Какой хостинг выбрать?

Спец раздел ИТшникам. Обсуждаются вопросы по информационным технологиям, программы, оборудование и прочие около компьютерные темы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Starper
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 9:25 pm
Зодиак: Дева

Какой хостинг выбрать?

#1 Непрочитанное сообщение Starper » Чт янв 30, 2014 8:44 pm

Хочу создать сайт-визитку своей небольшой компании. Придумано уже и имя сайта и описание, которое там будет размещено. Встал вопрос выбора хостинга. Работать будет сайт на вордпрессе. Возможно, лучше пока взять бесплатный хостинг, пока опыта конструирования мало? Какие есть варианты платных и бесплатных хостингов? Только так, чтоб действительно нормальные, надежные компании, не однодневки…

Павлов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:50 am
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение Павлов » Пт янв 31, 2014 12:55 am

Если опыта конструирования мало, то лучше у себя на компьютере поставить локальный сервер, например Denwer и тренироваться сколько душе угодно. А играться с бесплатными хостингами не советую, там подождут немного пока сайт обрастет контентом, а потом начнут раскручивать на бабки, скажут, мол за перегрузку сервера или ваш сайт просто пропадет, а восстановление из бэкапов платное :twisted: Да и раскручивать сайт на бесплатном хостинге дело неблагодарное.

Аватара пользователя
Mironn
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:28 am
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение Mironn » Сб фев 01, 2014 12:05 am

Есть хороший регистратор рег.ру. И цены приемлемые (как на покупку домена, так и на хостинг) и надежность компании не оставляет никаких сомнений. У моего сотрудника там 2 сайта уже больше года. Только недавно продлевал услугу хостинга, поэтому знаю. Насколько помню, никаких проблем и сбоев с сервером не возникало ни раньше, ни теперь. А вот насчет бесплатных… то тут нет гарантии, что ваш труд не пропадет, там очень много моментов, которые настораживают.

Павлов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:50 am
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Павлов » Сб фев 01, 2014 1:53 pm

Что такое по вашим словам хороший регистратор? Регистратор который кормит бездомных собак и кошек? Если так, то да, поскольку это может оправдывать то, что у этого регистратора САМЫЕ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ, а именно 590 рублей при себестоимости домена 70 рублей! Это просто развод для тех, кто ничего не понимает в доменах.

АннаКир
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 4:43 pm
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение АннаКир » Сб фев 01, 2014 4:54 pm

Та ладно, взять бесплатный хостинг и делов-то! все-равно, пока научитесь администрировать сайт да приловчитесь к вордпрессу, так и год пройдет, а потом уже и на платный хостинг закинуть.

Аватара пользователя
Dark Angel
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 11:30 am
Город: Москва ЮЗАО
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение Dark Angel » Сб фев 01, 2014 5:28 pm

sweb.ru - уже 3 года сайты у них размещаю, все отлично работает, проблем нет.

Павлов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:50 am
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение Павлов » Сб фев 01, 2014 6:31 pm

АннаКир писал(а):Та ладно, взять бесплатный хостинг и делов-то! все-равно, пока научитесь администрировать сайт да приловчитесь к вордпрессу, так и год пройдет, а потом уже и на платный хостинг закинуть.
Ну да, если за этот год сайт не сыграет в ящик. На бесплатном никаких гарантий и потом, что - создавать все по новой? Если создавать сайт персональный сайт любимого кота Мурзика - то можно и на бесплатном. А если сайт компании, то, например, заходит клиент, а там написано "Сайт отключен, спасибо что используете наш бесплатный хостинг" - офигительная реклама для компании, %) тогда уж лучше совсем без сайта.

Павлов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:50 am
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение Павлов » Сб фев 01, 2014 6:32 pm

Dark Angel писал(а):sweb.ru - уже 3 года сайты у них размещаю, все отлично работает, проблем нет.
sweb - неплохо, но есть дешевле и при этом лучше

Аватара пользователя
Mironn
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:28 am
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение Mironn » Пн фев 03, 2014 2:56 pm

АннаКир писал(а):Та ладно, взять бесплатный хостинг и делов-то! все-равно, пока научитесь администрировать сайт да приловчитесь к вордпрессу, так и год пройдет, а потом уже и на платный хостинг закинуть.
В некоторых случаях компания, предоставляющая бесплатный хостинг, размещает на вашем сайте платные ссылки, что может отрицательно влиять на позиции сайта в поисковиках, плюс, если вы выберите платный хостинг, вы избежите неприятных сюрпризов (таких как утеря всей информации и просто исчезновение сайта безвозвратно). Например, в том же рег.ру, автокопирование информации делается ежедневно автматически. Если вы сами случайно удалите страницу, можете ее без проблем восстановить. Я, например, руководствуюсь всегда принципом, что пусть немного дороже, но чтоб верняк)))

Аватара пользователя
Dark Angel
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 11:30 am
Город: Москва ЮЗАО
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение Dark Angel » Пн фев 03, 2014 3:56 pm

Павлов писал(а):
sweb - неплохо, но есть дешевле и при этом лучше
Например...

И что бы тех поддержка реально работала

Павлов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:50 am
Зодиак: Рыбы

#11 Непрочитанное сообщение Павлов » Пн фев 03, 2014 5:29 pm

Мне кажется, что техподдрежка нужна в первую очередь плохим хостингам, у нормальных - все работает и вопросов просто нет, я к своей кажется только один раз обращался и то оказалось, что проблему я сам себе устроил. Советую посмотреть таблицу с параметрами различных хостингов http://tops.org.ua/ryayting-russkogo-hostinga.html. Там sweb.ru на -16-м месте по соотношению Качество/Цена. А из заслуживающих внимания там примерно первая пятерка.

Аватара пользователя
Dark Angel
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 11:30 am
Город: Москва ЮЗАО
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение Dark Angel » Пн фев 03, 2014 5:41 pm

ну да, есть интересные варианты, кое что присмотрел, нужно протестировать, а sweb я просто порекомендовал, так как 3 года у них сайты держу.

А ты какими пользуешься?

Павлов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:50 am
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение Павлов » Пн фев 03, 2014 6:22 pm

В последнее время стараюсь держать сайты поближе к целевой аудитории, поэтому перевел на украинский хостинг, вам я так понимаю это вряд ли будет интересно. Теперь вот думаю в связи событиями на Украине не присмотреть ли про запас хостинг в Европе.

Аватара пользователя
xDIDGITx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 6:08 pm
Город: MSK
Зодиак: Рак

#14 Непрочитанное сообщение xDIDGITx » Ср мар 12, 2014 4:53 pm

http://ru.wix.com/

Вот,
Никакого кода при создании и простейшее администрирование и домен тамже купишь себе за 100 рублей.

Павлов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:50 am
Зодиак: Рыбы

#15 Непрочитанное сообщение Павлов » Ср мар 12, 2014 6:04 pm

xDIDGITx писал(а):http://ru.wix.com/

Вот,
Никакого кода при создании и простейшее администрирование и домен тамже купишь себе за 100 рублей.
Угу, только одна проблема: если этот хостинг накроется медным тазом, то вместе с ним накроется и сайт, поскольку переносить с таких конструкторов сайты ооочень геморно. Проще заново сделать, но кому это надо?

Ответить

Вернуться в «ITшникам»