Резина по сезону

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

Резина по сезону

#1 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пт мар 13, 2015 2:14 pm

Правительство России одобрило введение штрафа за эксплуатацию резины, не соответствующей сезону. Документ был подготовлен группой сенаторов и депутатов во главе с Вадимом Тюльпановым, Константином Добрыниным и Андреем Клишасом. Если законопроект в дальнейшем будет одобрен Госдумой, то штраф за данное нарушение составит 2 тыс. рублей.
«Законопроектом предлагается дополнить статью 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях новой частью 32, устанавливающей административную ответственность за управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации шин и колес. Правительство Российской Федерации проект федерального закона поддерживает с учетом указанных замечаний», — говорится в официальном сообщении.


Требования по эксплуатации шин и колес, на которые ссылается законопроект, прописаны в техрегламенте Таможенного союза. Документ вступил в силу 1 января 2015 года. В частности, в нем есть нормы по минимально допустимой глубине протектора (1,6 мм летом и 4 мм зимой), а также пункты, запрещающие эксплуатацию зимней резины летом и наоборот. Однако сотрудники ГИБДД пока не штрафуют за данное нарушение.

Напомним, впервые контролировать тип шин на транспортных средствах власти предложили после ЧП на трассе «Россия» в конце 2012 года, когда грузовики на летней резине парализовали движение на шоссе. Однако тогда речь велась исключительно о большегрузах. Позже в Госдуму поступил ряд законопроектов, согласно которым предлагалось обязать водителей менять резину в зимний период. Кроме того, авторы некоторых документов предлагали запретить использовать зимнюю резину с шипами в летние месяцы. По разным причинам они были отклонены
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»