Стук сзади . НУЖНА ПОМОЩЬ

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Misha10
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 10:36 am
Город: Izhevsk
Зодиак: Козерог

#16 Непрочитанное сообщение Misha10 » Пн дек 09, 2013 7:06 pm

ctekk смажь направляющие задних суппортов, тоже сзади грохот стоял на авто 12 г.в., загремело при 1000 км пробега, оффы сказали все ок, нормальная работа подвески. Промазал направляющие, и настала тишина, вообще сухие были.
2.4 МТ 2012

Аватара пользователя
ctekk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:13 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение ctekk » Вт дек 10, 2013 2:53 pm

Misha10,ок, попробую на выходных.

Аватара пользователя
ctekk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:13 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Весы

#18 Непрочитанное сообщение ctekk » Сб фев 01, 2014 12:55 pm

Вот и пришли мое выходные)) Помазал направляющие на правом суппорте от куда и был стук, и чудо случилось, стало слегка тише(самовнушение).
Последний раз редактировалось ctekk Вт окт 21, 2014 7:13 pm, всего редактировалось 2 раза.

Good_78rus
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 1:02 am
Город: 78Rus
Поблагодарили: 1 раз

#19 Непрочитанное сообщение Good_78rus » Вс фев 02, 2014 5:33 pm

Парни бросайте страдать шляпой про смазки шумки итд. Рестайловой подвески хватает на 900 км далее она начинает пердеть стучать греметь итд. Кто хочет увидеть почему снимаем колесо и смотрим на крепление стойки нижнее там вы увидите сплющенную резину стойки... и да вы не возили цемент в багажнике новая машина итд. но оно так подвеска не то что говно ее просто нет ... лечится звуки заменой подвески ... у официалов а тем более по гарантии у вас найдут все вплодь до родовой горячки только не то что нужна замена подвески, а если вы знакомый или у вас хорошие отношения с манагером по гарантии то вам заменят подвеску но на такую же ... и у вас опять 900 км счастья. И не питайте иллюзий что замена какой либо резиночки вылечит хлипкую жидкую подвеску (мягкие пружины , и амморты) .
Варианты решений:
1. Аморты + пружины от РА
2. Аморты + пружины от 2литра вариатор (именно в этой версии самые жесткие и упругие пружины но менее чем РА)
3. Винтовая подвеска есть ХУЗ и ДГР это если есть желание уронить машину максимальный просвет 136 мм помоему. до 150 даже не думайте поднять не выйдет. но можно приколхозить проставки.
4 если есть деньги и хочется настоящую жесткую подвеску то раллийные амморты вам в помощь с доп маслянным стаканом и двойной пружиной но тут цена подвески равна пол цены авто 1 столб 1500уе

как то так может кому помог

FSN
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 6:19 pm
Город: Подмосковье
Зодиак: Рыбы

#20 Непрочитанное сообщение FSN » Пт окт 10, 2014 6:42 pm

Да не стук, а как будто гайка гремит в ведре. А где не могу понять. :bu: [/quote]
Привет. Рад Вам.

Аватара пользователя
ctekk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:13 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Весы

#21 Непрочитанное сообщение ctekk » Вт окт 21, 2014 7:12 pm

Расскажу я вам, что узнал про стоковые задние стойки на рестайлинговых лансерах за свое время эксплуатации.

У меня штатные стучат где-то с 1000км и сильная раскачка независимо от наличия стабилизатора. Стук - это мой заклятый враг с момента покупки. Я сразу к офам, они все норм, особенность подвески, добиться у оф не реально. Сейчас уже пробег 30000км, а стук уже очень сильный, если качаю зад авто за багажник, стук слышно очень отчетливо. Снимал, думал гайка не затянута, все норм.
Из этой темы на драйве http://www.drive2.ru/l/4697949/ ставятся задние амортизаторы от Outlander XL.
4162A034 Ориг / 341454 KYB они одинаковые по внешнему виду, и чашка вроде одинаковая.

Что я конечно тоже думал и это подтверждается не одним мной))

Цитата:
На рестайлинговых стойках, стук, это особенность конструкции, стучит из-за сильного газового подпора, он добавляет "кажущейся" жесткости. Так же они очень сильно пробиваются на совсем мизерным ямам. Аутовские уже не стучат, поскольку подпор газовый вроде такой же, а вот клапаны, через которые качается масло при ходе вверх вниз совсем другие, чувствуется большое усилие, и уже никакого стука))

Так что у меня в планах поставить амортизаторы от Outlander XL, со всей стоковой начинкой, не как человечек на драйве полностью по деталькам собирал стойку. И надеюсь, что стук пропадет, который меня бесит и доводит до "психического расстройства"))

P.s мои стоковые стойки имеют артикул- 4162A221 (ориг KYB)

FSN
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 6:19 pm
Город: Подмосковье
Зодиак: Рыбы

#22 Непрочитанное сообщение FSN » Вт окт 21, 2014 7:28 pm

Так ведь же как гайка в ведре болтается. Неужели это оно? :o
Привет. Рад Вам.

Аватара пользователя
ctekk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:13 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Весы

#23 Непрочитанное сообщение ctekk » Вт окт 21, 2014 8:54 pm

FSN писал(а):Так ведь же как гайка в ведре болтается. Неужели это оно? :o
Как гайка в ПЛАСТИКОВОМ ведре!)))

FSN
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 6:19 pm
Город: Подмосковье
Зодиак: Рыбы

#24 Непрочитанное сообщение FSN » Вт окт 21, 2014 9:14 pm

В том то все и дело, что в металлическим %) . Надо проверить багажник еще раз.
Привет. Рад Вам.

Y877
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 9:01 am

#25 Непрочитанное сообщение Y877 » Пн июн 19, 2017 8:21 am

Добрый день!Долго искал стук с лева.Оказалось,что стучит тяга замка в крышке багажника.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»