[Москва] SpeedCarService - ТО, ремонт, покраска -10%

Техническое обслуживание и ремонт Mitsubishi Lancer X
Сообщение
Автор
Inguz77
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 5:55 am
Зодиак: Овен

#256 Непрочитанное сообщение Inguz77 » Пт апр 29, 2016 6:20 am

По Вашему желанию сделаем диагностику ходовой части и тормозной системы без разбора - БЕСПЛАТНО!
Урааа, меня завтра тоже этот бонус ожидает? :Yahoo!:

Easytolove
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:53 am

#257 Непрочитанное сообщение Easytolove » Вс май 15, 2016 8:09 pm

Хочу поделиться своим опытом работы с этим сервисом.

В феврале 2015 решил сделать капитальный ремонт 2л двигателя, по причине жора масла. на тот момент пробег был около 120к, я второй владелец, покупал машину с пробегом 30к. почитал форум, закупился всем необходимым, договорился о ремонте с speedracer.
Сдал машину, через некоторое время позвонили, сказали, что двигатель до меня уже вскрывали, скорей всего из за перегрева, собрали коряво и из за этого возможно и начался жор масла. в общем сказали, делать его смысла нет. поговорив с speedracer, узнал, что Andrey-TT, работает в этом сервисе, продаёт свой 2л двигатель с пробегом около 60к от своей ASX https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1184231/ решил его брать.
Поставили мне двигатель, попросил их ещё поменять мне ролики ремень и шкив коленвала.
Приехал забирать машину, всё показали, объяснили, сказали проверять масло и охлаждающую жидкость, спросил про остатки от 5л канистры, сказали, что ничего не осталось. показали старый двигатель и предложили его забрать. Я его оставил им, думая, что он не понадобиться.
До этого у меня горел чек, перетёрлись провода лямда зонда, что находится под пассажирским сидением, так что на это не обращал внимания.

А теперь о главном.

- Через пару дней ехал на работу, отвалилась гайка крепления защиты двигателя. доехал кое как с шарканьем защиты по асфальту до сервиса, приехал около 8 утра, в сервисе никого. позвонил speedracer, оставил на стоянке отрытую машину с ключами внутри и уехал на работу.
- через некоторое время заметил жор масла, залито было shell helix ultra 5w-40. заехал на яму, увидел подтёки. связался с сервисом, сказали, что возможно косяки при установке. приехал, оказалась течь сальника коробки, устранили. сказали, что масло не подходит для этого двигателя или оно поддельное. предложили заменить на их масло из бочки Castrol Magnatec A3/B4 5W-40, что в дальнейшем и было сделано. жор пропал, но только на время...
- дошли руки до лябды, устранил пробой проводов, ошибка пропала, но оказалось, что у меня ещё и ошибка P0365 Датчик положения распределительного вала, у нас два датчика. приехал в сервис, speedracer подёргал датчик, ошибка пропала, почти доехал до работы и она вновь появилась. приехал через пару дней, speedracer не было, объяснил ситуацию и мне поменяли датчик, сделал перед этим компьютерную диагностику, чтобы узнать какой из двух датчиков под замену. после этого приехал speedracer и сказал мне, что пока датчика нет в наличии и надо будет подождать пару дней, я был слегка удивлён, т.к. мне его уже поменяли. в итоге мне пришлось за их косяк ещё и заплатить за компьютерную диагностику. напомню, я у них оставил свой старый двигатель, где оба датчика были в порядке.
- заметил, что в бочке антифриз на минимуме, решил долить, купил литр, хотя мог и купить обычной дистиллированной воды. но прикинул, что я им дал 5л канистру с антифризом, у нас объём охлаждающей 7 литров. по мануалу http://pds.mobil.com/Russia-Russian/Lub ... Extra.aspx
Антифриз Вода Защита от замерзания
33 % 67 % -18°C
50 % 50 % -36°C
60 % 40 % -52°C
а мне они даже остатков с 5 литров не оставили. подозрительно, не стал рисковать долил 200 мл купленного антифриза.
- Поехал в августе в Астрахань, проехал около 1400 км, по приезду с максимума на щупе, масло опустилось до минимума, залил. доехал обратно домой, масло на уровне. решил заменить масло на что-то другое. попробовал Liqui Moly 1925 Масло моторное синтетическое "Synthoil High Tech 5W-40" и затем Liqui Moly 9054 Масло моторное синтетическое "Molygen New Generation 5W-40" проездил на каждом около 5 к, т.к. жор был огромный, вернулся на Castrol.
- Заметил, открутив заливную крышку на ней подобного рода отложения, картина для примера с интернета http://content.onliner.by/forum/69a/26c ... a9c056.jpg после чего купил промывки Liqui Moly 1990 Промывка от масляного шлама "Oil-Schlamm-Spulung", 300мл и Liqui Moly 7507 Средство для очистки двигателя "Pro-Line Motorspulung", 500мл. отложения с крышки пропали, а что происходит в двигателе посмотреть не могу.
- С наступлением дождей начал свистеть ремень, хотя они мне его меняли при замене двигателя.

Как итог, в пятницу крайний раз подлил масло. на 8 к пробега залил уже 1 литр.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#258 Непрочитанное сообщение speedracer » Пн май 16, 2016 12:28 am

Easytolove

Здравствуйте.
Так я и не понял, ругает Вы нас или хвалите. :)

Но давайте уточним. Если у Вас проблемы с двигателем, то их надо решать с продавцом (тем более когда это его личная деталь). И не стоило затягивать с этим аж на 1 год и 3 месяца (не знаю где Вы все это время пропадали, но со мной на связь не выходили, и об описанных проблемах не сообщали).

