Бизнес по русски или как продинамить клиента.

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

Бизнес по русски или как продинамить клиента.

#1 Непрочитанное сообщение Sergej » Ср мар 12, 2008 7:10 pm

Кому и сколько раз переносили сроки поставки машины??? Мне один раз на 1.5 месяц - заказал комплектацию подороже на 30 т.р., чтобы пришла во время (мне критично до апреля (уезжаю далеко и надолго)) - опять продинамили (манегер знает что критично) - типа на месяц. заказал С26 (+70 т.р.) т.к. сказали точно будет 20 марта.
Чего получили ??? Даже не очень удивился, когда сказали, сроки переносятся опять на 10 дней. (до апреля уже не очень успеваю). Интересно просто много таких отказников??? Ведь на 1 машине можно неплохо заработать, если постоянно динамить клиента - он плюнет и уйдет (как скорее всего я поступлю) - только оставить в салоне порядка штуки баксов за неустойку по договору. А на машинку очередь выстроится опять из жаждущих получить и опять ну вы знаете паром идет тучи гонит если буря то вы заждетесь. Кто нибудь может по ВИНу проверить, когдла была дата растоможки???
2.0 МТ серебристый

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср мар 12, 2008 7:21 pm

Sergej
не стоит плевать, почитай закон о защите прав потребителей или обратись к Alex-R в личку. ( а лучше и то и другое) он писал как его динамили со сроками. тема была кто и сколько ждал. поищи, на форуме все есть. вобщем можно с дилера хорошую неустойку за просрочку по договору срубить.
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
silverchair
On Air
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:16 am
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение silverchair » Ср мар 12, 2008 7:24 pm

Сдаётся мне что динамят Серёжу как раз из-за того, что у него подписан не договор , а соглашение..... По соглашению то они сколь угодно могут поставлять машинку....А вот если договор на руках , то тут уже не рыпнешься... Я когда заключал свой договор 8-го августа 2007-го года , у меня было чётко прописанно время поставки авто 90-дней. В итоге мне машинку даже раньше на 20 дней привезли..)
[ ссылка на изображение ]

Johnny B, how much there is to see
Just open your eyes and listen to me
Straight ahead, a green light turns to red
Oh why can't you see, oh Johnny B

Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#4 Непрочитанное сообщение Sergej » Ср мар 12, 2008 7:25 pm

Как продолжение темы - сделал простое сопоставление фактов - заказ был на 1.8 интенсе паром 13 марта финка - по словам менеджера он сильно опаздывает поэтому машина только 13 апреля паром в финке (это уже другой паром насколько я понимаю (но я плюнул тогда, т.к. созрел на 2.0 интенсе и перезаказал (предоплаты вносил тут же)). Теперь я узнаю из разных тем, что про опоздание парома на 10 никто ничего кроме меня не знает (я что один такой?) а паром на 13 приходит вовремя и все нормально. ДИНАМО
2.0 МТ серебристый

Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#5 Непрочитанное сообщение Sergej » Ср мар 12, 2008 7:26 pm

все время подписан договор купли продажи (правда без ВИН).
нету неустойки - со сроками в договоре не динамят - есть 120 дней прописаных и все. по другому не заключают. есть только устные обещания - с ними претензии не предъявишь. просто эмоции - хочу машину (именно ланцер) а 3 раз за месяц так огорчают - передвигают сроки.
Последний раз редактировалось Sergej Ср мар 12, 2008 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
2.0 МТ серебристый

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср мар 12, 2008 7:31 pm

Sergej
если у тебя прописана четко дата поставки авто, вперед!!! когда Алекс припугнул манагеров, что с них еще неустойка будет точно на кожаный салон, ему оч быстро машинку подогнали. :)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#7 Непрочитанное сообщение Burik » Ср мар 12, 2008 9:12 pm

Вот звонил сегодня на Таганку. Вместо начала апреля теперь обещают начало мая! У этих сволочей договор до конца года,если на машину еще квота не выделена. Вот мне интересно,я один такой на таких условиях на Таганке заказал?Сказали на меня квоты в марте не хватило,но клянуться что в конце марта еще квота будет и моя машинка в нее попадет.Вобще интересно как оно там все распределяется по этим квотам.Боюсь я сильно лажонулся с дилером

Аватара пользователя
Deep
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:29 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение Deep » Ср мар 12, 2008 9:42 pm

Burik я на Таганке машину заказал. В феврале. Договор поставки на 5 мая. Не сложилось впечатления, что продинамят.

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#9 Непрочитанное сообщение Burik » Чт мар 13, 2008 9:18 am

ну продинамят или нет я узнаю в начале апреля,если снова на меня квоты не хватит. Но мне интересно, кто-нибудь заказывал лансер на таганке на таких условиях как я?А именно,машину на которую у них еще нету квоты.Мне подсунули договор до 31.12.08!Но когда выделят квоту на мою заявку то надо будет ехать и подписывать еще один договор где будет уже стоять точная дата поставки!Вот у кого-нибудь еще такое было?Интересно узнать это я единственный такой,заказал машину ту которую хотел а не из тех которые у них в базе были.

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение Alex-R » Чт мар 13, 2008 9:24 am

silverchair писал(а):Сдаётся мне что динамят Серёжу как раз из-за того, что у него подписан не договор , а соглашение.....
Не имеет значение ибо срок поставки уже прописан.
А неустойка противоречит закону и через суд ее вернут, если салон не отдаст.
Подробней могу расписать в личку или при встрече, но только после возвращения из командировки.
Счас нет времени подробно все расписывать. ((

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение Alex-R » Чт мар 13, 2008 9:28 am

Sergej писал(а):все время подписан договор купли продажи (правда без ВИН).
нету неустойки - со сроками в договоре не динамят - есть 120 дней прописаных и все. по другому не заключают. есть только устные обещания - с ними претензии не предъявишь. просто эмоции - хочу машину (именно ланцер) а 3 раз за месяц так огорчают - передвигают сроки.
120 дней истекли?
Какой аванс внес?
Неустойка с автосалона 0,5% от аванса за день просрочки, считай сам и звони дилеру, а лучше приезжай.

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#12 Непрочитанное сообщение Alex-R » Чт мар 13, 2008 9:31 am

Юлия писал(а):когда Алекс припугнул манагеров, что с них еще неустойка будет точно на кожаный салон, ему оч быстро машинку подогнали.
ага, в течении двух (!) часов :lol:

Аватара пользователя
Deep
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:29 pm
Город: Москва

#13 Непрочитанное сообщение Deep » Чт мар 13, 2008 10:12 am

Burik Именно так я и заказал: сначала в договоре стояла дата 31.12.08, в марте менеджер позвонил и сказал, что машина в производстве и пригласил изменить договор. Сейчас стоит май 2008.
Возможно ваша машина действительно не попала в квоту, т.к. я, например, заказывал черный инвайт+ 1.8 и я быыл первый в базе на такую машину. Машины приходят разные, черные и красные :) Может именно вашей компектации и не было.

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#14 Непрочитанное сообщение Burik » Чт мар 13, 2008 10:56 am

Deep
Спасибо!Если чесно,очень успокоил.Буду надеяться что в следующую квоту попаду

Аватара пользователя
Deep
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:29 pm
Город: Москва

#15 Непрочитанное сообщение Deep » Чт мар 13, 2008 11:02 am

Burik Незачто! Я сам преживал, звонил каждую неделю. :)

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»