Не едет :(

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Pilotsignal
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:18 pm
Город: Сидней

Не едет :(

#1 Непрочитанное сообщение Pilotsignal » Сб дек 28, 2013 10:47 am

Возникла странная проблема, наблюдал 2 раза.
Итак, стою на светофоре, машина на холостом ходу естественно (автомат), стою долго, минут 5. Затем зеленый свет и я начинаю давить педаль газа, но машина не едет и обороты не растут на тахометре. Вдавил в пол, реакция ноль. Затем отпустил педаль и начал очень медленно газовать, секунд через 10 пробило и машина начала очень медленно двигаться, затем газанул и вроде пошла.
Было такое ощущение, как вроде машина уснула как комп, когда уходит в слип :(
Вообще заметил, что если езжу аккуратно и медленно, отклик у машины становится ужасный, вообще не реагирует на газ, чуть начинаю ехать агрессивно - тянет как родная.
Что подскажите, пора ли волноваться и ехать в сервис ?

P.S. Похожие темы про проблемы с педалью газа я почитал, но там ответа не нашел.

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение FRai » Сб янв 04, 2014 10:32 am

Про второе сначала. Коробка как и двигатель на наших машинках адаптивные. Т.е. машина привыкает к стилю вождения. Если спокойно трогаться она в последствии так и будет медленно разгонятся и соответственно наоборот, как у вас и происходит. А вот по поводу педальки это уже стоит обратится за помощью в сервис или к человеку со сканером чтобы посмотреть ошибки и показания датчиков. Может из-за влажности педаль тупит, или датчик на дроселе или сам дросель. На сколько я помню на китайском сканере была возможность посмотреть показания педали в процентах. Так что с собой комп в машину и кататься до проявления проблемы. А то не хорошо получится встать где нибудь посередине дороги. Вот.

Dobrechok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 10:37 pm

#3 Непрочитанное сообщение Dobrechok » Пн май 19, 2014 11:09 pm

всем привует, у меня тоже проблема - машина не едет, то есть едет, но до сотни разгоняется за 14,5 секунд. 1.8 вариатор. чиповка от ежика, почищены форсунки и дроссельная, новые свечи, фильтра. масло не ест. что может быть? пробег 120 тысяч, может быть проблема в катализаторе?

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»