Купить машину и не ставить её на учет

Темы, выходящие за рамки других форумов.....
Сообщение
Автор
trew
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:33 pm
Зодиак: Телец

Купить машину и не ставить её на учет

#1 Непрочитанное сообщение trew » Вт июл 19, 2016 8:59 am

Ребята, недавно стал мучать меня вот такой вопрос. Вот хочу я купить на дачу тазик четверку или двойку там возить песок, стройматериалы и т.д.. Машина будет находится только на дачном участке. По этому делать страховку на него не вижу смысла. Вот хочу купить какую нить развалюху но не ставить её на учет. Но как же быть с тем что я нарушу закон о 10 дневной регистрации. Что будет если я не буду ставить машину на учет. Налоги будут приходить старому хозяину? Как он может поступить что бы не платить налоги? Слышал что может в гаи заявление подать типа на угон или что . Какие будут последствия возможные? В общем жду ваших мнений, может опыт у кого есть подобный.

Аватара пользователя
SASA177
Опытный Лансеровод
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 8:48 pm
Город: СВАО Отрадное
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение SASA177 » Вт июл 19, 2016 10:58 pm

Ни чего тебе не будет только на дороги не выезжай а то гайцы моментом штраф стоянку оформят .
Lancer X 1.5 Invite AT (S02)

Аватара пользователя
Shnurok
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:37 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение Shnurok » Вт авг 02, 2016 8:53 am

На угон подавать не стоит, а влив утиль сдать можно. Документы например только. Машина якобы в утиле, и всё! А вообще налог не приходит пока на учёт не поставишь. По крайней мере у нас так оно и было , уже как третий год налог не приходит ни нам, ни хозяина предыдущему.... :pardon:
Многие люди живы,только потому что стрелять в них незаконно....

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Чт окт 13, 2016 2:41 pm

trew
старый хозяин идет в ГИБДД и подает на утерю документов. С этого момента, он не платит налоги, а вы являетесь на данный момент угонщиком. потом ходи доказывай. думаю смысл понятен???

Shnurok писал(а):а влив утиль сдать можно
чтобы подать в утиль, надо пригнать авто и заплатить сборы. а это ни кому не надо. проще подать на потерю документов. делал так три раза уже. и мне пох как там будет что делать дальше не добросовестный покупатель моих авто. Это к тем моим автомобилям, как; Газ-2410, газ-3110 и Ваз-21043. Давно это было, я имею ввиду продажу, мож и авто уже нет. А Налоги приходили.

Ответить

Вернуться в «Курилка»