1,8 Invite+ MT Серый Мика
CarPC на борту...

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»