CAN BUS DECODER выручите

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#31 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Ср июн 17, 2015 8:00 pm

Подключить кнопки напрямую нельзя, т.к. они уже подключены напрямую без CAN Bus. У нас резистивное управление по двум проводам. Посмотри выше есть распиновки разъемом и подписаны провода для управления с руля.

kadzir
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 1:49 pm
Зодиак: Телец

#32 Непрочитанное сообщение kadzir » Чт июн 18, 2015 1:55 am

mamaster199 писал(а):Подключить кнопки напрямую нельзя, т.к. они уже подключены напрямую без CAN Bus. У нас резистивное управление по двум проводам. Посмотри выше есть распиновки разъемом и подписаны провода для управления с руля.
Т.е. Без этого кан блока не обойтись? В интернете такой не нашел в продаже... В магазине автозвука говорят они только с головой идут и под каждую свой блок. Чем можно заменить?

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#33 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Чт июн 18, 2015 10:24 am

Кнопки подключены напрямую в магнитолу. CAN Bus тут ни при чем. нужно смотреть подключения, сами кнопки проверить сопротивления, шлейa в руле, может сбились настройки в магнитоле. В магнитоле скорее всего есть функция обучения кнопок, для начала попробовать их переобучить

Nikber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 6:33 pm
Город: Катайск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Стрелец

#34 Непрочитанное сообщение Nikber » Пт июн 19, 2015 10:34 pm

Снимите кнопки и почистите контакты спиртом от старости и на штатной магнитоле они начинают исполнять

kadzir
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 1:49 pm
Зодиак: Телец

#35 Непрочитанное сообщение kadzir » Сб июн 20, 2015 1:42 am

Сегодня эта магнитола выкинула новый привет.
Она вообще не включается.
До этого было такое же, решилось заменой предохраниетля под рулем.
Сейчас полез - предохранитель целый. Выдернул фишку сзади магнитофона, подключил лампочку и понял что + только на 1 толстом (желтом) проводе, больше плюса нигде нет при включенном асс
Стоит долбаный санбус, где капать? он навернулся?

kadzir
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 1:49 pm
Зодиак: Телец

#36 Непрочитанное сообщение kadzir » Сб июн 20, 2015 2:24 am

Посмотрел. С фишки с103 провод АСС идет в канбус по белому проводу, из канбуса в голову выходит по красному проводу. Для себя вывел что АСС успешно поступает в канбус, но не выходит на магнитофон. Видимо ему трындец. Теоретически возможно вовсе миновать этот канбус???
Пробовал подкинуть провод АСС с фишки которая идет в голову на +12 вольт, все нормально запускается.
Если я правильно понимаю, просто немного больше заморочек с подключением камеры заднего вида, кнопок руля и т.д.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#37 Непрочитанное сообщение MobileMan » Сб июн 20, 2015 2:44 am

kadzir писал(а):Пробовал подкинуть провод АСС с фишки которая идет в голову на +12 вольт, все нормально запускается.
Если я правильно понимаю, просто немного больше заморочек с подключением камеры заднего вида, кнопок руля и т.д.
этот канбус там толком и не нужен...
соедини провода кнопок руля с с-103 с проводами магнитолы KEY1 KEY2
Изображение

kadzir
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 1:49 pm
Зодиак: Телец

#38 Непрочитанное сообщение kadzir » Сб июн 20, 2015 10:39 am

С фишки с103 выходит 2 провода для кнопок один из который замкнут на массу (черный) правильно я понимаю мне нужно второй незамкнутый провод подкидывать по очереди на key1 key2 и искать где заработает.
При обучении кнопкам в меню настроек магнитолы написано 10к я так понимаю она понимает кнопки с сопротивлением от 10к ом.
Не придется ли припаивать дополнительные резисторы на плату кнопок руля

kadzir
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 1:49 pm
Зодиак: Телец

#39 Непрочитанное сообщение kadzir » Сб июн 20, 2015 4:58 pm

И еще вопрос. На магнитоле есть 2 входа с отверстием под джек 3,5мм подписанны "ATV" никто не в курсе что это за разъемы?

kadzir
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 1:49 pm
Зодиак: Телец

#40 Непрочитанное сообщение kadzir » Сб июн 20, 2015 9:24 pm

В общем все сделал, все работает без кан буса. Для кнопок прикупил CARAV R100, все подключил, все исправно.
Единственное что не очень удобно - при загрузке подсветка кнопок горит, но как только магнитола загрузилась - подсветка тухнет. Видимо из за отсутствия сан буса магнитола думает что габариты не включены. Есть ли возможность постоянно запитать подсветку кнопок? Какой провод необходимо подключить? Спасибо.

Riddsss
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 12:56 am

#41 Непрочитанное сообщение Riddsss » Вт июн 23, 2015 12:48 am

У меня такая магнитола тоже, кан бус по сути действительно не нужен, чтобы кнопки руля пахали нужно с магнитолы провод key 2 кинуть на штатную фишку (20 пиновую которая больше), управления руля там синий и черный провод - необходимо кидать на синий провод, и обучить кнопки потом в настройках, подсветка на магнитоле обозначается ILL - ее нужно кинуть на фишку 20 пиновую тоже контакт 29 - называется Dimmer.

Volinsky
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 3:46 am
Город: Тверь

#42 Непрочитанное сообщение Volinsky » Ср ноя 25, 2015 2:53 pm

Добрый день всем. У меня такая проблема. Машина 2008 года. купил китайское гу с canbus dekoderom все это дело подключил. все замечательно заработало включилась камера заднего вида без всякой протяжки проводов. Но при выключении АСС магнитола продолжает работать, да и не только она одна прикуриватель, и не известно что еще... За 2 недели летом аккумулятор сел в ноль. при отключении кан модуля все становится на свои места магнитола выключается как положено. но тогда надо тянуть провод на управление камерой. Может кто сталкивался с таким?
Lancer X 1,8 MT "Black" S83 *136**69*
[ ссылка на изображение ]
метрические линейки

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#43 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Ср ноя 25, 2015 3:17 pm

У меня было подобное когда я сделал небольшое кз в магнитоле. В canbase пробился ключ в результате сигнал ACC с магнитолы не пропадал и она продолжала работать. Мне пришлось напрямую подключить провод ACC от штатного разъема авто к разъему магнитолы, от canbusa я его отрезал. А вообще китайцы большие затейники могли и распиновку раъемов напутать.

Volinsky
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 3:46 am
Город: Тверь

#44 Непрочитанное сообщение Volinsky » Ср ноя 25, 2015 3:34 pm

canbus я сразу поменял в магазине когда увидел эту проблему. они отправили меня к своему электрику. объяснив ему проблему он сказал что магнитола дает в обратку. говорит впаяй дион от магнитолы на АСС. но это помогло частично. магнитола продолжает работать. но прикуриватель стал отключатся. я больше боюсь что сиглал по кан шине может что нибудь не отключать
Lancer X 1,8 MT "Black" S83 *136**69*
[ ссылка на изображение ]
метрические линейки

Volinsky
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 3:46 am
Город: Тверь

#45 Непрочитанное сообщение Volinsky » Ср ноя 25, 2015 3:37 pm

а где они могли распиновку перепутать?
Lancer X 1,8 MT "Black" S83 *136**69*
[ ссылка на изображение ]
метрические линейки

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»