Кто-нить ставил на своего коня примочку к педале газа??

Эксплуатация и ТО Mitsubishi Lancer X. Выбор сервисов. Уход и профилактика. Отчеты владельцев.
Сообщение
Автор
Dikoi
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:10 am
Город: Сайберия

Кто-нить ставил на своего коня примочку к педале газа??

#1 Непрочитанное сообщение Dikoi » Пт мар 28, 2008 6:10 am

Вот такую сцылу нарыл:
http://www.pedalbooster.ru/

Вот про неё народ пишет:
http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php ... &start=150

Друг хочет на Астру ставить, я тоже задумался... Чем может быть плоха (вредна?) такая мулька если считать что она работает как заявлено?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Shark » Пт мар 28, 2008 8:57 am

А что... интересная штучка. Я бы поставил. Меня добивает тупость машинки при начале движения с места (сначала небольшой провал, потом поперла.)

У кого-нить стоит?



.... имею ввиду это устройство :D

Kidd
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:11 am
Город: Санкт-Петербург

#3 Непрочитанное сообщение Kidd » Сб мар 29, 2008 2:54 pm

Интересная фича.

Dikoi
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:10 am
Город: Сайберия

#4 Непрочитанное сообщение Dikoi » Сб мар 29, 2008 3:10 pm

Поставьте кто-нибудь, а я уж потом, на готовенькое гыгы :ROFL:
Invite+ 1,5 MT Red - снова сверкаю в красном!

Аватара пользователя
merkur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 8:17 pm
Город: Москва

Re: Кто-нить ставил на своего коня примочку к педале газа??

#5 Непрочитанное сообщение merkur » Ср апр 02, 2008 7:23 pm

Dikoi писал(а):Вот такую сцылу нарыл:
http://www.pedalbooster.ru/

Вот про неё народ пишет:
http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php ... &start=150

Друг хочет на Астру ставить, я тоже задумался... Чем может быть плоха (вредна?) такая мулька если считать что она работает как заявлено?
Я так понимаю это устройство меняет соотношение нажатия на педаль и угол открытия дроссельной заслонки.Проше говоря нажал на педаль газа несильно а заслонка открылась сильно,а потом давиш в пустую заслонка то уже открыта.Короче ерунда полная,дави на газ сильней и будет тотже эффект 8)
Lancer X 2.0 cvt XL new 2.4 ultimate Honda CBR RR 600
Как и всегда в продаже ксенон.парковка.

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#6 Непрочитанное сообщение ormis » Пт апр 04, 2008 9:44 am

merkur писал(а):Я так понимаю это устройство меняет соотношение нажатия на педаль и угол открытия дроссельной заслонки.
А мне кажется, что эта штука уменьшает время отклика на нажатие педали- изначально запрограммирована определенная задержка, она-то и корректируется. Если постоянно ездить с положением "тапка в пол", то разницы практически не будет, а если нажимать педаль в обычном режиме, тогда и эффект появится. Поправьте, если не так.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение inox » Вс апр 06, 2008 6:40 pm

В ФокусКлубе про это все подробно описано(такое чуйство, что там одни электронщики и кибернетики собралися:)). Так вот, на современных движках с электроприводом заслонки, действительно существует задержка хода заслонки и впрыска топлива относительно резкого нажатия на газ. Сделано это из экологических соображений и способствует экономии топлива. Так вот устройство, о котором идет речь, обманывает мозг машины. Т.е. когда резко жмешь пол-газа, то оно сообщает мозгу, что педаль нажата на 100% и пусть тот поторопится открыть заслонку. Когда положение заслонки достигает 50%, то устр-во сообщает, что педаль нажата на 50% и открытие прекращается. В результате, мы получаем лучший отклик на педаль, но при этом возрастает расход топлива. Теоретически можно сделать так, чтоб не было задержки и без этого устр-ва, но возможно ли это на практике, понятия не имею. Хотя нужно умным людям задать впрос.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#8 Непрочитанное сообщение ormis » Пн апр 07, 2008 8:04 am

Я бы, наверно, попробовал... Может есть еще люди из Ульяновска, кто готов?

Аватара пользователя
Timon_Pat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:49 am

#9 Непрочитанное сообщение Timon_Pat » Пн апр 07, 2008 1:01 pm

сразу предупрежу что всё ниже сказанное это только моё мнение и никому я его навязывать не собираюсь.
Это устроиство полный бред! чистый фейк для зарабатывания бабла ( типа того же инертного газа в колёса).
Открывайте вы заслонку хоть на 200 процентов, а крутящий момент не изменишь, двигатель как набирал обороты так и будет это делать.
Выжимайте сцепление и газ в пол, двигатель раскрутиться оч быстро. потому что нет нагрузки и сдесь абсолютно не причём на сколько быстро открываеться заслонка.
Ферруччио Л. тоже начинал с того что в 1949 начал делать тракторы.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение inox » Пн апр 07, 2008 8:51 pm

Timon_Pat писал(а):Открывайте вы заслонку хоть на 200 процентов, а крутящий момент не изменишь, двигатель как набирал обороты так и будет это делать.
Выжимайте сцепление и газ в пол, двигатель раскрутиться оч быстро. потому что нет нагрузки и сдесь абсолютно не причём на сколько быстро открываеться заслонка.
Нет, сударь, Вы несколько не правы. Карбюраторный движок раскручивается быстрее инжектора за счет ускорительного насоса, который при резком нажатии вливает порцию бензина, т.е. крутящий момент уже не причем. А у инжектора специально существует такая задежка, о чем я писал выше
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Edifier_returns
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:57 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение Edifier_returns » Вт апр 08, 2008 10:08 am

По-моему не стоит денег такая заморочка.
Счастливый обладатель 1.5 Invite+ MT RED
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Madman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 5:57 pm
Город: Калуга

#12 Непрочитанное сообщение Madman » Ср май 21, 2008 9:55 am

Не забывайте, что при "ударном" разгоне резко увеличивается нагрузка на поршневую группу, шестерни коробки, про
вариатор вообще молчу - оно вам надо?
Сильно-черный 2.0 МКПП

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#13 Непрочитанное сообщение TT » Ср май 21, 2008 5:48 pm

гм..пойду посмотрю что у нас стоит..Как-то внимания не обращал,но когда ставили охранный комплекс,посмотрел мельком,показалось,что какая-то педаль электронная(без привода).Надо посмотреть сходить...

по поводу девайса(я уже писал),тут народ интересовался что привезти со штатов для наса- так там какой-то чудо-чип рекомендовали,добавляющий 60-70 лошадей лансу10...Вот это интересней будет(если конечно это не очередной хач-тюнинг)

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#14 Непрочитанное сообщение inox » Пн окт 19, 2009 7:51 pm

Madman писал(а):при "ударном" разгоне резко увеличивается нагрузка на поршневую группу, шестерни коробки
Учитывая нашу мощность движка и запас прочности, за нагрузку можно не переживать. И еще. Не знаю, как на других движках, но на 2.0 МТ точно есть два режима работы ДВС. Один "спокойный", когда педаль тупая, разгон неторопливый и расход умеренный. Второй "порезче". Чтоб его включить, надо движок выкрутить почти до красной зоны на какой-нибудь передаче. Тогда педаль становится намного отзывчивее и разгон резче. При переходе на неторопливую езду снова включается первый режим. Все из личных наблюдений.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#15 Непрочитанное сообщение AlTol » Пн окт 19, 2009 7:56 pm

inox
:) Полтора года ответ обдумывал? :ROFL:

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, уход и обслуживание»