Не помню ситуацию с диагностикой, и если Вы мне лично бы все объяснили, что случай гарантийный, уверен, денег ни кто бы с Вас не взял, собственно как это было и с защитой.
Что касается оставленных Вами старых деталей, Вы все правильно и честно написали, мы их Вам предлагали забрать, Вы отказались. Оставленные клиентом не востребованные детали лично я не продаю, а выбрасываю либо безвозмездно раздаю. По этому не стоит удивляться, и думать, что если Вы нам оставили "мусор", то мы его будем для Вас хранить. По моему это честно. Тем более я с Ваших слов понял, что за сам замененный датчик с Вас денег не взяли.

В остальном из Ваших же слов я понимаю, что с Вами во всех ситуациях были предельно честными и поступали как и должны были. Что собственно и требуется от хорошего Автосервиса.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#259 Непрочитанное сообщение speedracer » Пт май 27, 2016 10:55 am

Мы изготовил вот такую красоту:

Изображение
Изображение

Хотите такую же? Обращайтесь!

Rav_R
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 11:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#260 Непрочитанное сообщение Rav_R » Сб май 28, 2016 11:24 pm

День добрый. Интересует диагностика ходовой - стучит не пойму что, сколько обойдется загнать к вам машинку и проверить, пока без работы. И хотел бы поменять тормозные шланги ( желательно на армированные).

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#261 Непрочитанное сообщение speedracer » Вс май 29, 2016 5:57 pm

Rav_R писал(а):День добрый. Интересует диагностика ходовой - стучит не пойму что, сколько обойдется загнать к вам машинку и проверить, пока без работы. И хотел бы поменять тормозные шланги ( желательно на армированные).
Здравствуйте!
Диагностика ходовой части и тормозов, не требующая разбора - БЕСПЛАТНО!

Замена одного тормозного шланга 500руб.
Армированные шланги, если Вы не используете агрессивно свой автомобиль, не участвуете в гонках или не выезжаете на трек, не рекомендуем ставить. Лучше оригинал.

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#262 Непрочитанное сообщение Медведь » Пн июл 04, 2016 7:14 pm

На днях побывал у ребят в сервисе, на своем авто менял тормозные диски и колодки, запчасти свои. Ждать не заставили)) приняли сразу в работу! Поменяли по всему кругу достаточно быстро, время заняло от силы час. Цена на работы достаточно приемлема, обслуживаюсь у ребят уже не первый раз. Большая благодарность за проведенные работы!
Рад был видеть Сашу, отлично пообщались! :good:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
MikVoL21
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:06 pm
Город: Самара
Зодиак: Телец

#263 Непрочитанное сообщение MikVoL21 » Пт июл 08, 2016 1:04 am

Здравствуйте! На драйве совсем про меня забыли - только по сотовому пытаться вызванивать?)

S.S.A.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:15 pm
Город: Москва, ВАО.
Зодиак: Козерог

#264 Непрочитанное сообщение S.S.A. » Пт июл 08, 2016 7:41 pm

Медведь Что за диски такие ?

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#265 Непрочитанное сообщение Медведь » Пт июл 08, 2016 8:29 pm

S.S.A. писал(а):Медведь Что за диски такие ?
http://rotinger.pl/rus/rotinger/rotinge ... _hamulcowe

Rotinger магазин: http://shop.illskill.ru/tuning/403/

отчет по ним на моей странице на drive2.ru
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#266 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср июл 13, 2016 10:06 pm

Медведь писал(а):На днях побывал у ребят в сервисе, на своем авто менял тормозные диски и колодки, запчасти свои. Ждать не заставили)) приняли сразу в работу! Поменяли по всему кругу достаточно быстро, время заняло от силы час. Цена на работы достаточно приемлема, обслуживаюсь у ребят уже не первый раз. Большая благодарность за проведенные работы!
Спасибо, Сергей!
Очень взаимно был рад пообщаться.
MikVoL21 писал(а):Здравствуйте! На драйве совсем про меня забыли - только по сотовому пытаться вызванивать?)
Ни про кого не забыли. Были в отпуске в Крыму. А за это время почту не успевали разбирать. Всегда самым лучшим способом для быстрой связи является телефонный звонок. :)

9GeL9
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 11:51 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Водолей

#267 Непрочитанное сообщение 9GeL9 » Вс авг 21, 2016 10:08 am

В этот понедельник(22.08.16)хочу к вам заехать на ТО75
1,6АТ
Подскажите во сколько встанет данное ТО у Вас и по возможности регламент работ, расходники ваши.
В какое время к вам можно подьехать?
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#268 Непрочитанное сообщение speedracer » Вс авг 21, 2016 4:47 pm

9GeL9 писал(а):В этот понедельник(22.08.16)хочу к вам заехать на ТО75
1,6АТ
Подскажите во сколько встанет данное ТО у Вас и по возможности регламент работ, расходники ваши.
В какое время к вам можно подьехать?
Заранее благодарен.
Здравствуйте!

ТО-75
Работа 900руб.
Зап.части 3250руб. (Масло+масляный фильтр+салонный фильтр).

К 12.00 Вам удобно будет подъехать?

В ТО-75 согласно сервисной книге входит: замена масла в двигателе и замена салонного фильтра.

Аватара пользователя
Helena
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:36 am
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз
Зодиак: Овен

#269 Непрочитанное сообщение Helena » Пн авг 22, 2016 1:37 pm

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить ТО. Прохожу ТО не по пробегу, а по возрасту. Машине 6 лет.

9GeL9
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 11:51 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Водолей

#270 Непрочитанное сообщение 9GeL9 » Пн авг 22, 2016 2:19 pm

Спасибо, всё быстро сделали.
Подскажите ,сколько будет стоить поменять передние стойки(стойки ваши)
Какие будут стойки?
Заранее благодарен.

Ответить

Вернуться в «ТО и ремонт»