Подсветка бардачка - фотоотчет

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

Подсветка бардачка - фотоотчет

#1 Непрочитанное сообщение Shark » Вт мар 25, 2008 10:43 am

Для начала покупаем что-то вроде плафона подсветки гос номера на ВАЗ 21-08/09/099...

Запитана подсветка бардачка от проводки к магнитоле - это у нас ПЛЮС. Желтый провод с серыми поперечными полосками (крайний верхний левый контакт на той фишке, которая шире) - питание магнитолы, завязанное на включение замка зажигания.

1. Открываем бардачок и снимаем справа в нижней части амортизатор просто сжав распорки на выступе сбоку бардачка.

[ ссылка на изображение ]

2. По бокам нажимаем на фиксаторы бардачка и полностью его опракидываем на себя, после чего снимаем его с петель и убираем.

3. Откручиваем винт на накладке справа от бардачка и отдергиваем вертикальную панельку на себя. Она крепится помимо болта еще двумя пистонами.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

4. Откручиваем крепежный винт горизонтальной декоративной накладки торпеды и аккуратно сдергиваем накладку на себя, начиная с правой стороны.

[ ссылка на изображение ]

5. Отдергиваем панель магнитолы на себя (крепится пистонами). После этого проверьте, не осталось ли в пазах пистонов, бывает что они там заседают. Отсоединяем фишку питания в районе кнопки аварийки..
[ ссылка на изображение ]

6. Откручиваем 4 крепежных винта магнитолы по углам и вынимаем магнитолу. Отсоединяем проводку (2 штекера- 18 и 20 пин). Нам потребуется штекер на 20 пин, где от желтого провода с серыми поперечными полосками в верхнем левом углу штекера мы и запитаем плюс.
[ ссылка на изображение ]

7. Аккуратно счищаем изоляцию с провода и подпитываемся. Изолируем.


8. Снимаем крышку над бардачком. Она крепится 4 винтами вверху и 1 пистоном в середине, а также следует отсоединить фишку с левой стороны (дежатель проводки чего-то там...).
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

9. Вырезаем отверстие под плафон подсветки и вставляем его...

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]


10. Берем концевичок и немного укорачиваем наконечник(пластиковый).
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

11. Вынимаем демпферную резинку бардачка (справа вверху) и немного расширяем отверстие, чтобы соответствовало концевику (кнопке). Вставляем концевик и прикручиваем его...
[ ссылка на изображение ]

12. Минус запитаем от кузова в правой части подторпедного пространства на стенке. Там есть отверстие для болта - прикручиваем заготовленный провод с 2 клемами на концах.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Второй конец провода крепим к крепежному болту концевика. Далее подсоединяем провод от плафона подсветки к контакту концевика. Теперь мы имеем возможность разрыва цепи нажатием кнопки.

Закрепляем нашу проводку пластиковыми хомутами, чтобы не болталась...

[ ссылка на изображение ]

Когда будем вставлять крышку бардачка с плафоном, надо будет немного подрезать выступ под торпедой...

Результат:
На фотке получилось далеко не то, что в реале... на самом деле светит гораздо ярче и равномернее.


[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось Shark Ср июл 02, 2008 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#2 Непрочитанное сообщение corer » Вт мар 25, 2008 12:42 pm

У меня есть сомнения на счет выбранного концевого выключателья. Когда я делал сбебе подсветку барачка заимучался выбирать его, т.к. все либо очень длинные, либо очень жесткие (я имею ввиду услилие, которое необходимо приложить к концевику для его нажатия). Выбранный Sharkом коенцвик не удачен в том плане, что после его установки правый верхний уголок крышки бардачка не будет плотно прилегать к обшивке и будет как бы немоного отогнутым. Что не есть хорошо.
Dura lex sed lex

Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Румцайс » Вт мар 25, 2008 12:50 pm

corer писал(а):У Выбранный Sharkом коенцвик не удачен в том плане, что после его установки правый верхний уголок крышки бардачка не будет плотно прилегать к обшивке и будет как бы немоного отогнутым. Что не есть хорошо.
Точно! Ну или хотя бы резинку с него снять...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Shark » Вт мар 25, 2008 1:13 pm

corer
Румцайс
Все прилегает плотно, там же с двух сторон защелки стоят. Да, для закрывания теперь надо приложить чуток побольше усилий, но это практически не ощутимо. И бардачок теперь не имеет люфта после закрывания - сидит намертво!


