Система холодного впуска Takeda.

Доработка подкапотного оборудования Mitsubishi Lancer X. Отчеты и инструкции по тюнингу.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

Система холодного впуска Takeda.

#1 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт фев 11, 2014 12:04 am

Давайте попробуем разобраться, на сколько необходимо устанавливать подобные тюнинг-системы и какая от них будет польза.

И так имеем вот такой набор для усовершенствования впускной системы LancerX: Takeda Stage-2 PRO DRY S Intake System TR-4203P.

[ ссылка на изображение ]

Каталожный номер для заказа полного комплекта Takeda для LancerX: TR-4203P
Каталожный номер фильтрующего элемента: TF-9012D
Рекомендую еще докупить "предварительный" фильтр: TP-7011B

В комплекте идет инструкция по установке.

[ ссылка на изображение ]

Полное описание комплектующих которые идут в комплекте. Мне почему то решили не доложить Г-образный штуцер.

[ ссылка на изображение ]

Недостаток комплекта я восстановил приобретя клапан вакуумного усилителя тормозов от ВАЗ, и удалив из него ненужные элементы.

[ ссылка на изображение ]

При тщательном рассмотрении деталей системы, пришло первое разочарование. Система должна быть холодной, а это означает герметичной. Воздух должен попадать исключительно с улицы. Но закрытый корпус Takeda имеет в своем корпусе большие зазоры.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

На помощь решения проблемы с не герметичностью, пришла виброизоляция STP. Как я это назвал: "Тюнингуем тюнингованную деталь!".

[ ссылка на изображение ]

Алюминиевый патрубок так же изнутри имеет шов от сварки двух частей, который мягко говоря не ровный. Его пришлось стачивать и заполировывать.

[ ссылка на изображение ]

Тюнинг деталь от ВАЗа, очень хорошо заменила недостающий элемент в комплекте.

[ ссылка на изображение ]

Вот такая получилась система в сборе:

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Дальше переходим к процессу инсталляции холодного впуска под капотом автомобиля.

Но и тут настигают огорчения. Установка не такая простая, как может показаться в самом начале. Необходимо доработать ответную заводскую часть корпуса.

[ ссылка на изображение ]

При совмещении корпуса Takeda и заводского, присутствуют все те же не малые и не герметичные зазоры. И опять начинаем примерять, отрезать и клеить.

[ ссылка на изображение ]

Самым большим разочарованием было, когда я решил замерить сечение трубы корпуса, в том месте где расположен датчик MAF. Как мы с Вами понимаем, наша задача была пропустить по большое холодного чистого воздуха в двигатель. Но как это сделать через меньшее сечение трубы?

Вот результаты замера:

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Заводской корпус воздушного фильтра от двигателя 2.4 — 64мм.
Система холодного впуска Takeda для 2.4 — 62мм.

Это огромный минус системы Takeda. После осознание которого руки просто опустились…

Но все описанное мной выше, была теоретическая сторона вопроса. Надо было провести полевые (стендовые) испытания.

Устанавливаем систему холодного впуска на свое предназначенное место. Здесь тоже есть свой отрицательный момент. Штатная система рассчитана так, чтобы двигатель при работе мог совершать некоторые свободные движения под капотом, а корпус воздушного фильтра при этом находился в неподвижном состоянии. Помогает это осуществить резиновый гофрированный патрубок. С Takeda свободного движения у впускной системы нет. Она вся жестко привязана к двигателю.

[ ссылка на изображение ]

Вся впускная система в боевом состоянии, с использованием шноркеля от RalliArt.

[ ссылка на изображение ]

И так начну с описания минусов системы Takeda. Абсолютно не герметичный и не доработанный корпус. Не качественно изготовленные элементы системы. Заниженные размеры впускной части MAF. Требуется своевременная и регулярная очистка фильтрующего элемента. Takeda — это не холодный впуск. Забор воздуха происходит из того же места, как и при заводском исполнении. Ничего ни где не охлаждается.

Из плюсов Takeda стоит отметить относительно не большую цену данного комплекта. Легкость в установке. При установке на двигатель 2.4 возможно не придется калибровать программу ЭБУ. То есть Takeda рассчитана по системе "Установил и пользуйся". Сам фильтрующий элемент сухой и много разового использования. Не требует пропитки. Легко моется.

Какие ощущения после установки. Звук впускной системы не изменился. Ехать автомобиль радикально заметно лучше не стал, как бы я себя в этом не убеждал.

P.S. Замер на мощностном стенде в новой конфигурации уже был. Описание его результатов будут чуть позднее.

Всем спасибо за внимание. И желаю по меньше совершать ошибок, на не легком пути доработок своего авто.

Forketgod
Опытный Лансеровод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 3:27 pm

#2 Непрочитанное сообщение Forketgod » Вт фев 11, 2014 2:15 am

надо забор воздуха тогда ещё немного менять.
у знакомого на эвике сделано так
Изображение
забор воздуха идёт прям с улицы, труба продолжается под карбоновой накладкой

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт фев 11, 2014 2:24 pm

Forketgod писал(а):надо забор воздуха тогда ещё немного менять.
Забор воздуха вообще должен быть перед решеткой радиатора. Или вместо противотуманки или фары.

