Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 Тюнинг и ремонт Лансер 10. Форум автовладельце Lancer X. Клуб Лансер |
 |
|
|
|
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
DankoMaster
Опытный Лансеровод
Зодиак:  Зарегистрирован: 02.01.2012 Сообщения: 810 Откуда: Краснодар
Благодарностей: 22 шт.
|
|
|
|
Относительно не давно появилась такая проблема, появился глухой стук(тык) при переключении передач, в основном с первой на вторую, не когда сам рычаг переключаешь а в момент отпускания сцепления, когда оно уже схватывает мотор как бы дергает и этот стук, отдает в кузов под ногами и немного в руль. С имитировать ситуацию получается если ехать совсем медленно 5-7км/ч на второй, оборотов примерно 600-700 мотор начинает под трухивать и синхронно с мотором начинается стук в днище, как будто что-то откручено и болтается. Бывает когда трогаешься с первой и мало газу дашь, мотор тоже обороты теряет и под трухивается и стук этот.
Изначально думал на люфт привода, то что выхлоп бьет о днище, защита, подушки. Прежде чем писать этот пост, сегодня залез под машину решил все подергать.
Подтянул все болты снизу которые достал, на рычагах, на подрамнике, рейка тоже вроде крепко сидит.
Подушки — целые 100% даже не порепались, ломиком двигал.
Привода не люфтят, только звук диффа в коробке.
Выхлоп(трасса полный сток) на месте, рукам со всех сил его дергал все тихо.
Защиту снял, проехался без нее. все равно стучит.
такое ощущение что из коробки звук идет, может на диске сцепления пружинка лопнула?
Что делать? Легче всего добится этого звка тронутся со второй и не давать много газа. на низах мотор трясется, и стук очень четкий.
лансер 2.0 07г 99ткм пробег _________________ https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/458836373827242498/ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
rushan1985
Гость
Зодиак:  Зарегистрирован: 08.02.2015 Сообщения: 19
Благодарностей: 0
|
|
|
|
такой же стук и уменя, только немоногу по другому. в момент переключения на вторую выжал сцепу, переключил, стук, потом только педальку отпускаю. т.е не в момент отпускания или в самом самом начале отпускания.на третьей такое тоже бывает но не так сильно выражено. на первой стоя в пробках когда на нейтралке отпускаю сцепу бывает, но тож меньше. в основном на второй. сервис заганял, сказали возможно сцепу менять. но это возможно смущает.
автор отпишись. или кто нибудб кто сталкивался. кстати пробег 170. сцепа по ходу родная. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
LancerZ
Мозг LancerX

Зодиак:  Зарегистрирован: 10.04.2009 Сообщения: 11554 Откуда: Нижний Новгород
Благодарностей: 761 шт.
|
|
|
|
Скорее всего ты раньше не обращал внимание, так как на коробке на штоках вилок переключения висят груза, они достаточно массивные и при переключениях есть глухой стучок. _________________ МУТ-3: настройка и активация штатной функциональности, оригинальные запчасти, тюнинг
+7 92О 257 О7 28, [+ Viber и WhatsApp], Артём
Нижний Новгород, Владимир, Москва
Я на драйве |
|
Вернуться к началу |
|
 |
vazout
Участник партнерской программы

Зодиак:  Зарегистрирован: 09.12.2011 Сообщения: 615 Откуда: Питер
Благодарностей: 59 шт.
|
|
|
|
LancerZ
Может у него трубка тормозная с главного щелкает в креплении(где скобкой зажата)?!  _________________ Хочешь быть оригинальным, будь добрым! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
rushan1985
Гость
Зодиак:  Зарегистрирован: 08.02.2015 Сообщения: 19
Благодарностей: 0
|
|
|
|
LancerZ писал(а): | Скорее всего ты раньше не обращал внимание, так как на коробке на штоках вилок переключения висят груза, они достаточно массивные и при переключениях есть глухой стучок. |
такой глухой что аж в пол отдает!
мне кажется это не мой случай. в любом случае просмотрю. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
reformator
Гость
Зодиак:  Зарегистрирован: 10.04.2015 Сообщения: 4
Благодарностей: 0
|
|
|
|
У меня такая же проблема. Как решили ее, напишите. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|