Вот для тех, кого терзают сомнения:[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Shark » Вт мар 25, 2008 1:16 pm

corer писал(а):Выбранный Sharkом коенцвик не удачен в том плане, что после его установки правый верхний уголок крышки бардачка не будет плотно прилегать к обшивке и будет как бы немоного отогнутым
Откуда уверенность взялась? Вы видели, что мой бардачок не закрывается до конца?

Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#6 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Вт мар 25, 2008 1:19 pm

Молодца :) , надо будет в выходные тоже замутить...
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Shark » Вт мар 25, 2008 1:40 pm

Sashkaspb
Если что - звони... на пару сообразим...

Кстати, я сегодня собрался делать подсветку ног... там справа под накладкой че-та совсем с местом туговато.... надо как-нить изъипнуццо....


Вопрос к всем: Никто не знает, где продаются светодиоды на подсветку салона (ту, что вверху)?..., а то я задолбался искать лампочки эти... нестандарт, блин! Нашел только синие, и те стоят по 150 руб, а на вид больше 50 за обе не даш!

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#8 Непрочитанное сообщение corer » Вт мар 25, 2008 1:50 pm

Shark писал(а):Откуда уверенность взялась? Вы видели, что мой бардачок не закрывается до конца?
Такая уверенность основана на личном опыте. Не более того. Если все получилось, я искреене рад, т.к. найти и приобрести такой концевик, который поставил ты намого проще, чем тот, который поставил я.

Насчет ламопчек разноцветных. Самый большой былор либо на митинском рынке в подвале, либо на рынке в южном порту. Я тоже буду делать подсветку для ног. Хочу ее сделать на диодах красного цвета. Я планирую собрать светоизлучающую диодную часть самотоятельно и вставить ее в плафон.
Dura lex sed lex

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Shark » Вт мар 25, 2008 1:55 pm

corer писал(а):Насчет ламопчек разноцветных. Самый большой былор либо на митинском рынке в подвале, либо на рынке в южном порту. Я тоже буду делать подсветку для ног. Хочу ее сделать на диодах красного цвета. Я планирую собрать светоизлучающую диодную часть самотоятельно и вставить ее в плафон.
ОК! Пасиб.... будем знать

Аватара пользователя
Serega
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:31 am
Город: Москва - Ивановское

#10 Непрочитанное сообщение Serega » Ср мар 26, 2008 9:53 am

Shark
а в этом пучке есть это провод чтобы сразу подключится и не снимать магнитолы?
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Shark » Ср мар 26, 2008 10:04 am

Serega
Я в этот вариант не рассматривал. Давно уже проверено, что запитаться можно от магнитолы (ее снятие не представляет сложности, да и на ВАЗ 21-06 делал подсветку пепельницы таким образом).

Я тестером поискал питание, такое, чтобы с габаритами все загоралось, но искал только в тех местах, где фишки снимаются.... ничего хорошего мои поиски не дали... либо с климатом включается, либо постоянное питание. Если честно, то заморачиваться долго не стал и решил к управлению усилом магнитолы запитать - это проще и вариант хороший, т.к. при повороте ключа в АСС все активируется.

Вобщем скорее всего в указанном тобой пучке проводки как мне кажется ловить нечего.... если я не ошибаюсь, то эта проводка климата, а к ней питать нет смысла, хотя кто ее знает.

Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#12 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Ср мар 26, 2008 4:08 pm

Shark
Если у мну возникнут вопросы обязательно позвоню :roll:
P.S. если у тебя есть фотка лампочки от салонного плафона скинь.
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение Shark » Ср мар 26, 2008 4:16 pm

Sashkaspb писал(а):если у тебя есть фотка лампочки от салонного плафона скинь.
ОК! Вечерком сделаю (поздно вечерком...)

Sashkaspb
Сделал подсветку ног по аналогии с твоей (пасиб за фотки) + кнопка выкл. - вроде зачотно получаеццо.... вечером заценю.

Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#14 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Ср мар 26, 2008 6:31 pm

corer писал(а):Такая уверенность основана на личном опыте. Не более того. Если все получилось, я искреене рад, т.к. найти и приобрести такой концевик, который поставил ты намого проще, чем тот, который поставил я.
Если не трудно сфоткай свой концевик, мож такой же поставлю...
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#15 Непрочитанное сообщение corer » Ср мар 26, 2008 7:14 pm

Вот http://faq.lancer-club.ru/LancerXPodsve ... chka?v=fdl моя работа.

lancerx соответственно нужно заменить на lancer-клуб (клуб написать латинскими буквами)

Блин что за фигня твориться. На лансер клубе невозможно дать ссылку на лансерХ. На лансерх невозможно дать ссылку на лансер-клуб. Это типа у вас такой взаимный байкот?
Dura lex sed lex

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»