Железный стук сзади 4wd

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

Железный стук сзади 4wd

#1 Непрочитанное сообщение Makc398 » Пт ноя 01, 2013 5:57 pm

Громкий периодический стук сзади, по асфальту не слышно вроде, из салона и багажника вытащил всё включая сиденья и обшивки, есть подозрения на дифференциал. У кого какие соображения? Звук появился после проезда по небольшому бездорожью с 3 людьми сзади. Пробег 113000

П.С. Потеет рядом с левым сальником дифференциала. Как бы точно проверить он или нет? Звуки есть и на полном и на переднем приводе.

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Makc398 » Сб ноя 09, 2013 7:05 pm

ну так как толком советов не было, начались эксперименты. Боковые сайлентблоки были поменяны, эффекта это не дало. Звук чётко по центру сзади. При раскачке на месте звуков нет, на подъёмнике тоже звуков не выявить. Пока идёт третий сайлентблок дифференциала, решил ещё раз всё проверить, включая уровень масла в дифференциале. Ради эксперимента и для локализации звуков подложил резинки в третий сайлентблок который в балке, звук остался. Сегодня пришлось поменять масло в заднем дифференциале и подложил ещё резинки в сайлентблок дифференциала и в передние сайлентблоки продольных рычагов и всё звук пропал. Завтра продолжу эксперименты. и откуда нибудь резинки выложу)

П.С. так как сопливит сальник в дифференциале было грамм 350 масла, я его менять не хотел, но так как успешно ёмкость опрокинул пришлось поменять))

Ответить

Вернуться в «Ходовая»