Непонятный свист, при небольшом нажатии педали газа.

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Tabletko
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 12:02 am
Город: Ivanovo
Зодиак: Скорпион

Непонятный свист, при небольшом нажатии педали газа.

#1 Непрочитанное сообщение Tabletko » Чт окт 02, 2014 10:44 pm

Добрый день,Лансер Х 1.8 МТ 2010 год (85000 км) уже не знаю что делать, брал машину на пробеге 52 или 47 тысяч) непомню уже, суть в том, что когда ехал домой после покупки, услышал звук данный, привозил к мастерам , к офицалам, все вроде норм ни чего не нашли, менял масло в коробке, бесит этот тупой свист, отчетливо слышно начиная с 3 передачи, просто приложить ногу на педаль газа и слышен звук, педаль отпускаешь звук пропадает, сцепление выжимаешь звук пропадает, газ нажимаешь (звук толи пропадает, толь за счет увеличения оборотов его не слышно), но к примеру 5 передача 80 км едешь нога на педали просто лежит свист стоит, у кого было кто сталкивался, он мне так надоел уже, хочу сделать что не было по трасе если спокойно едешь то невозможно подсвистывает ппц как. 120-140 свиста не слышно. что может быть?

Аватара пользователя
Grfas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 8:22 am
Город: Moscow ЮАО (Братеево)
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Grfas » Пт окт 03, 2014 9:53 am

Привет! не исключено что подшипник первичного вала приказал долго жить! нужно слушать

Аватара пользователя
ctekk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:13 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение ctekk » Вс окт 26, 2014 9:24 pm

Tabletko
Вот как ты описал, у меня так зимняя (липучка) резина свистит. Когда газу даю, на малых скоростях резина свистит, на высокой скорости звука нет, как и на летней резине.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»