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#4 Непрочитанное сообщение temba » Вт фев 11, 2014 2:34 pm

Или лыжи не едут или я чего то не понимаю :)
Штатный путь воздуха не изменился
Диаметр патрубка уменьшился
Диаметр допустим скомпенсировал нулевик
Но пол тракта стало железным, которое по теплопроводности гораздо более превосходит теплопроводность пластика %)
Тем самым воздух будет просто больше нагреваться от тепла подкапотного пространства, смысла такого нововведения не понимаю.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт фев 11, 2014 2:56 pm

temba писал(а):Или лыжи не едут или я чего то не понимаю :)
Штатный путь воздуха не изменился
Диаметр патрубка уменьшился
Диаметр допустим скомпенсировал нулевик
Но пол тракта стало железным, которое по теплопроводности гораздо более превосходит теплопроводность пластика %)
Тем самым воздух будет просто больше нагреваться от тепла подкапотного пространства, смысла такого нововведения не понимаю.
В данном случае я выступаю как разрушитель легенды о небывалых прибавках мощности от подобных систем впуска.
А так же, пытаюсь помочь с экономить денег.

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение s-rv » Вт фев 11, 2014 3:01 pm

вот шноркель от раллика я б поставил ))
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт фев 11, 2014 3:04 pm

s-rv писал(а):вот шноркель от раллика я б поставил ))
От шноркеля пользы я тоже не почувствовал.

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение s-rv » Вт фев 11, 2014 3:14 pm

да? странно, читал на форуме, что есть подъем с низов..
может это для малолитражки - хз..
надумаешь продать - сообщи, заберу!! ))
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт фев 11, 2014 3:35 pm

Какие низы, вы о чем? :) Толстая труба даст прибавку на верхах, а для низов нужен настроенный MIVEC, правильные валы и коллектор(ы) с изменяемой геометрией ;).

Железка красивая, но я боюсь бесполезная (единицы процентов даст). Там даже сужение сделано в месте где МАФ, видимо диаметр стоковый, чтобы без настройки ставить. Нулевик без настройки беднит смесь, это единственная причина некоторых изменений в ВСХ.

Но красота под капотом - это одна из составляющих тюнинга :).

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт фев 11, 2014 3:45 pm

LancerZ писал(а):Нулевик без настройки беднит смесь, это единственная причина некоторых изменений в ВСХ.
:plus_one:
Именно на это и рассчитывают Американцы продавая подобные системы как Takeda. Иначе зачем заужать было рабочую часть датчика MAF.

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение Samvel » Ср фев 12, 2014 9:39 pm

Скажу коротко,это самая эффективная системы из тех что есть.Короткая-закрытая система,по желанию можно доработать до идеала за 20 минут. А 2мм это - понты.
Все описанные минусы бредятина полнейшая,особенно если учитывать другие системы впуска.
Я последний человек который поставит что-то не эффективное на свою машину,всё проверялось на дороге)

А вот дроссель с разборки 3.0 который ты себе поставил и другим ставишь явно не нужен по моему имхо.

Конец. :beer:

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср фев 12, 2014 10:54 pm

Дроссель 3.0 я год назад ставил, мне показалось что низы припухли, но измерить тогда нечем было. Особых различий не заметил.

Аватара пользователя
lelik790
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 8:40 pm
Город: Сергиев Посад.
Зодиак: Рак

#13 Непрочитанное сообщение lelik790 » Ср фев 12, 2014 11:18 pm

Samvel
Ты единственный человек,который эффективность установленых на машину девайсов подтверждаешь одним замером.И этот замер называется Я СКАЗАЛ.
В клубе с 09.09.09

Аватара пользователя
Alex-aat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:32 am
Город: Ростов-на-Дону
Зодиак: Дева

#14 Непрочитанное сообщение Alex-aat » Чт фев 13, 2014 6:42 am

У меня стоит такой же, попомером разницы не прочувствовал, но приятно осознавать что под капотом стоит красивая приблуда.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
Lancer X 2.4 5MT 4WD +++

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#15 Непрочитанное сообщение Samvel » Чт фев 13, 2014 8:47 am

lelik790 писал(а):Samvel
Ты единственный человек,который эффективность установленых на машину девайсов подтверждаешь одним замером.И этот замер называется Я СКАЗАЛ.
Ты отвечаешь за свои слова? ИЛИ ПРОСТО ТРЁП ДЕШЕВЫЙ? ты с чего эту ерезь взял? я вроде тебе не пишу такие вещи.
Вот просто хочу знать-ИНТЕРЕСНО. Вроде я говорил и все знают кому надо,что проверяю с машинами в 2 раза быстрее твоего овоща 1.8 :beer:

Ответить

Вернуться в «Под капотом»