FAQ новичку! или Добро пожаловать на Lancer X!

Форум Lancer X Клуб

F.A.Q. LancerX.ru

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10
Тюнинг и ремонт Лансер 10. Форум автовладельце Lancer X. Клуб Лансер
Lancer X Club
FAQ Lancer XFAQ по Lancer X Клубные скидкиКЛУБНЫЕ Скидки ПрофильПрофиль ПользователиПользователи
Мой Гараж FAQПравила форума Личные сообщенияЛичные сообщения ГруппыГруппы
Мы ВКонтактеМы ВКонтакте FAQПомощь по форуму Комментарии к вашей репутацииРепутация ПоискПоиск
Мы в FacebookМы в Facebook РегистрацияРегистрация ВходВход  
Лансер Клуб вКонтакте Лансер Клуб в FaceBook Лансер Клуб в Twitter Лансер Клуб в YouTube Лансер Клуб в Google+

Аида

Новые правила регистрации автомобилей – документ принят

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Автомобильные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MobileMan

Домовой Lancer X<b><font color=blue>Домовой Lancer</font> <font color=red>X</font></b>

Зодиак: Овен

Благодарностей: 1024 шт.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Новые правила регистрации автомобилей – документ принят
Ответить с цитатой

15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:

Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

источник
homa

Хомяк Lancer X
<font color=blue><b>Хомяк Lancer X</b></font><br>

Зодиак: Скорпион

Благодарностей: 1305 шт.

2010 Mitsubishi Lancer X 1.5 АТ Intense

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посмотрим, как оно на самом деле будет)))

MobileMan писал(а):
При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

а где-то будет кататься машинка с вашими номерами, а получать штрафы будете вы? Shocked

Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MobileMan

Домовой Lancer X<b><font color=blue>Домовой Lancer</font> <font color=red>X</font></b>

Зодиак: Овен

Благодарностей: 1024 шт.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

homa писал(а):
а где-то будет кататься машинка с вашими номерами, а получать штрафы будете вы?

штраф на двоих будут делить Very Happy

Мозг LancerX

Зодиак: Рак

Благодарностей: 176 шт.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Видимо оспаривать штраф придётся, как в случае с видеофиксацией или ещё как, то есть ложка дёгтя присутствует всё-же. Может попозже разъяснения выложат по этому поводу.
QUATTRO

Мозг LancerX

Благодарностей: 101 шт.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

транзитки давай до свидания Sad
Ildarik

Мозг LancerX

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 12:04 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Осталось теперь номера только к машине привязать, а не к владельцу, как это в нормальных странах сделано. Ну и самое главное: со страховкой ОСАГО разобраться. То есть, если у меня две машины, то какого хера мне два полиса на каждую нужны, я же не могу одновременно на обоих ездить! Evil or Very Mad Хватит и одного, то есть полис, то бишь ответственность должна быть привязана чисто к владельцу, а не на все его машины. Страховым компаниям, конечно, этот абсурд выгоден, но вот мне нет.
QUATTRO

Мозг LancerX

Благодарностей: 101 шт.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 12:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а у нас государство не о людях думает Wink
LLlycTpuK

Гость

Благодарностей: 0

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ildarik писал(а):
Осталось теперь номера только к машине привязать, а не к владельцу, как это в нормальных странах сделано. Ну и самое главное: со страховкой ОСАГО разобраться. То есть, если у меня две машины, то какого хера мне два полиса на каждую нужны, я же не могу одновременно на обоих ездить! Evil or Very Mad Хватит и одного, то есть полис, то бишь ответственность должна быть привязана чисто к владельцу, а не на все его машины. Страховым компаниям, конечно, этот абсурд выгоден, но вот мне нет.

Сегодня ты стукнул Одну, а завтра другую)) Тьфу Тьфу, а полис один__)) то есть ты компании один раз заплатил, а они тебе два раза?)) не правильно))

Мозг LancerX

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То есть правильно им два раза заплатить? А если на одной битой машине ещё раза три ударить кого, то как тогда будет? Страховая откажется платить остальным терпилам: она ведь уже один раз заплатила? На то она и страховая, чтоб рисковать, они сами любят утверждать, что ОСАГО им только убытки приносит. Страховать должны не машины, а ответственность водителя.
homa

Хомяк Lancer X
<font color=blue><b>Хомяк Lancer X</b></font><br>

Зодиак: Скорпион

Благодарностей: 1305 шт.

2010 Mitsubishi Lancer X 1.5 АТ Intense

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 8:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LLlycTpuK писал(а):
Сегодня ты стукнул Одну, а завтра другую)) Тьфу Тьфу, а полис один__))

да страховые и так нифига не платят, миллиардами прибыль получают, а всё плачутся..... Evil or Very Mad

Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)
Ildarik

Мозг LancerX

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У них лобби сильное, вот и принимают законы о страховании такие, какие им выгодно, а не рядовому гражданину. Таких законов, пожалуй, нигде нет, кроме нашей Раши. Взять хотя бы сумму выплаты: почему мне на новый ланс считали детали с износом? Я их новые покупаю, и мне скидку в магазине никто не сделает в связи с якобы амортизацией. А сумма в 125 тыщ максимум вообще дебилизм, должны выплачивать весь ущерб, раз взялись за такой рискованный бизнес.
IP23

Опытный Лансеровод

Благодарностей: 42 шт.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ildarik писал(а):
... А сумма в 125 тыщ максимум вообще дебилизм, должны выплачивать весь ущерб, раз взялись за такой рискованный бизнес.

А почему 125 тыр., по ОСАГО же до 160?!
Ildarik

Мозг LancerX

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну это сейчас так стало, сжалились над народом, подкинули деньжат. А если ущерба тебе на большую сумму нанесли, то выбивай сам или через суд эти деньги с обидчика. Не дай бог сам кому вреда на тыщ 200 - 400 нанесёшь(а сейчас полно машин дорогих), будут с тебя трясти. Почему так, это разве нормально? Нафига тогда страхование нужно, если оно нифига не платит за страх, но мы то за полисы платим исправно?
IP23

Опытный Лансеровод

Благодарностей: 42 шт.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

plus_one
Я тебе больше сказжу, если в ДТП напривер 3 тачки, а виновный один, то 160 на две оставшиеся! Evil or Very Mad Так-то вот.
RedFox

Мозг LancerX

Зодиак: Лев

Благодарностей: 310 шт.

2008 Mitsubishi Lancer 2.0 MT Invite+ (P26)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы все путаете!
По ОСАГО компенсация по железу на 1 авто до 120т руб, а если их пострадало например 4, то на всех 4х авто суммарная сумма 160т руб, - на ВСЕХ!

PS: никто не мешает вам с полисом ОСАГО докупить ДОСАГО, заплатив 500руб ответсвенность уже до 1млн руб расширяете, или как сейчас недавно купил за 1000руб ДОСАГО, там до 3млн рублей, не жоптесь, все что не хватит на ремонт с вас по суду взыщут или страховая выплатит ущерб а вам регрес направит на возмещение, как крайняя мера наложат арест на ваще имущество/авто и тп через суд
Лучше отделаться 500/1000 рублями ведь Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Автомобильные новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: