ВОТ И МЕНЯ ПОДБИЛИ...:(((

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.W.A.T.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:52 am
Город: Пермь

ВОТ И МЕНЯ ПОДБИЛИ...:(((

#1 Непрочитанное сообщение S.W.A.T. » Пн мар 17, 2008 9:58 am

15 марта мою Ласточку "подбила" неадекватная девушка (непомнит адрес своей прописки, и не знает есть ли у нее аварийный знак :lol: :lol: ) %) на Гранд Витаре в зад :shock: :shock: ....Мне пришлось резко затормозить ( я то успел не въехать в Кашкай :) :) ), глянул в заднее зеркало а там БАЦ!!!!!! и ПРЕВЕД!!!!. Крышка багажника не закрывается, так как полка багажного отделения выгнуло внутрь :x . Вообщем в итоге делаю вывод - тормоза Ланса ОТЛИЧНЫЕ :Yahoo!: :Yahoo!: (это было сказано многими форумчанами, ПОДТВЕРЖДАЮ, ДА, это ТАК!) Тормоза Гранд Витары (под управлением такого водителя %) который был) ниочем!!!!
А теперь вопрос - кто делал бампер долго пришлось ждать бампера или сейчас офицалы начали держать запас запчастей...........?
S.W.A.T.
_________
Серо-зеленый 1,5 MT INVAIT +. Гоняю в первых партиях 2007 года!

AIR-TEMA_23
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:23 am
Город: Зеленоград

#2 Непрочитанное сообщение AIR-TEMA_23 » Пн мар 17, 2008 10:06 am

S.W.A.T.
привет!
это как повезет. если есть в наличии - твое счастье и должны сделать быстро. а так - средний срок доставки бампера - 3 недели. Меня тоже подбивали в начале года, благо бампер был в наличии, заменили, покрасили - за 2 дня.
-==Come fly with me==-
Бывший владелец Lancer X 1,5 АТ Invite+

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение mipter » Пн мар 17, 2008 10:11 am

S.W.A.T. Сочувствую.. С запчастями у разных дилеров по-разному . Я ждал передний ьампер, фару и крыло примерно месяц, а знакомый, почти то же самое - целых три%) Багажник замуруй, чтоб был перманентно закрыт и продолжай ездить;)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн мар 17, 2008 10:34 am

S.W.A.T.
сочувствую :(
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Fry1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 8:22 am

#5 Непрочитанное сообщение Fry1979 » Пн мар 17, 2008 10:39 am

Нужно в машину сделать такую опцию: автоматический впрыск антидепрессанта в водителя при аварии.

Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#6 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Пн мар 17, 2008 11:09 am

S.W.A.T.

Сочувствую :( По поводу запчастей Если по каско могут мурыжить,
за наличку всегда все быстрее...
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Аватара пользователя
S.W.A.T.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:52 am
Город: Пермь

#7 Непрочитанное сообщение S.W.A.T. » Пн мар 17, 2008 12:47 pm

Позвонил сервис - менам, сказали бампера в МСК есть, до меня доставка неделю %) (почему то....), ладно хоть не из Джапана..!!!!
Так что бум ждать и делаться, всем пасиб за сочуствие :)

Ездите осторожно, бойтесь дураков. :fool:
S.W.A.T.
_________
Серо-зеленый 1,5 MT INVAIT +. Гоняю в первых партиях 2007 года!

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#8 Непрочитанное сообщение alexmz » Вт мар 18, 2008 9:06 am

S.W.A.T.
Принимай соблезнования и радуйся что сам цел, витара хоть и хреновенький, а джип, так что все могло кончится не так хорошо ;)
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
S.W.A.T.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:52 am
Город: Пермь

#9 Непрочитанное сообщение S.W.A.T. » Вт мар 18, 2008 9:32 am

alexmz- пасиб.
Вчера обратились с виновницей в ее страховую, как оказалось вся заморочка впереди....... :cry: Так как -
1. по полису ОСАГО выплачивается тока налик, оплата ремонта через сервис не существует.
2. Как расчитывается детали поврежденного авто: средние по городу цены на запчасти с учетом износа :shock:
В итоге как вариант получается мне начислят ~ 35 000руб. я планирую ремонтироваться в Митсу сервисе - там соответственно это все будет стоить ~ 50 000руб., на вопрос а кто заплатит разницу :o - в страховой мне сказали что подавайте в суд на виновника (гемор понятно.......).
Что теперь сам решил - обращаюсь к себе в страховку по КАСКО они меня направляют в Митсу на ремон, все оплачивают, а потом сами разбираются с той страховой где был застрахован виновник. Вообщем гемор тока начинается.............. :(
S.W.A.T.
_________
Серо-зеленый 1,5 MT INVAIT +. Гоняю в первых партиях 2007 года!

Илья
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:00 pm
Город: Великий Новгород

#10 Непрочитанное сообщение Илья » Ср мар 19, 2008 12:13 am

бла... не парься... если у тя КАСКО И ОСАГО, тебе по ОСАГО н нужно ничего делать ! ! ! ! Есть уже у меня опыт на эту тему. Ты берешь стправку О ДТП у ментов (они должн ыюыли тебе ее отдать) едешь в ДпС ставишь печать. потом едешь в страховую, говоришь что ДТП, ты не виноват, пишешь заяву (заполняешь все как надо) они берут необходимые документы ( справку о дтп с печатью, копию твоих докумов) в заяве ты выбираешь что ты хочешь: бабло на счет либо ремонт за счет страховой. В случае выбора бабла, тебе необходимо предоставить реквизиты банковского счета, в течении 14 дней - выплата. ТОка потом им будет необходимо постановление на виновника ДТП. НУ а если выбираешь ремонт .... тоони выписывают направление, и в течении 30 дней ты должен ехать чиниться.... вот и все. По крайней мере у меня всё было так (страховая - УРАЛСИБ). Так что если у тя ДТП, и есть каско, забудь про ОСАГО! ! ! Бери справку о ДТП , печать.. и дуй в страховую.! ВСЕ !
Рулил Лансом 2.0 МТ до 24 апреля 2008 года. Очень жаль...

Илья
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:00 pm
Город: Великий Новгород

#11 Непрочитанное сообщение Илья » Ср мар 19, 2008 12:17 am

и никакого гемора ТУТ НЕТУ ! На твоем месте, я бы брал деньги! купишь у диллера бампер... а покрасить и пставить найдешь где... у людей спроси.... Почему так ? Останется на кормане бабло! и помни, они перечисляют деньги (по КАСКО) на р.счет ! заведи карту (например ВИза ( примерно неделя) ) и возьми у банка реквизиты на зачисление денежных средств..... эту бумагу потребуют страховщики, что бы перечислитль бабло! ВОТ ТАК! НЕ ПАРЬСЯ ! И СОЧУВСТВУЮ ! мне тоже бочину покоцали не так давно.... всё бывает ! Сам цел, и то хорошо! А бампер починишь !
Рулил Лансом 2.0 МТ до 24 апреля 2008 года. Очень жаль...

Аватара пользователя
K13A
Опытный Лансеровод
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:38 pm
Город: Орел

#12 Непрочитанное сообщение K13A » Ср мар 19, 2008 9:43 am

S.W.A.T.
КАСКО должно компенсировать разницу между выплатой по ОСАГО и реальной стоимостью ремонта, по крайней мере мне так объяснили в страховой (УРАЛСИБ)...
летаю самолетами BMW

Аватара пользователя
S.W.A.T.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:52 am
Город: Пермь

#13 Непрочитанное сообщение S.W.A.T. » Ср мар 19, 2008 9:50 am

Пацики я в курсе, что лучше ремонтироваться по КАСКО, весь вопрос просто в следующем - 1. не хочу повышающего коэффициента на след год (как меня заверили не будет, т.к я не виноват). 2. Ушла внутрь нижняя полка багажника, машину надо на растяжку ставить :cry: , так что бабла не срублю :twisted: буду делать в официальном сервисе. УРАЛСИБ нормальная контора она у меня по КАСКО. :) Не люблю когда все медленно делается, уж сделать бы быстрее!
S.W.A.T.
_________
Серо-зеленый 1,5 MT INVAIT +. Гоняю в первых партиях 2007 года!

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#14 Непрочитанное сообщение Admin » Ср мар 19, 2008 10:13 am

S.W.A.T.
у меня было 4 страховых случая(ДТП).... ни в одном не виноват... так после окончания страховки они мне так повысили страховку(РЕСО)!!! за 3-х годовалю авто 3700 уев... это еще в том году было когда доллар 26-27 стоил... поэтому я ушел в другую страховую(УРАЛСИБ)

kirilius
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 5:26 pm

#15 Непрочитанное сообщение kirilius » Ср мар 19, 2008 11:05 am

По КАСКО при любом раскладе, если по твоей машине производились какие либо выплаты, тариф на следующий год будет увеличен.
Проверено на разных компаниях.

В данном случае проще все сделать по КАСКО. У самого случай был в декабре, сразу признал себя виновником, т.к. не охота было гулять по группам разбора. В результате с не транспортабельной машиной все вопросы со страховой решил в течении двух дней. Оформление заявлений, осмотр страховым экспертом, поход в ГИБДД.
Затем наступает самое главное:
1. Выбрать в котором лучше самому пробивать все условия по ремонту, т.е. произвести самому предварительную запись на осмотр с учетом того, что оценщик от страховой сможет приехать для изучения скрытых повреждений.
2. Узнать все даты, т.к. когда приедет оценщик повторно, если это нужно, список запчастей, когда они предварительно будут. Сроки оп ремонту. И пилить на протяжении всего срока сервис и страховую. В моем случае, разорвали обшивку багажника, сервис со страховой долго бадались по этому поводу, в результате страховая отказала. Я не проконтролировал.
3. И опять же звонить, пришла зап. часть, узнавай сразу когда ее буду ставить и когда красить, а то они любят из-за колпака затягивать ремонт под видом того, что не полный комплект запчастей.
1.5 Invite+ MT (S05)

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»