Шумоизоляция - КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО

Шумоизоляция Mitsubishi Lancer X своими руками
Сообщение
Автор
Xcite
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 1:54 pm
Город: Дмитров
Зодиак: Лев

#16 Непрочитанное сообщение Xcite » Чт дек 04, 2014 9:12 pm

Подскажите чем сделать шумоизоляцию арок...у меня сделаны пол, двери, потолок, задняя полка и багажник. Но все равно есть шум от арок. Хочу от него избавится. Но не знаю как правильно подобрать туда материал.

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#17 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пт дек 05, 2014 1:34 am

увы качественного готового решения нету, и самому качественную эффективную шумоизоляцию арок со стороны улицы "малой кровью" не сделать.
поэтому ограничтесь ризино-битумной обработкой арок. это серьёзно уменьшит шум пескоструя и камней.

самый дешовый проверенный нормальный вариант Body 950 (5кг на 4 арки)
наносить на Б/У автомобиль только кистью втирая в старое покрытие, предварительно помыв шампунем со щёткой и протерев растворителем.
есть ещё более качественные продукты от Dinitrol и ещё пары хороших брендов но ценник будет заметно выше.

П.С. напылять мастику на Б/У поверхность не рекомендую т.к. она полностью не отмывается и очень велик шанс что в будущем даже самая крутая мастика отслоиться или полопается. так что лучше кистью втирать в старое покрытие.

sundin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 4:50 pm
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#18 Непрочитанное сообщение sundin » Вт дек 30, 2014 11:31 pm

людям кто захочет проклеить пол, не советую! разницы 0, на своей машине проверил(
Вроде как турбо...

krukas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 7:14 pm
Город: покров

#19 Непрочитанное сообщение krukas » Чт фев 26, 2015 12:34 pm

Ребят, у меня тут появилась одна мысль, а что если в место вибры использовать стекло волокно и эпоксидку? Я свой ланс клеил по всем правилам, эффект слабоватый, еще имею в пользовании фокус 2 без шумки ,на простукивание метал толще, да и тише в нем! Вот я и подумал, может укрепление металла снизит лучше низкочастотный фон, чем его демпфирование. В планах покупка ASX, вот и ломаю голову как сделать шумоизоляцию эффективней, потому что делать её всё равно придёться! Какие будут мысли на такой подход?

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт фев 26, 2015 1:05 pm

sundin писал(а):людям кто захочет проклеить пол, не советую! разницы 0, на своей машине проверил(
Я тебе больше скажу, на некоторых машинах от массы шумки даже повляется глухой шум снизу. Что-то просчитать сложно. Поэтому, если бы у меня была машина опять сновья, то я бы клеил только моторный щит и багажник, он стучит как барабан.

krukas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 7:14 pm
Город: покров

#21 Непрочитанное сообщение krukas » Чт фев 26, 2015 3:10 pm

Вот и я хочу на новой машине хочу попробовать что то другое, максимум пользы и минимум веса. А вот со стекловолокном на верно все таки попробую когда возьму машину, наклею пару полосок в какую нибудь дверь и посмотрю как будет звучать на простукивание. Получится вигня - вернусь к вибре.

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#22 Непрочитанное сообщение man213 » Ср мар 11, 2015 2:59 pm

интересная мысль. отпишитесь обязательно какой эффект будет.

Ответить

Вернуться в «Шумоизоляция»