Заводится, а потом глохнет...

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
mutevo
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:06 pm

Заводится, а потом глохнет...

#1 Непрочитанное сообщение mutevo » Чт апр 03, 2008 1:46 pm

Вообщем практически каждый день сталкиваюсь с такой проблемой.
Утром прихожу в гараж, завожусь, вроде все нормально, доезжаю до работы, а вот когда рабочий день кончается... машинка заводится, обороты поднялись где то до 1,5 тыщи немного там задержались, а потом резко падают и машинка глохнет. Жду секунд 10-15 опять завожу, такая же ерунда... еще раз пытаюсь, опять тщетно... пытаюсь помогать газом - безполезно, обороты поднимаются а потом опять резко падают и все... потом и вовсе не хочет заводиться. Постаю покурю, успокоюсь, пробую завестись, и о чудо!!! она завелась и не глохнет. И такая ситуация почти каждый день...
Такие же вещи происходят и после заездов в магазин, выхожу и магазина завожусь, ставлю рычаг в положение D, отпускаю тормоз - глохнет...
А сегодня думал ваще разобью фары нах, с утра не хотела заводиться.
Я офигеваю, до этого была отечественная семерка - ни разу меня не подводила, а тут такое...
С начала думал бензин плохой, поменял заправку - такая же ерунда...
У меня 2-х литровый, вариатор. Сигнализация аналог блэк бака - Альфа 65. Пробег 500 км.
А еще такая тема - вклюсаю я ближний свет, а на панели показано что горят габариты, тоесть тупо не включается значек что горит ближний свет, вместо этого отсается гореть значек габаритов...
Мля просто нет слов... А так не хотелось до замены масла в тех сервис обращаться.
2.0 СVT

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Чт апр 03, 2008 1:50 pm

mutevo
ИМХО на лицо криворукая установка сигнализации. Во-первых метка не считывается или не всегда считывается, во-вторыхчота напутали в проводке, раз проблема с лампочками...

mutevo
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:06 pm

#3 Непрочитанное сообщение mutevo » Чт апр 03, 2008 2:11 pm

Ну не знаю напутали или нет, но поначалу все нормально загоралось, а потм хлоп и все... А про расход я вообще молчу... 16 - 18 л/100км
Ну просто пипец... Значит сигнализация говоришь... А то я уж очень растроился сменой заправки, для меня очень удобно расположеной.
2.0 СVT

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение mipter » Чт апр 03, 2008 2:28 pm

если бы с габаритами было все ок, то я бы тоже грешил на заправку... а так - сначал по сигналке простучись.. Расход - это ты смотришь мгновенный, ты средний посмотри : ставишь на ручник, кнопкой "info" щолкаешь до надписи "setting menu" , удерживаешь "info" - заходишь в список, там меняешь первую строчку с "А" на "М" и выходишь. потом смотришь средние показатели - у меня зимой было менее 10л на сотню, сегодня смотрел 10,3, правда на ручке.

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#5 Непрочитанное сообщение AHTOH » Чт апр 03, 2008 4:40 pm

mutevo писал(а):А еще такая тема - вклюсаю я ближний свет, а на панели показано что горят габариты, тоесть тупо не включается значек что горит ближний свет, вместо этого отсается гореть значек габаритов...
что то я не понял?... а какой значёк должен гореть при вкл. ближнем свете? у меня тоже только значёк габаритов горит.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Exigo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 4:21 pm
Город: Харьков

#6 Непрочитанное сообщение Exigo » Чт апр 03, 2008 5:53 pm

Подскажите неопытному,можно ли выставлять на дисплее моментальный расход в цифрах,а средний как полоску над ними?
Черный якудза 2.0 на ручке

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Shark » Чт апр 03, 2008 11:37 pm

AHTOH писал(а):что то я не понял?... а какой значёк должен гореть при вкл. ближнем свете? у меня тоже только значёк габаритов горит.
+1

Ни на одной машине не встречал, чтоб отдельно загоралась лампа для ближнего... обычно только габаритная, дальний свет и туманки...

mutevo
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:06 pm

#8 Непрочитанное сообщение mutevo » Пт апр 04, 2008 7:20 am

Ну блин не приснилось же мне, что когда доворачиваешь ручку в положение ближний свет, то на дисплее появляется именно тот значек который нарисован на этой ручке в положении ближний свет.
2.0 СVT

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Пт апр 04, 2008 7:26 am

AHTOH писал(а):
mutevo писал(а):А еще такая тема - вклюсаю я ближний свет, а на панели показано что горят габариты, тоесть тупо не включается значек что горит ближний свет, вместо этого отсается гореть значек габаритов...
что то я не понял?... а какой значёк должен гореть при вкл. ближнем свете? у меня тоже только значёк габаритов горит.
+1
на панели четыре значка света: Габариты, Дальний, противотуманки и задние противотуманки.
Ты случайно непринял значек противотуманки за ближний свет???

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Пт апр 04, 2008 7:45 am

mutevo

http://keep4u.ru/full/080404/64b9cf68f50dcd8302/jpg

Вот сюда выложил фотку панели приборов с квлюченым светом.
Верхний ряд противотуманки.
Нижний дальний и габариты.

mutevo
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:06 pm

#11 Непрочитанное сообщение mutevo » Пт апр 04, 2008 8:23 am

Да походу так и есть, думал что над габаритами должен быть знак ближнего света... А как тогда сделать чтоб загорелся знак противотуманок над габаритами который? Включаю свет, поворачиваю противотуманки в положение ON и на дисплее загарается только желтый знак.
2.0 СVT

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Пт апр 04, 2008 8:27 am

mutevo

У тебя противотуманки все стоят?

поворачиваешь рычаг противотумано
один раз - передние противотуманки ON (зеленая )
два раза - задние противотуманки ON (оранжевая)
отключаються в обратном порялдке

mutevo
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:06 pm

#13 Непрочитанное сообщение mutevo » Пт апр 04, 2008 9:11 am

Да противотуманки все стоят. Значит проблема всетаки существует... Поворачиваю я рычаг противотуманок 1 раз и включается желтый знак, который, как ты говоришь, для задних противотуманок, хотя реально включаются передние, а зеленый знак так и не загорается...
2.0 СVT

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Пт апр 04, 2008 11:20 am

mutevo

Тогда езжай к ребятам которые ставели сигналку, пусть проверяют что намудрили.

mutevo
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:06 pm

#15 Непрочитанное сообщение mutevo » Пт апр 04, 2008 12:51 pm

Все нашол в чом неисправность, такая ситуация, что когда поворачиваю рычаг противотуманок один раз включаются сразу и передние и задние, а знак горит только для задних, а вот если не доводить до конца а остановиться на середине хода, то включаются передние противотуманки и этот зеленый знак, который я потерял...
А дальше вообще чудеса, повключал я несколько раз таким образом противотуманки (доаодя рычаг до середины хода), а потом опачки передние стали срабатывать уже не на середине а как положено. Теперь все как у людей: 1 раз - передние противотуманки(зеленый), 2 раза - задние(желтый). Одной проблемой меньше, но какой то неприятный осадок остался.
dmitriy_ts большое тебе спасибо за поддержку.
А вот что делать с глохнущим мотором? А может дело в самой метке? Сегодня взял другую(запасную) метку, пока вроде все норм (и с утра завелась и не заглохла, и во время обеда не подвела)
2.0 СVT

Ответить

Вернуться в «Двигатель»