Одиннадцатый этап "Ф-1" стартует на трассе в Бельг

Обсуждение спортивных мероприятий, и все темы связанные со спортом
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

Одиннадцатый этап "Ф-1" стартует на трассе в Бельг

#1 Непрочитанное сообщение homa » Пт авг 23, 2013 9:11 am

Одиннадцатый этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бельгии - стартует в пятницу на трассе "Спа-Франкоршам" после длительного перерыва в четыре недели и гонки в Венгрии.

[ ссылка на изображение ]

Лидирует в личном зачете чемпионата по-прежнему Себастьян Феттель из "Ред Булл", у него 172 очка после десяти гонок. Безуспешную конкуренцию ему пытаются составить Кими Райкконен из "Лотуса" (134), Фернандо Алонсо из "Феррари" (133) и Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" (124). В Кубке конструкторов также борьба ведется только за второе место, так как уверенно, с 69-очковым преимуществом над ближайшим конкурентом, лидирует "Ред Булл".

Последние недели активно идет обсуждение того, где продолжит карьеру финн Кими Райкконен. Либо он останется в "Лотусе", либо сменит команду. Например, вернется в "Феррари", где заменит бразильца Фелипе Массу, который в свою очередь подпишет контракт с "Лотусом". На фоне слухов точно известно о дальнейших шагах российского пилота Сергея Сироткина, который, возможно, станет основным пилотом "Заубера" в следующем сезоне. Россиянин уже побывал на базе команды в Швейцарии, а в сентябре первый раз сядет за руль на показательных заездах в Сочи.

"Мой визит на базу "Заубера" был очень обширным. Узнал много нового о команде, о машине, опробовал кресло пилота, встретился с инженерами, изучил рулевое управление, - сказал россиянин, слова которого приводятся на официальном сайте швейцарской команды. - Я абсолютно счастлив. Если бы вы сказали мне шесть месяцев назад, что в один прекрасный день я буду присутствовать здесь, я бы никогда не поверил. Моя мечта сейчас становится реальностью".

Лучшая трасса в мире

Первая половина чемпионата прошла при доминировании команды "Макларен" в квалификации: семь из десяти возможных поул-позишн: четыре у Хэмилтона, три у его напарника Нико Росберга. Еще три квалификации выиграл Себастьян Феттель, действующий и трехкратный чемпион мира.

Лучшие результаты из действующих пилотов в Бельгии показывает Кими Райкконен, который четырежды выигрывал гонку: дважды за рулем "Макларена" и дважды за рулем "Феррари". По одной победе смогли одержать Масса, Хэмилтон, Феттель и Дженсон Баттон. Непредсказуемой должна стать и квалификация: каждый год новый пилот стартует с поул-позишн. Дважды ее выигрывал Райкконен, по разу Хэмилтон, Феттель, Баттон и Марк Уэббер.

"Есть некоторые автодромы, где у тебя все получается, а есть те, где стабильно не везет. Конечно, я снова сделаю все, чтобы выиграть гонку и вновь побывать на подиуме, где я был несколько раз. Уверен, что трасса в Спа нравится всем гонщикам. Для меня она лучшая в мире, с того момента, как я побывал на ней первый раз в 2000 году с "Формулой Рено", - сказал Райкконен, слова которого приводит пресс-служба команды.

Гран-при Бельгии возьмет старт в пятницу двумя сериями свободных заездов. Они начнутся в 12.00 и 16.00 мск. В субботу состоятся третья практика (13.00) и квалификация (16.00). Завершится уик-энд гонкой в воскресенье (16.00). Следующий этап чемпионата состоится уже через две недели в Италии на трассе в Монце и станет последним европейским Гран-при сезона.

источник
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Ответить

Вернуться в «Мир Спорта»