Бешенный расход!

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юля "Юла"
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 8:16 pm
Город: Рязань
Зодиак: Рыбы

Бешенный расход!

#1 Непрочитанное сообщение Юля "Юла" » Ср апр 15, 2015 1:10 pm

Друзя мои! Новый лансер 10, автомат. Авто только с салона. Езжу второй день. Info показывает странные вещи! При средней скорости 8 км, расход от 33 до 46.3 литра на сотню! Что это? Или это норма))), в чем я сомневаюсь сильно)! Или может, я не догоняю чего...
Я все валю на метафизику!

Аватара пользователя
E$teT
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:20 am
Город: Moscow-City
Зодиак: Близнецы

Re: Бешенный расход!

#2 Непрочитанное сообщение E$teT » Ср апр 15, 2015 1:23 pm

[quote="Юля "Юла""]Друзя мои! Новый лансер 10, автомат. Авто только с салона. Езжу второй день. Info показывает странные вещи! При средней скорости 8 км, расход от 33 до 46.3 литра на сотню! Что это? Или это норма))), в чем я сомневаюсь сильно)! Или может, я не догоняю чего...[/quote]
Норма, не переживай!Я тоже в 1й раз когда увидел подобные цифры, чуть инфаркт не получил :D

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

Re: Бешенный расход!

#3 Непрочитанное сообщение vazout » Ср апр 15, 2015 1:28 pm

[quote="Юля "Юла""]Друзя мои! Новый лансер 10, автомат. Авто только с салона. Езжу второй день. Info показывает странные вещи! При средней скорости 8 км, расход от 33 до 46.3 литра на сотню! Что это? Или это норма))), в чем я сомневаюсь сильно)! Или может, я не догоняю чего...[/quote]

При средней скорости 8 км :D :lol: :ROFL:
Ездить надо больше и быстрее, тогда расход упадет)
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

Аватара пользователя
Юля "Юла"
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 8:16 pm
Город: Рязань
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Юля "Юла" » Ср апр 15, 2015 1:48 pm

vazout)))Я бы посмотрела, как ты в пробках будешь ездить быстрее) Я можно, сказать, даже спиди гонщик).
Я все валю на метафизику!

Аватара пользователя
Сахаров Егор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 7:30 am
Город: Москва, Подольск
Зодиак: Козерог

Re: Бешенный расход!

#5 Непрочитанное сообщение Сахаров Егор » Чт апр 16, 2015 12:47 pm

[quote="Юля "Юла""]Друзя мои! Новый лансер 10, автомат. Авто только с салона. Езжу второй день. Info показывает странные вещи! При средней скорости 8 км, расход от 33 до 46.3 литра на сотню! Что это? Или это норма))), в чем я сомневаюсь сильно)! Или может, я не догоняю чего...[/quote]
Это нормально, во время поездки, когда увидишь эти бешеные цифры в следующий раз зажми и подержи кнопку INFO, расход сброситься. Если будешь в этот момент двигаться то расход покажет адекватный(правда в пробке он будет все равно большой, так как показания боротового компьютера ориентируются на силу нажатия на педаль газа)
А так да надо просто ехать дальше и больше.
С покупкой!!! :twisted: 8)

Аватара пользователя
Юля "Юла"
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 8:16 pm
Город: Рязань
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Юля "Юла" » Чт апр 16, 2015 2:28 pm

Спасибо, други! Меня это уже обнадеживает).
Я все валю на метафизику!

Аватара пользователя
Юля "Юла"
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 8:16 pm
Город: Рязань
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение Юля "Юла" » Пт апр 17, 2015 5:34 pm

Вообщем, товарищи! По ходу все грустно, и надо срочно в сервис. Мой новый ланс 1.6 автомат методом математических вычеслений жрет больше 100 литров на 100 км! При общем пробеге 42-46 км искатала бензина на 1300 р., соответственно, примерно 38 литров. Можетт у меня................турбированный эволюшен)))??? (сорри за мат!). Или японцы сошли с ума??? Или Ваши версии)))...
[mod="MobileMan"]
Мат удалён.
[/mod]
Я все валю на метафизику!

Аватара пользователя
Юля "Юла"
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 8:16 pm
Город: Рязань
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение Юля "Юла" » Пт апр 17, 2015 5:34 pm

П.с. Надеюсь хватит бензина доехать до сервиса) 8)
Я все валю на метафизику!

Аватара пользователя
Сахаров Егор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 7:30 am
Город: Москва, Подольск
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение Сахаров Егор » Пн апр 20, 2015 9:09 am

[quote="Юля "Юла""]Вообщем, товарищи! По ходу все грустно, и надо срочно в сервис. Мой новый ланс 1.6 автомат методом математических вычеслений жрет больше 100 литров на 100 км! При общем пробеге 42-46 км искатала бензина на 1300 р., соответственно, примерно 38 литров. Можетт у меня................турбированный эволюшен)))??? (сорри за мат!). Или японцы сошли с ума??? Или Ваши версии)))...
[/quote]
а можно поподробнее как производились расчеты, а то интересно стало как так.
Общий бак 59 литров, такие размеры желательно производить: залить до полного накатать 100 км и еще раз до полного-получится очень грубо но более менее реальный расход на 100 км.
Конечно врядли но может на заправке не долили?! %)

Аватара пользователя
Юля "Юла"
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 8:16 pm
Город: Рязань
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение Юля "Юла" » Ср апр 29, 2015 2:53 pm

Сахаров Егор
Вообщем, это норма). Расход показывает от большего к меньшему. Все зависит от нажатия на педаль газа. Смотря с каким усилием, и с какой резкостью нажимать. Максимальное значение 99,9), но у меня максимум 68,3 л показывал))) Поэтому инфо может показывать иногда странные вещи, но расход при этом остается в норме. Конечно же, не такой как заявлен в паспорте, но все же близко к тому. Но на абсолютно новом авто 1.6 117 л. расход на сотню, в условиях города, пробок, кондея, и т.д. = от 14 до 18 л. Во всяком случае при моей манере езды).
Что касается расчетов, то я малясь ошиблась в составлении уравнения. Тем самым навела панику))). Но компьютер, как сказали, дилеры - будет тебе в начале движения всегда показывать нереальные цифры) А так..., спи спокойно!).
Я все валю на метафизику!

Andrey75
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 5:07 am

#11 Непрочитанное сообщение Andrey75 » Пт сен 11, 2015 3:45 pm

Сам брал такую машину))

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»